Предложения со словосочетанием «исследования сна»

Я был очарован изучением сна, проведением исследований сна, и не боялся грязной работы.
Наконец, если провести такому человеку полисомнографию (исследование сна, которое безошибочно определяет его наличие и структуру), то оно ясно покажет, что сон есть.
Проблемой для проведения исследований сна в то время были громоздкость оборудования и потребность в специально подготовленных помещениях.
Исследование снов, постижение необычных способностей, поиск новых путей для взаимодействия с окружающим миром.
Последний общенациональный опрос в рамках исследования сна детей в возрасте до 10 лет завершился в 2004 году.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дактилоскопировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, в те времена, когда ещё не существовало лабораторий по исследованию сна, учёные работали в основном дома у испытуемых, которые спали в своих кроватях.
Интересно, что во время ранних исследований сна взрослых добровольцев держали в глубоких тёмных пещерах.
Если рассматривать этот вопрос не с формальной, а с научной точки зрения, то следует взглянуть на график, опубликованный на заре исследований сна, в 1966 г., в журнале Science.
Учёные проанализировали данные, полученные от исследований сна, за последние пять лет.
У него под рукой была лаборатория с оборудованием для исследования сна, где он приступил к экспериментам.
Для исследования сна используется ночная электроэнцефалография, когда человек спит с электродами на голове в специальной лаборатории.
Мы собрали и проанализировали различные интересные идеи из области нейробиологии и новейшие результаты исследований сна и сновидений и теперь хотим представить инновационную модель, раскрывающую причины сновидений.
Мы часто пытаемся что-то со своей жизнью взять и сделать, тогда как от нас может требоваться исследование снов и фантазий.
Я решил изведать свой сон. Каждый раз, когда я видел дверь, поросшую плющом, я входил в неё. Я завёл будильник на три часа и решил вести исследования снов.
– Отче, а как возможно исследование сна и его содержания?
Он откликнулся на вакансию доброволец для исследования сна, потому что давно искал подработку.
Можно было бы считать, что исследование сна – задача для маргиналов и фантазёров, принимая во внимание сложность предмета изучения.
Нейрофизиологи и психологи, которые занимаются исследованиями сна, считают, что «REM» – самая глубокая фаза сновидений, так как образы и ситуации, проживаемые в этих сновидениях, являются самыми яркими, «реальными» и даже физически ощутимыми.
Своё последнее исследование особенностей сна и причин бессонницы он оформил в статью для научного журнала и выступил на научной конференции, посвящённой новейшим исследованиям сна и бессонницы.
Поэтому исследования сна стараются проводить после того, как человек уже находился одну ночь в условиях лаборатории, привыкая к ним (адаптационная ночь).
Одним из ведущих методов является полисомнография – комплексное исследование сна пациента, при котором оборудование регистрирует частоту и глубину дыхания, сокращения мышц, положение тела, передачу нервных импульсов, работу сердца и многие другие параметры.
Интересно, что результаты исследований сна детей противоречат такой теории, поскольку анализ данных за прошедшие 103 года (но это не были данные полисомнографии!) показал, что дети в настоящее время спят на 1 час меньше, чем в начале прошлого века.
Как бы ни была развита современная наука, мы практически ничего не знаем о состоянии сна человека, была масса попыток в исследовании сна и доказано, что бывают различные фазы сна, что в разные фазы происходит активность разных участков головного мозга.
– Полгода назад я подписался работать добровольцем для исследований сна. Думал: придёшь, поспишь в сласть, получишь деньги и весь день занимайся чем хочешь.
Даже самые продвинутые эксперты и учёные в области исследований сна, при всей их современности и высокой технической осведомлённости, рекомендуют создавать обстановку в своей спальне подобно той, что была в доисторической пещере.
Следует ли теперь заново провести все сравнительные исследования сна младенцев, находящихся на искусственном и естественном вскармливании, основанные на данных, предоставленных родителями?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исследования сна»

  • «188* года февраля 15-го дня я, нижеподписавшийся, по поручению врачебного отделения, за № 638-м, — опять начал с решительностью, повысив диапазон голоса, как будто желая разогнать сон, удручающий всех присутствующих, секретарь, — в присутствии помощника врачебного инспектора, сделав исследование внутренностей:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исследование»

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Синонимы к слову «исследование»

Синонимы к слову «сон»

Ассоциации к слову «исследование»

Ассоциации к слову «сон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я