Предложения со словосочетанием «истинное начало»

Этот момент и является истинным началом человеческого бытия.
VI. Эти истинные начала могут быть нарушены и с той, и с другой стороны.
Как люди благородные будем считать это рукопожатие истинным началом нашего сотрудничества, забыв обо всём, что ему предшествовало.
Простейшая чёрно-белая картинка, две полоски и пиксель, который полоски отбивали на манер настольного тенниса, – эта нехитрая комбинация стала истинным началом истории как видеоигр, так и видеоигровой анимации.
Всякий знает, что по части перспектив будущего неизмеримо больше давали прежние социалисты, которые со всеми подробностями разрисовывали будущее общество, желая увлечь человечество картиной таких порядков, когда люди обходятся без борьбы, когда их общественные отношения основываются не на эксплуатации, а на истинных началах прогресса, соответствующих условиям человеческой природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмарать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы обратились наконец к истинному началу всех наших народных верований и к философскому воззрению на глубокое значение основной идеи наших мифов, соединяющей все разнородные материалы в одно целое здание религиозного миросознания славянина.
Время их появления (1000–950 гг. до н. э.) – это первое упоминание о кельтах и одновременно дата истинного начала железного века.
Таким образом, истинное начало чистого мышления, или теоретической философии, состоит не в том, чтобы отвергать всё существующее, пока оно не будет создано мыслью из неё самой, а в том, чтобы не признавать достоверным никакого положения, пока оно не будет проверено мыслью.
Очевидно, что для обновления этого в самом корне повреждённого тела человечества, надо отвне влить в него начало истинной человеческой жизни, подобно тому, как совершенно испорченное тело человека поновляют перелитием в него крови совершенно здорового организма, надобно, представляя человечество древом, привить его от другого, полного здравой жизни, древа, чтобы оно, под действием его живительных соков, переродилось внутри и начало давать новые живые отростки, надобно восстать новой главе человечества, новому родоначальнику людей, чтобы, рождаясь от него, или перерождаясь, посредством заимствованного от него истинного начала жизни, они в союзе с ним составили новое тело человечества, полное истинной человеческой жизни.
Просветление – это не конец духовного пути, как многие думают, а его истинное начало, но можно уверенно сказать, что это конец неведению, конец ошибочного видения и всего того, что ведёт к новым рождениям, страданиям, иллюзиям, происходящим от неведения.
Таковы «истинные начала русского гражданского устройства».
И потому полагаю нужным начать книгу о моей тайной жизни с самого начала, с истинного начала моей жизни, иначе говоря, с текучих, странных воспоминаний о внутриутробной эпохе.
Истинные начали путешествовать по другим мирам, зачастую не бывая дома по нескольку лет, а то и десятилетий.
Фактически истинное начало многих нынешних суеверий можно отыскать среди раскопок самых примитивных дикарских поверий.
Тем не менее когда я называю это падением действительной ценности задельной платы, то говорят, что я ввожу новую, неупотребительную терминологию, несогласную с истинными началами науки.
Истинное начало кинокарьеры подразумевает риск и эксперименты, и, надеюсь, инструменты, представленные здесь, помогут вам сделать первый шаг и выбрать собственное направление в безграничном мире кинематографа.
Говорят, что мысли создают реальность, и если так, то где тогда истинное начало этой аварии?
То, что невозможно выразить словами, и есть наше истинное начало.
Вот истинное начало образованной общественности, созданное у нас литературою!
Найдите их истинное начало, верните их к истоку.
Принцип заботы о себе означает, что истинное начало понимания мира и жизни следует искать в себе, а не вовне.
Я хотел, чтобы вы вместе со мной вспомнили и своё рождение, погрузились в то состояние и провизуализировали своё истинное начало, начало вашего пути.
Это всесилие – истинное начало модерна, но этот модерн ещё не трагичен, поскольку ещё не знает пределов простору личности.
К ним мы обращаемся в муках духовного одиночества, за воспоминанием об истоках, в те редкие мгновения, когда истинное начинает говорить с нами, но диалога о нём нам не дано найти в окружающем мире, в химерах, которые этот мир нам навязывает.
Идея была по-человечески примитивна: и ангелы, и бог растворились ради спасения обоих миров, а в нефилимах оставили истинное начало и силу.
В своих видениях он попал за стену скрытых знаний и увидел истинное начало.
Эти принципы, истинные начала справедливости и свободы, должны быть непременно провозглашены именно теперь, когда недостаток принципов деморализует умы, расслабляет характеры и служит опорой всем реакциям и всем деспотизмам.
Скажем, в программно-«впередовской» статье «Социализм в настоящем» (конец 1910 года) он пишет, что пролетарская организованность и сотрудничество – «не прообраз социализма, а его истинное начало».
Есть цель – вперёд, тем более, если всё твоё истинное начало просит об этом!
Если же оно неопределённо и тем самым есть истинное начало, то у него и нет ничего такого, с помощью чего оно переходило бы в иное, оно в то же время есть и конец.
Ведь весна – это истинное начало года, хотя мы и справляем новый год среди зимы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинное начало»

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Синонимы к слову «истинный»

Синонимы к слову «начать»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «начать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я