Предложения со словосочетанием «исследование операций»

Жена – кандидат наук, доцент кафедры математических методов исследования операций факультета прикладной математики и механики нашего университета.
Модели, разработанные в ходе исследований операций, также упрощают сложные задачи, сокращая число переменных, которые необходимо будет учесть при их решении.
Впоследствии, с целью повышения эффективности, количественные методы были сгруппированы под общим названием исследования операций.
Свой вклад в управленческую науку внесли представители различных областей науки – психологи и социологи, антропологи и политологи, философы, а также специалисты в области исследования операций, информации и технических наук.
Метод исследования операций направлен на изучение экономических систем, в том числе производственно-хозяйственной деятельности предприятий, с целью определения такого сочетания структурных взаимосвязанных элементов систем, которое в наибольшей степени позволит определить наилучший экономический показатель из ряда возможных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сканирующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теория игр как раздел исследования операций – это теория математических моделей принятия оптимальных решений в условиях неопределённости или конфликта нескольких сторон, имеющих различные интересы.
Эти работы представляют собой конкретные исследования операций мышления, лежащих в основе решения ребёнком как арифметических, так и интеллектуально-практических задач.
Количественный подход базируется на использовании в управлении данных точных наук – математики, статистики, инженерных наук, предполагает широкое применение результатов исследований операций и моделей ситуаций, а также использование количественных измерений при принятии решений.
Новая школа управления имеет много приверженцев и представлена различными течениями исследования операций: системотехника, эконометрика и т. д.
Исследование операций скоро перестало быть «аналитикой», то есть только исследованиями, и в его синтетической/управленческой ипостаси стало operations management (операционное управление, акцент не только на понимании и отчётах, но и на действиях на основе этих исследований – собственно управлении, изменении ситуации в части ускорения прохождения потока работ через производящие эти работы ресурсы).
Исследование операций движения денежных средств осуществляется на основании исследования платёжных поручений, выписки банка по счёту клиента и мемориального ордера.
Скажем, исследование операций давно освоили компьютеры, и поэтому логистика Amazon так эффективна.
Основным инструментом анализа теории исследования операций является математическая модель.
При исследовании операций предлагалось разделение их на простейшие элементы.
Цель исследования операций – поиск оптимального решения, выбор лучшего по технико-экономическим параметрам варианта решения из альтернатив.
Третья модель операторской деятельности была направлена на исследование операций сенсомоторного слежения.
Сущность теории исследования операций можно определить просто – это точная количественная оценка соизмерения затрат (капитала, текущих издержек) и ожидаемых доходов (валового дохода, прибыли).
Всё это свидетельствует о том, что движения глаз являются достаточно надёжным индикатором для исследований операций зрительного восприятия.
Эти закономерности изучаются логикой, психологией, наукой управления, праксеологией, научной организацией труда, отдельными разделами математических методов исследования операций и рядом других наук.
Используя методы исследования операций, математической оптимизации, сетевые модели и другие разделы прикладной математики, показавшие свою эффективность в военной области, логистика позволила в условиях спада производства и потребления в экономике к 1960–1970-м гг. обеспечить снижение затрат при дистрибуции товаров и услуг.
Влияние школы управления, или количественного подхода, не было таким мощным, как влияние бихевиоризма, отчасти потому, что большинство менеджеров намного чаще сталкиваются с проблемами человеческих отношений, чем с проблемами, решаемыми в ходе исследования операций.
Я получила степень бакалавра и магистра математических наук, а также кандидатскую степень в области исследования операций.
Эти проблемы составляют предмет теории исследования операций и её многочисленных математических разделов – теории массового обслуживания, теории марковских процессов, теории игр, математического программирования и других.
В задачах оптимизации при многофакторном эксперименте. когда требуется найти экстремум по многим исходным параметрам, обычно используют действительно методы исследования операций.
– Ничего, я так… Теория исследования операций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исследование операций»

Значение словосочетания «исследование операций»

  • Исследование операций (ИО, англ. operations research — OR, также англ. management science — наука управления) — дисциплина, занимающаяся разработкой и применением методов нахождения оптимальных решений на основе математического моделирования, статистического моделирования и различных эвристических подходов в различных областях человеческой деятельности. Иногда используется название математические методы исследования операций. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «исследование операций»

Исследование операций (ИО, англ. operations research — OR, также англ. management science — наука управления) — дисциплина, занимающаяся разработкой и применением методов нахождения оптимальных решений на основе математического моделирования, статистического моделирования и различных эвристических подходов в различных областях человеческой деятельности. Иногда используется название математические методы исследования операций.

Все значения словосочетания «исследование операций»

Синонимы к словосочетанию «исследование операций»

Ассоциации к слову «исследование»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я