Предложения со словосочетанием «исследования специалистов»

После проведённого исследования специалисты пришли к ошеломляющему выводу, что после несчастного случая рука была профессионально ампутирована выше локтя древним хирургом.
Таковой анализ можно встретить лишь в достаточно серьёзных научных, социологических, религиозных исследованиях специалистов и экспертов соответствующего профиля.
– Даже если б они при исследовании специалистами оказались деталями давно известноного оружия или даже бытового агрегата, всё равно их надо было взять с собой, – сказал он наставительно.
Для обеспечения качественного уровня подготовки специалистов в области спорта целесообразно собрать в единый взаимосвязанный комплекс результаты научных исследований специалистов по разным направлениям спортивной деятельности, рассматривая систематизированные выборки сквозь призму соответствия имеющимся условиям для их внедрения.
Собственно многие молекулы (спирты, гетероциклы и другие) являются объектами исследований специалистами в области органической химии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шоувумен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всего в ходе исследований специалисты PT смогли проникнуть во внутреннюю сеть организаций в 86% случаев.
На основе множества самых разнообразных исследований специалисты создали стандарты, нормы содержания различных веществ в воздушном бассейне города, в различной по использованию воде и т. д.; если эти нормы не превышены, то непосредственной угрозы человеческому здоровью нет.
При подготовке экспериментального исследования специалист должен заранее запланировать характеристики сопоставляемых выборок (прежде всего связность-несвязность и однородность), их величину (объём), тип измерительной шкалы и вид используемого критерия различий.
Исследования специалистов свидетельствуют о том, что одним из наиболее эффективных способов повышения надёжности электроснабжения в воздушных распределительных сетях является реализация автоматического подхода к управлению аварийными режимами, при котором обеспечивается полная независимость работы пунктов секционирования от внешнего управления.
Огромная роль музыки в психологическом состоянии людей неоднократно становилась объектом глубоких исследований специалистов в области психологии, музыки и медицины.
По окончании исследования специалисты сравнили самоотчёты участников опыта о намерениях покупки, данные сканирования мозга и реальные покупки.
И в самом деле, автобиографии великих людей обычно отличаются такой убедительностью, какой не обладают даже самые скрупулёзные и дотошные исследования специалистов.
Один из авторов этой книги подробно изучил исследования специалистов, которые показали, что с возрастом ценность денег для человека увеличивается.
Исследования специалистов показали, что камень – неизвестное науке соединение солей натрия, калия и кальция имеет ювелирное значение и обладает многими ценными свойствами.
Изучению этого вопроса было посвящено немало исследований специалистов различных направлений – педагогических, психологических, искусствоведческих, медицинских, антропологических и т. д., каждое из которых внесло свой определённый вклад в решение проблемы.
На основе проведённых исследований специалисты по маркетингу разрабатывают мероприятия по изменению структуры ассортимента, направленные на повышение удовлетворённости потребителей, укрепление конкурентной позиции организации и увеличение доли рынка.
В данный момент изба оцеплена, проводятся исследования специалистами по паранормальным явлениям.
В научном исследовании специалист ориентирован на обнаружение и описание закономерностей и механизмов общепсихологического характера.
Таким образом, удалось «защитить» специальным названием предметное поле исследований специалистов, занимающихся проблематикой информатизации общества, что позволило углубить научно-исследовательскую работу в этом направлении.
Она занимает видное место в теоретических исследованиях специалистов и практических рекомендациях международных организаций и форумов.
Исследования специалистов доказывают, что эффективность функционирования городской торговой сети отражается на величине затрат потребления [61, 76, 86, 93, 110, 124, 129, 153].
Можно нанять для проведения исследований специалиста или заключить договор со специализированной исследовательской организацией.
Достоверность приведённых здесь утверждений подтверждается археологическими, лингвистическими, генетическими и антропологическими исследованиями специалистов.
Однако результаты исследований специалистов по репродукции полностью опровергли это мнение.
Исследования специалистов подтвердили, что этим прибором являлся компьютер (надеюсь, ты слышала об этих устройствах), дистанционно связанный с каким-то механизмом.
После ряда исследований специалистами была выдвинута рабочая гипотеза, способная объяснить этот феномен.
Представленная информация основана на современных научных открытиях, практической работе и клинических исследованиях специалистов, имеет общеобразовательный и ознакомительный характер.
Это подтвердили многочисленные посмертные исследования специалистов.
Изучали различные источники информации, научные исследования специалистов из различных областей, определяли их уровень компетентности и, самое главное, результаты их деятельности.
Можно лишь поразмышлять над ролью информации в «трудных» проблемах науки и пригласить к более глубоким исследованиям специалистов, которым интересны фундаментальные основы науки и убеждения которых не ограничены требованиями естественно-научной парадигмы.
Что же касается физики и техники, то механизмы, обеспечивающие самонастройку системы, уже в течение многих лет являются объектом исследований специалистов по проблемам управления.
Исследования специалистов показали, что у людей, ведущих сидячий образ жизни, физическая активность вызывает даже ослабление чувства голода.
По многочисленным исследованиям специалистов этому находилась одна веская причина – город стоял на островах и неминуемо делился на отдельные территории.

Значение слова «исследование»

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к словосочетанию «исследования специалистов»

Ассоциации к слову «исследование»

Ассоциации к слову «специалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я