Предложения со словосочетанием «истерзанное тело»

Голова превратилась в одну сплошную рану, осколки рёбер пронзили лёгкие, хрустнул шейный хрящ – и душа ворога покинула истерзанное тело.
Истерзанное тело бросили в печь, но палачи даже не догадывались, что огонь поможет девочке восстановиться.
Иноки, вернувшиеся с сенокоса, в ужасе увидели истерзанное тело своего старца.
Три бесконечно длинные ночи беспокойства за отца, чьё истерзанное тело нашли на холмах рядом со столицей.
Её истерзанное тело висело на этом распятии никому не нужным…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ремастеринг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед глазами стояло истерзанное тело, лежащее в луже крови в жуткой, неестественной позе.
– В основном реагенты, – ответил я, стараясь не смотреть в сторону истерзанного тела.
Казалось, каждая клеточка его истерзанного тела молила о смерти.
Её окровавленное истерзанное тело в разодранной одежде лежало на земле, а в широко раскрытых неживых глазах отражались холодные злые звёзды.
Наши рабочие, которые привезли истерзанное тело этого животного…
Спикировав к земле, шар бесшумно проплыл над о́ни и успел скользнуть в двери замка до того, как они захлопнулись, оставив позади демонов и истерзанное тело юной служанки.
Руки и лицо в крови, дома на полу лежит истерзанное тело супруги.
Они подняли истерзанное тело девушки в воздух.
Видел, как мимо проходили равнодушные прохожие и обходили стороной эти два истерзанных тела.
Перекрывая первый шок, на него волнами набегали эмоции при виде истерзанного тела друга: ярость на тех, кто навлёк подобное на него; страх, что спасти его уже не удастся; а ещё изрядное облегчение.
Перед глазами мелькнула картина истерзанного тела женщины, лежащей в луже крови на причале.
Но всё это время, пока они крушили стену и ворота, маленькая пёстрая собачонка досаждала им тоскливым пронзительным воем, сидя в отдалении над истерзанным телом старого монаха.
Было плохо видно, но даже сквозь эту темноту виднелись истерзанные тела людей и разрушенные дома.
Прибавил к рассказанному митрополит, что бросили истерзанное тело убитого князя и запретили подходить к нему и отпевать запретили.
Истерзанное тело сына отец нашёл в конце сада, неподалёку от того места, где мальчишкой он любил смотреть на плывущие по небу облака.
Не было богатого красного платья, лишь грязное рубище прикрывало истерзанное тело женщины, напротив стоял инквизитор, вытянув руку вперёд, он произносил обвинительную речь, справа и слева от него сидели два монаха.
Вода беспощадно хлестала истерзанное тело, но он никак не реагировал на искусственно созданное неудобство, продолжая безмятежно похрапывать под её пристально-недоверчивым взглядом.
Только разбросанные по полю и в лесах истерзанные тела убитых говорили о жестокой, кровопролитной схватке между людьми и зверями и их сообщниками.
Вечером того же дня на скалах было найдено истерзанное тело обнажённого молодого мужчины.
Уставшее и истерзанное тело требовало забвенья.
Был, конечно, когда-то, но в 1954 году, как рассказывают, он перестал выходить на связь, и через несколько дней нашли его зверски истерзанное тело.
Он привык не удивляться и здраво смотреть на вещи, даже на чьё-то истерзанное тело, на чужое горе.
Так что, не могу поклясться, что верну ваше бездыханное и истерзанное тело жене.
Причем в самым мельчайших подробностях: как вскрывал их тела, доставал их живота склизкие кишки и перебирал пальцами, отрезал ноги и руки, разглядывал истерзанные тела и с наслаждением наблюдал за тем, что они все еще живы.
Её не пугали пустые улицы, наоборот, она представила: с ней происходит несчастье, самое страшное, какое может быть, и тогда мама, видя истерзанное тело дочери, понимает, как она дорога ей…
Нечистоты накрыли его с головой, тошнота подкатила к горлу, в истерзанное тело вернулась боль.
Безжалостная смерть забрала жизнь, бросив на земле истерзанное тело.
Где-то посреди шпал валялось истерзанное тело молодого рабочего.
Мёртвыми истерзанными телами, лежавшими повсюду, строениями, покоящимися в руинах, или горящими столбами подпирающими небо, писались последние строки его истории.
Он был так счастлив, что трудно было поверить, что он ранен, что у него жар, что всё его истерзанное тело ноет и болит.
Завершив расправу, бросили к моим ногам истерзанные тела, открыли на кухне краны газовой плиты и водрузили на стол в комнате, где я находился, подсвечник с тремя горящими свечами.
Части истерзанных тел жертв находили в разных местах, и молодые тогда агенты вызвались добровольцами в поимке чудовищного изувера.
Рядом с ней лежали три истерзанных тела, которые уже начинали пахнуть.
Женщины, что толклись возле роженицы и натирали её живот растительным маслом, почувствовали, что внутри живота, прямо под их ладонями, что-то оборвалось – и на свет божий, покинув истерзанное тело матери, наконец-то выскользнул младенец вместе с потоком крови.
Между машинами, на капотах, под колёсами, на обочине – везде валялось множество истерзанных тел.
Но толпа подходила всё ближе. Впереди шёл несчастный отец, неся на руках истерзанное тело дочери. Уже тысячное людское море требовало выдать убийцу-пастора.
Верил и шёл, без остановок, превозмогая боль истерзанного тела.
Голое истерзанное тело на грязном снегу, горло перерезано, глаза выколоты.
Осталось только переждать время, чтобы истерзанное тело снова пришло в дееспособное состояние.
Напоследок его ещё разок пнули ногой по рёбрам, но на этот удар истерзанное тело уже никак не отозвалось.
Я стиснул кулаки и, как наяву, снова увидел истерзанное тело девочки, которую моё неоправданное промедление привело к гибели.
Далеко не все могут понять, что есть «срыв башки», который наступает даже не вследствие контузии, а только от вида истерзанных тел солдат с отрубленными головами.
Вода принесла облегчение истерзанным телам отца и сына, утолила их жажду, и охотник продолжил свой путь.
Он нашёл старенький ветхий тёмный плед и заворачивал в него своё обнажённое истерзанное тело, укладываясь спать на жёстком полу и радуясь, что к сладостным мукам добавилась новая боль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истерзанное тело»

  • Всем уж известно сделалось, что Образец до своей смерти благословил дочь на брак с Антоном-лекарем. Это неожиданное обстоятельство повергло в необыкновенное уныние Мамона, и без того истерзанного телом и душой. Он искал вновь случая мстить Образцу и в гробе, на детях его.
  • Особенно был поразителен контраст истерзанного тела со спокойствием мертвого лица несчастной, на котором даже застыла какая-то сладостная улыбка.
  • Пришла в голову Райскому другая царица скорби, великая русская Марфа, скованная, истерзанная московскими орлами, но сохранившая в тюрьме свое величие и могущество скорби по погибшей славе Новгорода, покорная телом, но не духом, и умирающая все посадницей, все противницей Москвы и как будто распорядительницей судеб вольного города.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «истерзанный»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «истерзанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истерзанный»

ИСТЕ́РЗАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от истерзать.

Все значения слова «истерзанный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «истерзанное тело»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я