Предложения со словосочетанием «испытывать неудобство»

Он сделал паузу, глубоко вдохнул и прикрыл глаза. Стал выглядеть при этом таким уставшим, что я даже начала испытывать неудобство за свой приезд.
В доме его родителей, а особенно в монастыре, ему приходилось испытывать неудобства.
Если удары оказываются не очень сильными, то крысы могут просто слоняться по лабиринту, время от времени испытывая неудобство от случайного соприкосновения с током.
Читатель, который не знаком с ней, возможно, будет иногда испытывать неудобство.
– Точняк, – поддержал его владелец мотобайка, продолжая испытывать неудобство от язвительного парня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То же самое и в других случаях – привычка носить «футболку и шорты» заставляет испытывать неудобство в «нецивилизованных местах» – зачем идти на пляж, если есть бассейн оборудованный всем необходимым – барами, магазинчиками и так далее.
– Родители сделали доброе дело, как им казалось, наверняка, их сын испытывает неудобство от своего необычного имени, – задумчиво произнесла я.
Никогда не испытывала неудобств подобного толка.
Солнце уже светило вовсю, мне-то в моём комбезе по барабану, а вот сержант явно испытывал неудобство, несмотря на то, что загорел до черноты, поэтому я предложил ему пройти вместе со мной в трюм.
Я попытался уточнить, сколько людей испытывают неудобства из-за тех или иных страхов на бытовом уровне.
Болевые ощущения блокированы, ты не должен испытывать неудобства от них.
Но даже хорошо утеплённые бойцы на голом снегу испытывали неудобства, ворочались, кряхтели.
Подумаешь, огненная натура даже осенью в дождь испытывает неудобства от духоты.
Только первые пару ночей испытываешь неудобство, а потом спина привыкает и благодарит.
До тех пор пока не произойдёт резонансной настройки, вы будете испытывать неудобство, беспокойство и чувство непонимания, особенно в общении с людьми.
Через час я совершенно перестал испытывать неудобство, просто потому что уже совсем не чувствовал ног.
Спеша по дороге на работу, он случайно попал этой ногой в лужу и теперь испытывал неудобство от пронизывающего холодка в обуви.
Всегда испытывала неудобства при гинекологах-мужчинах.
Их зрение адаптировалось под такие условия, поэтому выходя на арену днём, они зачастую испытывали неудобства из-за яркого света.
И весь императорский двор отправляется туда: через труднопроходимые леса и горы, опасаясь диких зверей и разбойников, претерпевая непогоду и холод, подолгу испытывая неудобства кочевой жизни, – только для того, чтобы несколько вечеров полюбоваться красивыми закатами, а потом отправиться в нелёгкий обратный путь.
Кроме того эти сапожки создавали вокруг её хозяина своеобразную ауру гравитации, в результате чего все темляне внутри спутника не испытывали неудобства невесомости, что в какой-то мере способствовало поддержанию их здоровья на должном уровне.
Дамы испытывали неудобства при отправлении естественной нужды.
Но особое внимание притягивал взгляд мужчины – он обладал невероятной пронзительностью, и когда был на кого-то обращён, самый смелый оппонент испытывал неудобство, как будто его видят насквозь и наиболее тайные его мысли не остаются незамеченными для этих глаз.
И я начала испытывать неудобство оттого, что пью в одиночку.
Он знал, что это такое: постоянно испытывать неудобства, находясь на грани конфликта с персоналом вагона.
Первые три часа я ещё испытывал неудобство, потом, всё больше уходя в глухой транс, я перестал ощущать собственное тело, на девятом часу абсолютной тишины и пустоты мне стало казаться, что меня нет.
Начинающие водители часто испытывают неудобство и волнение с пассажиром, особенно если тот сам умеет водить машину.
Ей просто не хотелось испытывать неудобство.
Моя подруга испытывает неудобство, но у неё нет и намёка на отчаяние, что я прочёл в том, как она старается держаться.
Зачем испытывать неудобства, миледи.
Пешеходы на себе испытывали неудобства затемнения и были осторожны.
Кажется, мы оба испытывали неудобство и смущение от своего раннего брака.
Человек, забронировавший на две недели президентские апартаменты, вполне заслуживал глубочайшего почтения и комфорта: он не должен был испытывать неудобств абсолютно ни в чём.
Население столицы не должно испытывать неудобств в плане пользования обычными средствами связи.
Они не дают голове соединить причину со следствием и поставить вопрос: почему я здесь и испытываю неудобства плоти, когда мог бы быть дома и праздновать своё бытие с подругой.
Помните, что первые визиты вас ни к чему не обязывают, поэтому не нужно испытывать неудобство, если вы поймёте, что врач вам не подходит.
Пришла его очередь испытывать неудобство.
Такое со мной бывает: ляпну что-нибудь лишнее, а потом испытываю неудобство, как от плохо подобранной обуви.
Холод меня преследует – я, работая теплотехником, где-то, но испытываю неудобство именно с отоплением – вот это точно не просто так – неужели я такой хреновый теплотехник?!
Круглые очки с толстыми стёклами с носа исчезли, но не похоже было, чтобы их хозяйка испытывала неудобства из-за слабого зрения – глаза её смотрели пронзительно и остро.
Сегодня планирую небольшую домашнюю вечеринку, обычно это предполагает много дыма, пьяные рожи и всякое свинство, я не хочу, чтоб мой друг испытывал неудобства.
Ему было совершенно безразлично, пусть этот закабалившийся из-за долгов смерд хоть умрёт, но он только что сообщил купцу, что передаёт ему для продажи двадцать холопов, значит у него на одного будет недостача, а он не любил испытывать неудобство.
– Там царапина, – зачем-то сообщила девушка, снова испытывая неудобство за то, что она не справилась с управлением.
– Мам, ладно тебе! – парень испытывал неудобство, ведь мать благодарила его так, словно это был не его долг, а какое-то оказанное свыше благодеяние.
Поэтому и смысла нет испытывать неудобства.
Я подумала, что глупо и бессмысленно испытывать неудобства, теснясь и пытаясь одеться в маленьком помещении туалета.
Если кто-то с неподготовленным человеком начинает говорить о чём-то возвышенном или трудно понятном ему, то собеседник испытывает неудобство, поэтому нужно проявлять снисходительность к нему, и понимать, насколько это сказанное соответствует его слуху и пониманию.
Многим из нас доводилось в различной форме испытывать неудобства или даже дискриминацию из-за расы, телосложения, статуса в отношениях, дохода, религии и так далее.
Вы постоянно приносите себя в жертву, и ваша дочь испытывает неудобство, если она что-то делает для себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испытывать неудобство»

  • «Вот как приходится жить», — думал он, жалея себя, обижаясь на кого-то и в то же время немножко гордясь тем, что испытывает неудобства, этой гордостью смягчалось ощущение неудачи начала его службы отечеству.
  • Этим постояльцем явился, по рекомендации одного из поляков, живших по соседству, граф Свенторжецкий, встретивший соседа Белоярцевых совершенно случайно в кондитерской Гидля и разговорившийся о том, что, живя на постоялом дворе в Ямской, он, граф, испытывает неудобство.
  • — Скуки не испытывал, но — есть некоторые неудобства: за четырнадцать месяцев — два обыска и семьдесят четыре дня тюрьмы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «испытывать»

Значение слова «неудобство»

Афоризмы русских писателей со словом «испытывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испытывать»

ИСПЫ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к испытать.

Все значения слова «испытывать»

Значение слова «неудобство»

НЕУДО́БСТВО, -а, ср. 1. Свойство по прил. неудобный (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «неудобство»

Синонимы к словосочетанию «испытывать неудобство»

Ассоциации к слову «испытывать»

Ассоциации к слову «неудобство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я