Предложения со словосочетанием «исследования счастья»

Хотя позитивная психология изначально создавалась, чтобы изучать жизненное благополучие в целом, всё же самой перспективной областью в ней стали именно эмпирические исследования счастья.
В ней рассказывается о длившемся четверть века психологическом исследовании счастья, которое раскрыло, что же наделяет нашу жизнь смыслом.
Серьёзное исследование счастья приводит к увеличению числа публикаций и выделения их в отдельную научную дисциплину.
Так, во всех исследованиях счастья отмечается, что существенная составляющая ощущения удовлетворённости жизнью – это осмысленность существования, понимаемая чаще всего как преодоление каких-то неприятностей, помощь другим людям, достижение каких-то целей.
Может ли буддизм как- нибудь посодействовать научному исследованию счастья?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подлеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследования счастья показывают, что процесс обучения и развития – это ключевой фактор удовлетворённости жизнью.
После чего утверждается, что исследование счастья проникло в механизмы государственного управления.
Первый вид исследований счастья начинается с трудов древнегреческих философов: Аристотеля, Сократа, Платона, Эпикура и др.
Но помимо теоретического и практического пути исследования счастья есть ещё и третий путь, синтез двух первых, который утверждает, что без контроля сознания над умом человек не может стать по настоящему счастливым.
Для начала я решила заняться видимым беспорядком и обнаружила нечто удивительное: учёные, занимавшиеся исследованиями счастья, о беспорядке даже не упоминают.
В настоящее время в мире формируется мощное интеллектуальное движение, связанное с попытками исследования счастья научными методами.
Гарвардский университет провёл самое длительное в истории исследование счастья.
Миллионы людей ощутили на себе то, о чём говорят многолетние исследования счастья: как в более богатых странах, так и во всём мире, наши доходы и траты уже почти (или совсем) не приносят нам радости.
Так было положено начало гарвардскому «Исследованию развития человека», или, как чаще его называют, Гарвардскому исследованию счастья.
Поэтому мы не должны удивляться тому, что сегодня существует междисциплинарное научное направление, называемое «критические исследования счастья».
Выходит, что не только у тех стран, которые были в рейтинге исследования счастья в хвосте, но и у лидеров этого списка начался период глубокого переосмысления.
Но в первую очередь исследованием счастья как основного предмета своего рассмотрения занимается относительно новое направление в психологической науке – позитивная психология [133, c.1—22].
Это нельзя даже сравнивать с десятками измерений, на которые опирались исследования счастья в прошлом.
Параллельно этому в скитах, кельях, монастырях, пещерах шёл невидимый для посторонних глаз второй, практический вид исследования счастья – подвижнический труд монахов, святых, гуру, которые, не декларируя свою духовную деятельность, всё же трудились на благо счастья всего человечества.

Значение слова «исследование»

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к слову «исследование»

Синонимы к слову «счастье»

Ассоциации к слову «исследование»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я