Предложения со словосочетанием «исследования подтверждают»

Ряд научных исследований подтверждает вредное воздействие пластика на здоровье.
Многочисленные исследования подтверждают наличие тесной обратной корреляционной зависимости между величиной артериального давления и продолжительностью жизни человека.
Современные исследования подтверждают мнение древних греков о том, что они многому научились у египтян.
Последние исследования подтверждают наличие компромисса между прибыльностью и обслуживанием наиболее бедных слоёв населения.
Множество исследований подтверждает, что постановка очень амбициозных целей в переговорах ведёт к их успешному завершению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидромеханика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Археологические исследования подтверждают, что во всех этих местах был такой же высокий уровень жизни, как и в крупных городских центрах.
Исторические факты и эмпирические исследования подтверждают другую точку зрения.
Новейшие исследования подтверждают идею о том, что мы обладаем естественной способностью изменять мозг и тело силой мысли, так что на биологическом уровне эффект будет таким, словно будущие события уже произошли.
Несмотря на многочисленные исследования и эконометрический анализ, споры о том, насколько результаты исследований подтверждают тезис о важности институтов, не утихают [Rodrik et al., 2003; Glaeser et al., 2004].
Итоги исследования подтверждают эффективность психотерапии при стационарном лечении психозов в сравнительном плане с другими терапевтическими моделями.
Учёные, врачи и спортсмены с трудом могут сдержать ликование: все новые и новые исследования подтверждают чудодейственные свойства кетодиеты.
Статистические исследования подтверждают, что если представители среднего класса ещё совершают покупки в «дорогих» районах, то люди с высоким уровнем дохода практически не заходят в дешёвые магазины.
Итак, история и исследование подтверждают важность развития коммуникативных навыков в нашей жизни.
Таким образом, данные нашего исследования подтверждают взаимосвязь изменений личности у больных с афазией и дефектов их речи, а также взаимообусловленность этих явлений и их взаимовлияние в ходе восстановительного обучения.
Научные исследования подтверждают важную роль партнёрства.
Другие исследования подтверждают точку зрения эффективного рынка о том, что компании не должны обманывать рынок, производя изменения в бухгалтерском учёте с целью представления ложной картины экономической жизнеспособности.
Многочисленные исследования подтверждают мощное воздействие, благодаря которому медитация понижает кровяное давление, а недавно выяснилось, что и уровень холестерина, что делает её особенно благотворной для оздоровления сердца.
Самое забавное, что результаты маркетинговых исследований подтверждают – на большинстве рынков в принципе лояльных покупателей больше, чем нелояльных, и потому шансы на завоевание лояльности не только самой низкой ценой достаточно высоки (подробнее об этом мы поговорим, когда будем обсуждать идею 34).
Наше обширное исследование подтверждает подозрения: руководители и менеджеры неправильно понимают ответственность.
Однако последние медицинские, психологические и различные социальные исследования подтверждают, что так называемые «ноу-хау» в этой области при ближайшем рассмотрении оказываются проверенными веками рецептами.
Всё больше исследований подтверждает связь между чувствительностью к этому белку и неврологическими нарушениями.
Схожим образом целый ряд исследований подтверждает долгосрочную тенденцию к снижению доли неспособных к самообслуживанию в возрастной группе старше 65 лет, причём темпы этого снижения в последние годы возросли.
Последние генетические исследования подтверждают этот вывод.
Большинство исследований подтверждают эту теорию, показывая, что количество и активность хищников влияют на стратегию выживания популяции.
Эти исследования подтверждают предположение о том, что доверие выступает одним из наиболее значимых критериев категоризации социального окружения по величине психологической дистанции.
Огромное количество исследований подтверждает и развивает этот принцип, основное внимание уделяя тому, когда именно необходимо предлагать награду для получения оптимального результата.
Недавние исследования подтверждают справедливость мнения, что лучше прямо посмотреть в лицо своим проблемам, чем убегать от них.
Краткосрочность частичной медитации не делает её бесполезной, и множество исследований подтверждают ценность этой практики.
Масса исследований подтверждает теорию о том, что детский ум более креативен, но эта творческая искра гасится у нас в относительно молодом возрасте.
Проведённые мной лабораторные исследования подтверждают, что мы живём в симбиозе с бактериями.
Масштабные глобальные исследования подтверждают, что облигации, в среднем, приносят в год 2–3 %, а акции 5–7 % над величиной инфляции, практически в любой стране, где такие исследования проводились.
Данные предыдущих исследований подтверждают, что при применении эфирных масел головные боли затихают.
Более того, научные исследования подтверждают положительное влияние диеты на детей с диагнозом аутизм.
Исследования подтверждают гипотезу о положительном влиянии, которое чёткая постановка целей оказывает на мотивацию и результативность.
Экспериментальные исследования подтверждают: внешний облик слова не играет в процессе чтения никакой роли.
Многочисленные медицинские исследования подтверждают взаимосвязь ума, физического тела и эмоций и отмечают их значительное влияние друг на друга.
Глобальное исследование подтверждает тезис об эффективности долгосрочных вложений в акции.
Геофизические методы исследований подтверждают эту гипотезу, показывая, что плотность пород, по мере увеличения глубины возрастает.
Современные научные исторические исследования подтверждают, что до роспуска монастырей в 1539 году в его библиотеке содержалась замечательная коллекция древних манускриптов[6].
А вот горячая новость: австралийское исследование подтверждает данные международного обзора: «Изучение предпочтений женщин в родах неоднократно демонстрирует высокую ценность естественных родов», гласят результаты исследования 2019 года.
Многочисленные исследования подтверждают высокие корреляционные связи между стажем и деятельностью, между количественными компонентами профессионального опыта и деятельностью.
Множественные исследования подтверждают важность взаимосвязи направлений охраны здоровья, труда и благополучия работников на предприятии.
Ряд исследований подтверждает наличие положительной связи между этими переменными [203, 284, 290], но в некоторых случаях такой связи не было обнаружено [310].
Однако все последующие исследования подтверждали выводы японских учёных.
Результаты международных проспективных исследований подтверждают вывод, вытекающий из экспериментальных исследований, что атерогенное влияние диет с высоким содержанием насыщенных жиров и холестерина обусловлено их способностью вызывать гиперхолестеринемию.
Более поздние исследования подтверждали тезис о производности преступности от принципов существования «большого общества».

Ассоциации к слову «подтвердить»

Все ассоциации к слову ПОДТВЕРДИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исследования подтверждают»

  • Прошу читателя извинить меня, что я так часто повторяю фразу о вывернутых назад руках. По-видимому, это самая употребительная и самая совершенная из всех форм исследования, допускаемых обитателями российских палестин в наше просвещенное время. И я убежден, что всякий добросовестный урядник совершенно серьезно подтвердит, что если б этого метода исследования не существовало, то он был бы в высшей степени затруднен в отправлении своих обязанностей.
  • Как ни странно кажется с первого взгляда предположение, что Варфоломеевская ночь, приказанье на которую отдано Карлом IX, произошла не по его воле, а что ему только казалось, что он велел это сделать, и что Бородинское побоище 80-ти тысяч человек произошло не по воле Наполеона (несмотря на то, что он отдавал приказания о начале и ходе сражения), а что ему казалось только, что он это велел, — как ни странно кажется это предположение, но человеческое достоинство, говорящее мне, что всякий из нас ежели не больше, то никак не меньше человек, чем великий Наполеон, велит допустить это решение вопроса, и исторические исследования обильно подтверждают это предположение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исследование»

Значение слова «подтвердить»

  • ПОДТВЕРДИ́ТЬ, -ржу́, -рди́шь; прич. страд. прош. подтверждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. подтверждать). 1. Засвидетельствовать достоверность, действительность, наличие и т. п. чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДТВЕРДИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Значение слова «подтвердить»

ПОДТВЕРДИ́ТЬ, -ржу́, -рди́шь; прич. страд. прош. подтверждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. подтверждать). 1. Засвидетельствовать достоверность, действительность, наличие и т. п. чего-л.

Все значения слова «подтвердить»

Синонимы к словосочетанию «исследования подтверждают»

Ассоциации к слову «исследование»

Ассоциации к слову «подтвердить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я