Предложения со словосочетанием «испорченная вещь»

Огромный ворсистый ковёр, брошенный прямо на землю, выглядел дорогой, но безнадёжно испорченной вещью.
Дед строго следил за поведением своих рабочих, тем более что артель отвечала за каждую пропавшую, разбитую или просто испорченную вещь, где натирались полы.
И если такой человек ещё и не выбрасывает сразу испорченные вещи, а откладывает на чёрный день, «для дачи» или на случай «вдруг починю», то хлам накапливается очень быстро.
Не говоря уже о том, что опыты обычно удаются лишь наиболее предприимчивым и терпеливым читателям, оставляя у других чувство разочарования и досады по поводу испорченных вещей, – центр внимания невольно переносится при этом на работу рук, а не на деятельность ума; в результате нередко создаётся почва для насаждения непродуманного, чисто формального отношения к физическому объяснению.
Молодой человек бросил испорченные вещи на пол, в углу комнаты, и стал под воду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грабельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь она могла принять окончательное решение по спасению испорченной вещи.
Гости за все сломанные и испорченные вещи внесли в казну довольно приличную сумму, – между тем рассказывала экономка.
Няня при виде платья округляет глаза, приносит корзину для мусора и перекладывает туда безнадёжно испорченную вещь прямо с пола.
– Опустив глаза, я подобрала подол разорванного платья и стала поправлять торчащие нитки, словно это ещё могло спасти испорченную вещь.
Боясь немилости проклятых – от меня легко отреклись, выбросили, как ненужную испорченную вещь.
– Ну, ей же нужно отрабатывать стоимость испорченных вещей, кстати, уборку она всё-таки сделала, пусть и неидеально.
Её пальцы окончательно разорвали шаль. Отбросив испорченную вещь на пол, она заметалась по залу. Гулкий цокот её каблуков отражался от каменных стен.
Вряд ли та не заметит испорченные вещи.
Я прожигал дырки в носках, отрезал пуговицы на рубашках, после этого кидал испорченную вещь сквозь рамку, подбирал с противоположной стороны, и эта вещь становилась новой.
Хоть тётя и пилила меня ежедневно, я всё же умудрялся подработать немного у местного старьёвщика, помогая ему, иногда разобрать разный хлам, а когда и починить испорченную вещь, за что он награждал меня парой, другой кредитов.
И если в плане испорченных вещей и лужиц на полу хлопот будет меньше, то изменение сформировавшегося характера может потребовать немалых усилий.
К нему, рассматривающему испорченную вещь, и хозяину салона, стоявшему рядом, приблизился расстроенный продавец-консультант.
Стирать в туалете испорченную вещь, конечно, я не собирался, но вот оттереть липкое пятно с груди пришлось.
На этом мы, к общему счастью, распрощались. Портниха осталась довольна, что спихнула испорченную вещь, а мы, что купили вполне хорошее платье за меньшую цену.
Скоро не останется на складе не испорченных вещей крысами.
Выяснять отношения, всё равно, что стирать цветное бельё, – может получиться испорченная вещь, либо со временем пропадёт яркость и исчезнет прочность.
А царю разве жалко испорченной вещи – бери!
Дедушка нахмурился и забрал испорченную вещь.
Проснувшись, приняли дождевой душ, выбросили испорченные вещи и быстро сносили рюкзаки в машину.
Мои одноклассники точно устроили бы большую вечеринку, собрали бы половину школы и потом разнесли бы все вокруг, оставив кучи мусора и длинный список испорченных вещей.
Девушка собрала всё в сумку и поплелась прочь. За испорченные вещи придётся заплатить из своего кармана.
Пытаясь собраться с силами, она уставилась в стену, машинально комкая в руках испорченные вещи.
Пока чаша народного терпения не переполнилась и представители, потрясая испорченными вещами, не явились в местный участок надзора.
Она рассеянно осмотрела испорченную вещь, после чего с сожалением глянула на любимые чёрные брюки, выглядевшие не лучшим образом, и на фоне этого порадовалась, что оранжевый топ без бретелей остался почти сухим и не испачканным.
Предположим, он её найдёт, и что – возвращать испорченную вещь?
Он, конечно, виноват, но за испорченные вещи может и руки повыдёргивать.
– Как это случилось?! – воскликнула я, осматривая вконец испорченную вещь.
Она стояла на коленях и горько оплакивала испорченную вещь, верную подругу и свои напрасно прожитые годы.
Стягиваю испорченную вещь, выворачиваю на левую сторону и бросаю её на спинку дивана.
– Думаешь, будет сильно заметно? – Выразительно оглядев окончательно испорченные вещи, спросила я.
Нет, я не барахольщица и, говорят, страдать по испорченным вещам стыдно, да только в том случае, если ты можешь позволить себе приобрести новые.
Начинаешь ругать, трясти перед её носом испорченной вещью, а она на попу сядет, голову опустит, уши свои антеннообразные к черепушке прижмёт и поскуливает от сожаления.
Упрямо демонстрирую мужику испорченную вещь, смело размахивая ей перед самым носом.
– Амали, прости меня. Сходим в город я куплю тебе всё, что захочешь в счёт испорченной вещи.
В кухне занимают место две старые советские нерабочие машинки, которые запрещено переставлять, в коридоре за дверью – четыре зимние шины, ну а зал… это нечто склада испорченных вещей, в том числе и диван без ножек на кирпичах, на котором я сплю, чувствуя каждую пружину.
После очередного часового сеанса два раза в неделю я чувствую себя так, будто сдал в ломбард испорченную вещь, мой случай наверняка повредит его рейтингу успешности.
К ней приносили испорченные вещи, и она исправляла их, исправляла с искусством хирурга, успешно делающего сложную операцию безнадёжному, казалось бы, больному.
– Селин не приемлет испорченных вещей, – произнёс собеседник смотрителя.
Найдя в куче испорченных вещей пояс с сумкой, алхимик прошёл к койке и сел, продолжая искать что-то в небольшом пространстве кожаной сумы.
Поэтому придётся пользоваться испорченными вещами, попытаться отремонтировать экран и выслушать очередные мамины претензии.
Нужно было срочно куда-то спрятать испорченную вещь. Но куда? Крик приближался. Стук каблуков по каменным ступеням.
А пустой, как ваза с отбитой ручкой, пылящаяся где-нибудь на складе посудной лавки, словно никому не нужная испорченная вещь.
Я скинул с себя дымящийся плед, затоптал опалённые края прорехи ногами и отбросил испорченную вещь подальше от камина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испорченная вещь»

  • Уже пятнадцать дней прошло со времени события, а он все думал о нем — как будто само время потеряло силу над памятью и вещами или совсем остановилось, подобно испорченным часам.
  • Мириманов, довольно посмеиваясь, писал в суд исковое прошение о взыскании с рабочих, живших в его доме, квартирной платы и убытков за побитые стекла, испорченные водопроводные краны. Вселились обратно Гавриленко и доктор Вайнштейн. Мириманов предложил им свои безвозмездные услуги по отобранию у рабочих унесенных ими вещей. Гавриленко поморщился и отказался. Вайнштейн лукаво улыбнулся, поднял ладони и ответил:
  • Если это сравнить с заботами педагога, приступающего к принятию в свои руки испорченного мальчика, в педагогическом романе Ауэрбаха «Дача на Рейне», или в английском романе «Кенельм Чилингли», то выходит, что педагоги чужих стран несравненно больше склонны были думать о сердцах своих воспитанников, чем о себе, или еще о таких вещах, как «светская обстановка» родителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «испорченный»

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вещь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испорченный»

ИСПО́РЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от испортить.

Все значения слова «испорченный»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к слову «испорченный»

Синонимы к слову «вещь»

Ассоциации к слову «испорченный»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я