Предложения со словосочетанием «исследовательский интерес»

Это предполагает выход из рамок устоявшихся сфер исследовательского интереса – реклама, бизнес, психология демократических выборов, другие традиционные предметы социальной и политической психологии.
Изначально в фокус исследовательского интереса попало отношение самих руководителей к новаторству, творчеству в их деятельности.
Из глубины души неожиданно "подал признаки жизни" дух авантюризма и проснулся исследовательский интерес.
Тексты организованы по тематическому принципу и отражают, с одной стороны, исследовательские интересы автора, но главное – недостаточно изученные, на мой взгляд, аспекты истории эмиграции.
Наиболее отчётливо это смещение исследовательских интересов заметно в области организационной психологии и социологии организаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геоподоснова — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта мысль почему-то не вызывала ни страха, ни негодования – наоборот, возник неподдельный исследовательский интерес к непосредственно окружающей меня социально-политической реальности.
Его главными исследовательскими интересами являются символизм и изменения в организациях.
На данном этапе в орбиту исследовательского интереса попадают вопросы социальных изменений в крестьянской среде, материального положения и культурного облика колхозников.
Конечно, в полной мере ещё только предстоит осмыслить результаты эмпирических исследований взаимосвязей социальной среды и развития интеллекта и креативности детей, но хочется надеяться, что и в таком виде монография вызовет исследовательский интерес специалистов и послужит отправной точкой дальнейших исследований в этой актуальной и вместе с тем дискуссионной области психологии способностей.
Между тем и художественное качество как предмет исследовательского интереса отнюдь не чуждо избранному методу.
Наибольший исследовательский интерес представляют исторические повороты – смены векторов исторического развития, которые закономерно сопровождаются «переходами» и «переломами» культуры, так как культура фокусируется именно на границах различий, которые расчленяют её на два полюса дуальной оппозиции.
Эта рефлексия свелась главным образом к когнитивнымпроблемам развития психологического знания,в то время как и её социальныепроблемы, такие как организация психологии как исследовательской и практической деятельности, её взаимоотношения с обществом, влияние социального заказа на её развитие и т. п., за редкими исключениями, оказались вне основного поля исследовательских интересов.
Иными словами, ещё одна логическая связка – «историческое сознание – политическая жизнь» – также представляет собой немалый исследовательский интерес с точки зрения соотносимости категорий историописания и политической науки.
Однако нас объединял общий исследовательский интерес: города и борьба за городские ресурсы общего пользования.
Необходимость классификации конфликтов диктуется исследовательскими интересами более глубокого проникновения в их сущность, а также практическими потребностями наиболее эффективного регулирования их различных видов.
Во избежание недоразумений: конечно, на выбор тем повлияли и мои собственные исследовательские интересы, и, бесспорно, он отражает лишь небольшую часть современной биологии поведения.
Учащиеся – студенты, магистранты, аспиранты и докторанты, – формулируя тему своей квалификационной работы, вынуждены балансировать между правилами дисциплины (или нескольких дисциплин, если проект междисциплинарный), основными тематическими направлениями институции, в которой будет проходить защита, областью интересов научных руководителей и своими индивидуальными исследовательскими интересами.
После того как исследователю удалось осознать личные исследовательские интересы, познакомиться с научной литературой, сформулировать рабочее название темы, приблизительно определить исследовательскую проблему, сформулировать предварительные вопросы и выдвинуть предположения, на следующем этапе можно вернуться к построению исследовательского дизайна.
Не понимая, что делаю, с каким-то исследовательским интересом, я потянулась к этой энергии.
И не только из чисто исследовательского интереса, но и потому, что они могли извлечь самую максимальную пользу из этих знаний о влиянии соответствующего расположения звёзд.
Огромная роль зрительного восприятия в психическом развитии и жизнедеятельности человека, обусловливает особый исследовательский интерес и изучению данного феномена.
История музейного дела отдельных регионов становится объектом исследовательских интересов на местах и в центре.
Цели научных работ были индивидуальны, определялись исследовательскими интересами учёных.
Да, принц ей нравится, но она прекрасно осознаёт свои шансы, поэтому в данный момент ею движет сугубо исследовательский интерес и подготовка к учёбе.
– Передо мной возникла уродливая рожа орка, который с исследовательским интересом начал разглядывать меня словно забавную зверюшку.
Определённый объём материала связан с другими областями научного знания, выходящими за пределы исследовательских интересов автора.
Однако исследовательский интерес взял вверх, когда учёный получил столь заманчивый заказ.
Исследовательский интерес оказался сильнее потрясения и восторга, который я всё-таки испытала.
Лекарь кивнул, с явным исследовательским интересом меня рассматривая.
– Хм-м-м… любопытно. – Он с исследовательским интересом разглядывал моё напряжённое лицо. – Так зачем вы сняли кольцо?
Огромная популярность идей лидерства в современном мире должна неизбежно сопровождаться всплеском исследовательского интереса к проблеме.
Использование личных имён в составе русской и английской фразеологии вызывает определённый исследовательский интерес.
Он забирает всё плохое, лишнее, даруя взамен умиротворение и покой…– запнувшись, чародей склонил голову, с исследовательским интересом глядя на внезапно начавшую рычать девушку.
Вместе с неуёмным исследовательским интересом одного профессора.
Глаза профессора загорелись исследовательским интересом, и я хмыкнула.
Возможность хотя бы частичного выделения нерелигиозной мотивации церковной коммеморации представляет значительный исследовательский интерес.
Несмотря на то, что данная тема некоторое время не была в центре исследовательского интереса, учёные многих стран писали о жесто-мимике у арабов, анализировали частные этикетные ситуации, рассматривали соотношение вербальных и невербальных средств выражения: так или иначе этикетные конструкты всё же попадали в поле зрения отдельных специалистов.
Сложившееся отношение властей отнюдь не способствовало росту исследовательского интереса к истории госучреждений.
Такая «глубинная устойчивость» славянского фэнтези стимулирует исследовательский интерес и побуждает к анализу этого культурного феномена – в рамках современной массовой культуры и в широком контексте русской культуры как таковой.
Этнополитическая проблематика, чрезвычайно актуализировавшаяся в конце XIX и начале XX вв., и в последующие десятилетия не была забыта, но всё же довольно долгое время находилась на периферии исследовательского интереса.
Девушка же сохраняла хладнокровие и проявляла к нему скорее исследовательский интерес.
Основным предметом исследовательского интереса становится государство.
До этого времени исследовательские интересы британских специалистов в изучении политической истории страны были сосредоточены по преимуществу на парламентской и административной истории, а также на взаимоотношении различных ветвей власти и государственных органов.
С течением времени фокус исследовательского интереса смещался с одной задачи («Приносит ли психотерапия какую-либо пользу?») на другие: «Кому какая психотерапия помогает?», «Как работает та или иная форма психотерапии?» В соответствии с исследовательскими задачами можно выделить несколько этапов в изучении психотерапии (Kaechele, 1992; Kaechele, Strauss, 1998).
Нидерландский посланник с живым исследовательским интересом изучил сильно заржавевшие сабельные клинки, согнутые вдвое, чтобы можно было их засунуть в урны, а также остатки кольчуги, совершенно изъеденные ржавчиной.
В этом смысле интересно развитие новой дисциплины, известной как социальная эпистемология (см. [38]), а также заметное сближение исследовательских интересов философов и социологов.
Вне поля исследовательских интересов остаются пока генезис идеи создания системы спецпоселений, динамика статусных характеристик крестьян-спецпереселенцев в 1930-е гг., поведение и ценностные ориентации различных групп в составе спецпереселенцев, эволюция их взаимоотношений с органами власти и местным населением, экономика принудительного труда и некоторые другие.
Помимо приоритетного внимания к революционерам в литературе о политической полиции, стоит отметить, что существует и определённый хронологический дисбаланс: исследовательский интерес сосредоточен на событиях с 1902 и особенно с 1905–1907 гг.
Основными из них и представляющими исследовательский интерес являются значения в текстах, где говориться о сторонах одного строения, горы или половины допустим дверей. (к примеру, текст 1-Царств 6:34) «обе половинки одной двери были подвижные, и обе половинки другой двери были подвижные».
Только в последние десятилетия (конец XX и начало XXI века) местные праздники русского крестьянства вновь стали сферой исследовательского интереса историков и этнографов.

Ассоциации к слову «исследовательский»

Все ассоциации к слову ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

Значение слова «исследовательский»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «исследовательский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследовательский»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к исследователь. Исследовательские способности.

Все значения слова «исследовательский»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «исследовательский интерес»

Ассоциации к слову «исследовательский»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я