Предложения со словосочетанием «использование результатов»

В этих случаях основанием для государственной регистрации предоставления права использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации является соответствующее решение суда.
И хотя не может быть терминологии, не меняющейся со временем, использование результатов научных исследований, накопление опыта позволяют создать более или менее устойчивую терминологию.
Эти требования учитываются при проведении анализа, а также должны выполняться при организации, проведении и практическом использовании результатов анализа.
Внешними формами содержания второй части тактики являются допустимые и реально возможные пути использования результатов проявления описанных закономерностей в деятельности по доказыванию.
Имущественные отношения возникают по поводу принадлежности имущества определённым лицам, переход а имущества от одних лиц к другим, управления имуществом, использования результатов творческой деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: френологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Регламентация полицейской деятельности обусловливается и тем, что данная деятельность предшествует судебнойи должна создавать предпосылки для дальнейшего использования результатов полицейского расследования.
Ранняя психологическая традиция допускала в исследовательских целях использование результатов экспериментирования на животных в объяснительных моделях человеческого поведения.
Ещё одним существенным условием договора является указание на способы использования результата интеллектуальной деятельности или средств индивидуализации.
Здесь возможно наиболее полное использование результатов проявления обеих выявленных закономерностей, и потому указанный тактический приём является наиболее рациональным в данной ситуации.
Сегодня мы продолжаем наш проект под названием «Использование результатов оперативно-розыскной деятельности в уголовном судопроизводстве».
Зарубежными исследователями также обсуждаются возможности использования результатов нейроисследований для профилактики и предотвращения подростковой преступности [179].
Правообладатель может распорядиться принадлежащим ему исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации любым не противоречащим закону и существу такого исключительного права способом, в том числе путём его отчуждения по договору об отчуждении исключительного права или предоставления другому лицу права использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации в установленных договором пределах (лицензионный договор).
Поэтому, важно быть осторожным при использовании результатов работы GPT и осуществлять общую проверку полученной информации перед её использованием".
Демилитаризация научной деятельности лишь на первый взгляд освободила науку от «ауры сверхсекретности», так как коммерческое использование результатов научных исследований обернулось установлением ещё более жёсткого режима коммерческой тайны.
Ещё один пример: у нас много говорится и пишется о необходимости использования результатов фундаментальных исследований.
Внутренней формой содержания криминалистической тактики, на наш взгляд, являются законы, которые выражают объективно существующие связи между явлениями (объектами и процессами) среды и связи между явлениями среды и сознанием субъектов, воспринимающих эти явления, а также допустимые и реально возможные пути использования результатов проявления закономерностей в деятельности по собиранию, исследованию и оценке доказательств.
Это означает, что в комплексном экономическом анализе последовательно осуществляются следующие стандартные процедуры, – определение целей и задач анализа, построение факторных моделей анализируемых показателей, определение источников информации, распределение обязанностей между исполнителями, оценка и использование результатов анализа.
Есть условия, которые могут только оговариваться в договоре (например, указана территория, на которой допускается использование результата интеллектуальной деятельности или средств индивидуализации).
Из определений выше можно заключить, что цифровая трансформация – это глобальная перестройка бизнеса и системы управления, процессов с использованием результатов цифровизации и автоматизации для увеличения коммерческого потенциала и роста прибыли.
Рассмотрим вопросы, связанные с использованием результатов исследований на практике.
Спецификой современного научного атеизма как раз и является такое использование результатов науки и техники, которое игнорирует личность.
Доходы от совместного использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации распределяются между всеми правообладателями поровну, если соглашением между ними не предусмотрено иное.
Она возглавила в ракетно-космической отрасли работы по коммерческому использованию результатов космической деятельности.
Во всех изданных ранее работах исследовалась проблема использования результатов оперативно-розыскной деятельности только в доказывании по уголовным делам.
При использовании понятия стоимости при осуществлении оценочной деятельности указывается конкретный вид стоимости, который определяется предполагаемым использованием результата оценки.
Задачи правового регулирования различных аспектов доказывания – его процедур, допустимости и релевантности доказательств, использования результатов оперативно-розыскных мероприятий и пр. и пр., по нашему мнению, должны быть направлены не на ограничения средств доказывания, а на его надёжность и эффективность в конкретных жизненных условиях.
Так вот вся история попыток ликвидировать плоды научного поиска, уже включённые в массовое производство, свидетельствует, что подобные попытки никогда не приводили к успеху, но зато побуждали сторонников прогресса повышать надёжность и эффективность методов практического использования результатов теоретических изысканий*.
Так, положительным является активное использование результатов оперативно-розыскной деятельности в доказывании по уголовным делам, к отрицательным – имеющееся в уголовно-процессуальной практике недоверие к таким результатам.
Уверенность в предотвращении/пресечении незаконного использования результатов интеллектуальной деятельности представляет собой мощный стимул для того, чтобы вкладывать время, ресурсы и усилия в такую деятельность.
Этот современный общемировой тренд развития экономикии общества должен удовлетворять следующим условиям: он охватывает производство, бизнес, науку, социальную сферу и жизнь граждан; сопровождается эффективным использованием результатов цифровизации, доступных для пользователей – как специалистов, так и рядовых граждан, имеющих навыки работы с информацией.
Формирование чувства хозяина, а по сути – формирование отношения к собственности, осуществляется конкретными условиями, в которые поставлен работник, реальными возможностями его влияния на управление и организацию производства, распределение и использование результатов труда.
PBMоK же рекомендует для решения проблемы использования результатов проекта «по назначению и как предписано проектом» создавать «План управления выгодами проекта».
Данная глава посвящена проблемам, связанным с обеспечением процесса внедрения и поддержки модели бизнес-архитектуры, возможными направлениями использования результатов моделирования.
При прекращении использования результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в производстве продукции (выполнении работ, оказании услуг) либо для управленческих нужд суммы расходов, не отнесенные на расходы по обычным видам деятельности, списываются в дебет счета 91 «Прочие доходы и расходы» в корреспонденции с кредитом счета 04 «Нематериальные активы».
– Связь в использовании результатов процесса.
Это означает, что в исследованиях процессов коммерциализации выявляется всё необходимое и создаётся научно-методическая основа для осуществления успешной коммерческой деятельности в области использования результатов космической деятельности.
Высказаны соображения о более активном использовании результатов социологических исследований в идейно-воспитательной работе, в подготовке практических рекомендаций для партийных, советских и хозяйственных органов.
При выборе используемых при проведении оценки подходов следует учитывать не только возможность применения каждого из подходов, но и цели и задачи оценки, предполагаемое использование результатов оценки, допущения, полноту и достоверность исходной информации.
Право на неприкосновенность частной жизни в соответствии с системой социального кредита строго ограничено, поскольку личные подробности частной и общественной жизни людей становятся датафицированными (осуществляется сбор, обработка и использование результатов обработки больших данных) в отсутствие полного согласия с их стороны.
– В письме вы указали, что хотите обсудить мои работы, и намекнули на некое нестандартное использование результатов проведённых мной исследований.
Причём эти правовые акты могут не распространяться на полное использование результатов производства.
Центральной специфической частью содержания криминалистической тактики является разработка путей рационального использования результатов проявления этих закономерностей при собирании, исследовании и оценке доказательств.
Отбор пациентов в группы предполагает типизацию расстройств, отклонение промежуточных и смешанных случаев, что затрудняет использование результатов на практике, где чистых случаев не так много.
Кроме того, существенна оговорка именно о применении, а не об использовании результатов толкования в качестве правил поведения.
Это служит ещё одним аргументом для использования результатов опросников для родителей с осторожностью, и необходимости сопоставления результатов, полученных различными методами.
Для психолога полезность использования результатов таких исследований для развития представлений о деятельностных основаниях формирования субъектности очевидны.
Это означает, что при использовании результаты функции будут кешироваться бесконечно или, точнее, пока доступной памяти достаточно для хранения кеша.
Использование результатов статистической обработки групповых данных, например, в корреляционных исследованиях, основанных на применении психометрических тестов или при анализе различных процедур, применямых в классических лабораторных экспериментах.

Значение слова «использование»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к слову «использование»

Синонимы к слову «результат»

Ассоциации к слову «использование»

Ассоциации к слову «результат»

Каким бывает «использование результатов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я