Предложения со словосочетанием «исследователи указывают»

Ряд исследователей указывают на существование оптимума активации, способствующего становлению оптимальной функциональной структуры.
Её объективное содержание исчерпывается показом тех территорий, в пределах которых четыре разных исследователя указывают местоположение того или иного племени.
Современные исследователи указывают на высокий научный уровень его работ и их прекрасные иллюстрации.
Многочисленные исследователи указывают на определённую связь славянской мифологии с ведическими корнями индуизма.
Так уже исследователи указывают на новые психические заболевания, вызванные различными фантазиями о сетевых технологиях и особенностями их воздействия на психическую жизнь и здоровье человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трясавица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство исследователей указывают на 1545 г.
Развивая это суждение, отдельные исследователи указывают на факторы, как связанные с общественной опасностью, так и не связанные с ней.
Говоря о тех, кого в отечественной историографии принято называть либералами, эти французские исследователи указывали на «орлеанистский консерватизм», выражавшийся, прежде всего, в «социальном консерватизме орлеанистов».
Наконец, особенно в последнее время, всё больше исследователей указывают на необходимость вовлечения в процесс принятия решений не только представителей экспертного сообщества, но гражданских активистов различного типа, что позволяет переходить от анализа чисто эпистемологических сообществ к концепции гражданской эпистемологии.
Причин исследователи указывают две – токсикоаллергическую и гипопротеиновую (за счёт снижения уровня белка снижается осмотическое давление крови).
Многие зарубежные исследователи указывают на прямую зависимость между злоупотреблением большими дозами психотропных средств и случаями возникновения и обострения неврозов, психозов, шизофрении.
Разные исследователи указывают, что полный список зодиакальных созвездий появляется впервые только в конце VI-IV вв. до н.э.
Ряд исследователей указывает в составе войсковых частей, дислоцированных на полуострове, 9-й стрелковый корпус.
Большинство исследователей указывают на такие свойства монологической речи, как односторонний её характер, произвольность, развернутость, обусловленность содержания ориентацией на слушателя, ограниченность употребления неязыковых средств передачи информации [26, 47, 69, 90 и др.].
При этом ряд исследователей указывали на приоритетное значение проблемы общественного идеала для славянофилов.
Поэтому оправданно, что отдельные исследователи указывают на отсутствие у большинства российских юристов чёткого представления того, что же надо понимать под «международными стандартами», либо на проявление в отдельных случаях недоброжелательной реакции со стороны суда и правоохранительных органов, вызванных попытками апеллировать к тем самым международным стандартам.
Целый ряд исследователей указывает и на положительный эстетический смысл, который заключался в использования этой необходимой медлительности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исследователи указывают»

Значение слова «исследователь»

Значение слова «указать»

  • УКАЗА́ТЬ, укажу́, ука́жешь; прич. страд. прош. ука́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. указывать). 1. перех. (устар.) и на кого-что. Жестом, движением, взглядом и т. п. обратить чье-л. внимание на кого-, что-л.; показать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «исследователь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследователь»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается изучением чего-л., обследует что-л.

Все значения слова «исследователь»

Значение слова «указать»

УКАЗА́ТЬ, укажу́, ука́жешь; прич. страд. прош. ука́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. указывать). 1. перех. (устар.) и на кого-что. Жестом, движением, взглядом и т. п. обратить чье-л. внимание на кого-, что-л.; показать.

Все значения слова «указать»

Синонимы к словосочетанию «исследователи указывают»

Ассоциации к слову «исследователь»

Ассоциации к слову «указать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я