Карта словосочетания «испускать лучи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «испускать лучи»

Каждая точка казалась алмазом, каждый край испускал лучи света, а ледяные массы отражали цвета радуги.
Так, если освещать объект синим светом, он будет испускать лучи красного, оранжевого, жёлтого и зелёного цвета.
Казалось, оно испускало лучи нежного света в комнате с расщеплённым деревянным потолком и тёмными голыми стенами.
Это оружие испускает луч в особом – инфракрасном – спектре, и он попеременно отражается от двух маленьких зеркал, становясь всё ярче и ярче, пока не вырывается наружу.
Отсюда следует, если температуру тел, постепенно повышать, то при одной и той же температуре они начинают испускать лучи одной длины волны [76].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аналав — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тело испускает лучи, которым душа даёт энергию.
Под воздействием высокочастотного тока эти приборы испускали лучи, которые позволяли проводить много любопытных экспериментов.
От танцующих людей исходило сияние, от розового до голубого цвета, периодически мерцая и испуская лучи веселья и наслаждения.
Глаза испускают лучи разной интенсивности.
– И в ту же секунду мой костюм загорелся светом луны и стал испускать лучи метра на два вперёд.
Наши внутренние чувства и желания испускают лучи, которые просачиваются через наши глаза, тело и обливают своим потоком других людей.
Короткая трубка испускала луч синего цвета, затем он распускался в сиреневый цветок.
Могут испускать лучи, как сканирующие, так и поражающие, гравитационные.
Можно предположить, что некоторые объекты периодически или постоянно испускают лучи в некоей области спектра, чьи определённые характеристики приводят к столь печальным последствиям.
– Я обычно не задаю такие вопросы, но…. И что там? – она изменилась в голосе, лицо стала слово испускать лучи жизни.
Любили они и разглядывать странные вещицы, некоторые из которых, как им казалось, пикали, прыгали по свалке, переговаривались с кем-то или испускали лучи явно волшебного свойства.
Существо забиралось всё выше, и глаза его горели, как два фонарика; они явственно испускали лучи света.
Тяжёлые носовые пушки испускали лучи лазеров, торпеды мчались к нам сквозь тьму, плевались перегретой плазмой кормовые орудия.
Автомат плевался свинцом, испускал луч смерти, слепил ярким фонарём, но рептилия лишь иногда подёргивалась с глухим писком, словно от щекотки.
Их руки испускали лучи белого света и огненные смерчи.
Никому так и не удалось определить причину заболевания, однако была выдвинута гипотеза, что необычные вещества испускают лучи в инфракрасном или ультрафиолетовом диапазоне, намного мощнее, чем любые известные науке.
Далеко, почти на линии горизонта, пучок света волнообразно испускал лучи разных цветов.
Арбалетная стрельба прекратилась – смертоносцы тут же устремились в погоню за отступающим врагом, старательно испуская лучи ужаса и ловя ответные импульсы страха.
Солнце испускает лучи, которые оказывают влияние на планету, создавая условия для эволюции, развития и роста.
Винтовка из рук демона была отброшена, факел отлетел ещё дальше в траву, свет его тускло испускал лучи, в которых парень мог наблюдать нападение, какого-то существа похожего на гигантскую многоножку с длинным блестящим телом и множеством мерзких конечностей расположенных по всему телу.
Хотя у нас церкви и прихода не имелось, но когда я выходил ночью к околице, то не мог понять, светится ли вдали окошко крайнего дома, который стоит уже за оврагом, или это испускает лучи низко висящая над горизонтом звезда.
– В древние времена считалось, что мы видим потому, что наш взгляд испускает лучи, благодаря чему мы и видим.
– Лазерная винтовка испускает луч.
Если у выхода из лагеря солнце только восходило на горизонте и была лёгкая прохлада, то сейчас большое светило испускало лучи, от которых в сосновом лесу становилось весьма душно.
Оно было в синей дымке, как и всё вокруг, странным диском испуская лучи света.
В общем, предлагаю забыть об этой гадости, выпить минералочки, закусить бутербродиком и начать испускать лучи счастья и добра.
Промелькнула ещё неделя, и вот на горизонте, на краю пустыни, показалась едва заметная палочка, которая ночью испускала луч света.
То есть на протяжении недели каждый раз при заходе солнца на небе появлялась большая яркая звезда, которая испускала лучи кроваво-красного цвета.
Ма вжимала лицо в окно гостиной, испуская лучи любопытства, чуть не спалившие мне брови.
Абсолютный свет навсегда останется с вами, активно испуская лучи благодати в сторону вашего духа.
Двухметровое древко из тёмно-зелёной древесины с алыми прожилками, и по всей длине – резные рунические знаки, которые при активации тотема начинали испускать лучи угольно-черного света.
Звенящие бутоны были моими союзниками, они поворачивались в сторону тигрекса, словно видя в ней угрозу, раскрывались, испуская лучи морозного света.
Он будто через силу натягивает улыбку на своём лице, в то время как его глаза совсем не испускают лучей дружелюбия.
Иногда казалось, что вот-вот, и она начнёт испускать лучи, как самое настоящее солнце.
У неё были умные, сильные руки, волосы цвета сливочного масла и зелёные глаза, прекрасные глаза с золотистыми искорками, которые обладали способностью словно испускать лучи света, но сами, увы, света давно не видели.
Согласно представлениям эпохи, механизм зрения основывался на том, что глаза испускают лучи.
Она быстро росла, маневрируя над лесом и испуская лучи синего цвета.
Его длинное, овальное шоколадного цвета лицо, узкий нос, курчавые волосы и реденькая бородёнка, казалось, испускали лучи света.
Выполняя упражнения и этюды, представляйте, как ваши внутренние чувства и желания испускают лучи, которые просачиваются через глаза, через тело и обливают других людей своим потоком.
– Её электронные глаза, которые обычно не отличаются от настоящих, начинают испускать лучи, и в воздухе мелькают строчки данных.
Глаза были как у тигра, янтарного цвета с чёрным контуром, образованным густыми ресницами и сурьмой, из-за чего золотистые радужки, казалось, испускали лучи света.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испускать лучи»

  • Вещавшу сие старцу, юношеский румянец покрыл сморщенные ланиты его; взоры его испускали лучи надежного радования, черты лица сияли сверхъестественным веществом.
  • — Нужно быть сумасшедшим, чтобы не понимать такой простой вещи. Деньги — то же, что солнечный свет, воздух, вода, первые поцелуи влюбленных, — в них скрыта животворящая сила, и никто не имеет права скрывать эту силу. Деньги должны работать, как всякая сила, и давать жизнь, проливать эту жизнь, испускать ее лучами.
  • Церковный крест испускал из себя золотые лучи, такие же яркие, как и само солнце.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «испустить»

  • ИСПУСТИ́ТЬ, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. испу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. испускать). Произвести, выделить из себя, издать (звук, запах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПУСТИТЬ

Значение слова «луч»

  • ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛУЧ

Афоризмы русских писателей со словом «луч»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испустить»

ИСПУСТИ́ТЬ, -пущу́, -пу́стишь; прич. страд. прош. испу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. испускать). Произвести, выделить из себя, издать (звук, запах).

Все значения слова «испустить»

Значение слова «луч»

ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч.

Все значения слова «луч»

Синонимы к словосочетанию «испускать лучи»

Ассоциации к слову «луч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я