Предложения со словосочетанием «истинные знатоки»

О да, в результате двух последних дел я стал истинным знатоком талисманов.
Если вы являетесь истинным знатоком и ценителем русской бани, вы наверняка знаете множество секретов того, как превратить посещение бани в настоящий праздник души и тела.
Хотел бы я услышать, что скажет о ней истинный знаток лошадей.
Его популярность и успех среди представительниц прекрасного пола объясняются его выдающимися способностями понимания и эмоциональной поддержки, что делает его истинным знатоком женских сердец и желаний.
Помимо этого, великий князь, пройдя все ступени военной иерархии был истинным знатоком военного дела, которое он искренно любил и которому посвятил всю свою жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инородка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Истинные знатоки красоты подняли бы на смех того, кто не согласился бы с этим.
Мы с ним немного поспорили о теологии, и ксёндз заверил полицейских, что я истинный знаток богословия.
Если вы истинный знаток футбола, то, скорее всего, от вашего внимания не ускользнуло то, что все перечисленные звёзды – левши.
И он пригубил из своего стакана с видом истинного знатока.
Вам, уважаемый читатель, теперь остаётся лишь сделать несколько шагов по трапу, ведущему на «книжный корабль», взойти на его борт и встретиться с истинными знатоками искусства восточных единоборств.
Секрет успеха шампанского сокрыт под землёй, в огромных галереях, пробитых на глубину до 30 метров в меловой породе, которая, как говорят истинные знатоки и ценители этого напитка, является почвой и душой земли шампанской.
– Да, да, само собой, – устало вздохнул патриций. – Вижу, вы истинный знаток дипломатического искусства. Ну и… вы поняли общую картину?
– И что случилось? По вашей версии? – с иронией истинного знатока поинтересовалась я.
Посты соблюдались в то время строго, и на постный стол были тогда истинные знатоки и мастера.
Надо заметить, что это был истинный знаток цитрусов, энтузиаст цитрусоводства и лимонопотребления, гуру сортового разнообразия.
Я обратился к истинным знатокам традиций табакокурения, показал им снимок и выяснил кое-что любопытное…
Но будьте осторожны, этот магический алтарь очень могущественный, и только истинные знатоки магии могут использовать его силу с мудростью и благоразумием.
В среде этих истинных знатоков истории сложился специальный кодекс чести, предписывающий соблюдение истинных исторических данных о событиях, определённый уровень эмоций, доступных и нейтральных для слушателя.
Король считал себя истинным знатоком поэзии, чем весьма гордился.
Определил всех своей властью недальновидными, пустыми существами, а себя позиционировал как великого мудреца, истинного знатока мира.
Лица экзаменующихся выглядели невозмутимыми и бесстрастными, но всякий истинный знаток церемонии государственного экзамена сказал бы, что бесстрастность эта – показная; ибо не нашлось на земле ещё ни одной человеческой души, которая жаждала бы славы, почёта и признания и не испытывала при этом болезненного, ничем не укротимого волнения.
Не мог поверить истинный знаток и ценитель лошадей в настоящую, почти человеческую, одушевлённую, осмысленную дружбу человека и животного.
Тот подзывает к себе какого-то индейца, который в свою очередь отыскивает совершенно чернокожего парня с с редкой бородёнкой и указывает на него, как на истинного знатока самба-шоу.
Вот истинные знатоки географии у нас на земле.
Я знаю, ты скажешь, люди уже не те, что были раньше, их осталось мало, и всё в этом духе, но поверь мне, как истинному знатоку человечества.
Следующие её картины упрочили мнение о мастере как истинном знатоке глубинной российской деревни.
Каждый символ, каждая строчка – это врата в магический мир, который умеют разгадывать только истинные знатоки мистики.
Этот истинный знаток человеческих душ продолжал вести непримечательную жизнь провинциального офицера.
Это не было заметно с первого взгляда, но существовал ряд признаков, которые истинные знатоки замечали с первого взгляда.
Одержимый бескорыстной страстью к искусству, он стремился привлечь внимание истинных знатоков к таланту, необыкновенно своеобразному, но был слишком хорошим журналистом, чтобы не знать, что «чисто человеческий интерес» способствует скорейшему достижению этой цели.
А заставить истинного знатока приобрести кассету можно только вокалом мирового класса.
Страниц двадцать: эрудиция пополам с абсурдом, этакое прециозное святотатство, изощрённая, лукавая непочтительность истинного знатока по отношению к мёртвым, неважно – знаменитым, незнаменитым.
За это время поневоле пришлось стать истинным знатоком детективного жанра.
Все, не представляющее интереса для истинного знатока древностей.
Hermaphroditismus verus bilateris, как говорим мы, истинные знатоки латыни, не то что чиновники сыскной полиции.
Нам попался истинный знаток старинных монет: по тому, как он ловко показывал полустертые профили римских императоров, можно было судить, что он хорошо знает, о чём говорит.
Владелец магазина понял, что попался из-за невнимательности. Перед ним стоял истинный знаток оружия и обмануть его было невозможно.
Народ ахал, бросал восхищённые реплики, но, держу пари: среди них вряд ли можно было насчитать более троих истинных знатоков.
По всем параметрам подходит под описания истинных знатоков.
Лишь наблюдая за людьми, ты становишься истинным знатоком психоанализа.
Подобралась великолепная коллекция – жаль, что хвастаться можно только истинным знатокам охоты.
Может потому, что не встретились мне, как принято говорить, в нужное время в нужном месте истинные знатоки и ценители высокой поэзии.
– Послышался голос мужчины, наполовину высунувшегося из дверного проёма: – Сейчас так сложно встретить истинного знатока и ценителя живописи, – вздохнув, он вышел к ним, торопливо отвешивая короткие поклоны всем присутствующим.
И как истинные знатоки спорта, болельщики «Сокс» умеют разобрать всю игру по косточкам. Особенно после проигрыша любимой команды.
С деловым видом деревенские вилланы обходили свои владения и опытным глазом истинных знатоков осматривали результаты своих трудов.
Но как истинные знатоки академического вокала с ходу определят, на каком языке мы беседуем.
– Успокойся, милая, – нежно прошептал истинный знаток тех самых точек, от которых она теряет контроль.
Про себя я отметил, как девица с хвостиком на него посмотрела, – это был оценивающий взгляд истинного знатока.
Ведь в такого рода заведение можно было попасть лишь избранным искусительницам, профессионалкам и истинным знатокам мужского похабства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинные знатоки»

  • Даже достоинств самых обыкновенных уже не было видно в его произведениях, а между тем они всё еще пользовались славою, хотя истинные знатоки и художники только пожимали плечами, глядя на последние его работы.
  • — О, это так! — вскричал князь. — Эта мысль и меня поражала, и даже недавно. Я знаю одно истинное убийство за часы, оно уже теперь в газетах. Пусть бы выдумал это сочинитель, — знатоки народной жизни и критики тотчас же крикнули бы, что это невероятно; а прочтя в газетах как факт, вы чувствуете, что из таких-то именно фактов поучаетесь русской действительности. Вы это прекрасно заметили, генерал! — с жаром закончил князь, ужасно обрадовавшись, что мог ускользнуть от явной краски в лице.
  • Пан ксендз, с приемами истого знатока и любителя, серьезно освидетельствовал поданную бутылку; неторопливо и аккуратно откупорил ее, обтер и обчистил салфеткой горлышко, с улыбкой истинного наслаждения, тихо прижмурив глаза, глубоко потянул в себя носом ее ароматный букет, затем стал тихо лить вино, любуясь на его чистую, золотистую струю, и, словно бы прислушиваясь к музыкальному шелесту и бульканью льющейся влаги, отхлебнул от края и подал стопку своему гостю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «знаток»

  • ЗНАТО́К, -а́, м. Человек, обладающий большими сведениями, познаниями в какой-л. области, тонким пониманием чего-л., изощренным вкусом в чем-л. Знаток старины. Знаток своего дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТОК

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «знаток»

ЗНАТО́К, -а́, м. Человек, обладающий большими сведениями, познаниями в какой-л. области, тонким пониманием чего-л., изощренным вкусом в чем-л. Знаток старины. Знаток своего дела.

Все значения слова «знаток»

Синонимы к словосочетанию «истинные знатоки»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «знаток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я