Предложения со словосочетанием «искусство чтения»

В искусстве чтения лица считается идеальным, когда все три части приблизительно имеют одинаковую длину.
Так происходит, потому что не каждый человек владеет искусством чтения.
Переминаясь с ноги на ногу перед входом в нору и пытаясь согреться, я вспомнил любимые строчки об искусстве чтения следов.
Как только вы научитесь искусству чтения рынка и выявления моделей, перед вами откроются неограниченные возможности для зарабатывания денег.
Китайцы первыми заинтересовались искусством чтения по лицу и использовали полученные результаты при диагностике заболеваний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двадцатиугольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот совет, который рекомендуется держать в уме, начиная постигать искусство чтения людей: научитесь прислушиваться к глубинному эмоциональному содержанию того, что окружающие говорят или делают.
Искусство чтения сложилось не сразу.
Здесь обучали искусству чтения и письма, музыке, живописи, ваянию, геодезии, математике и другим наукам.
Это правило распространяется и на китайское искусство чтения по лицу, и на китайскую хиромантию: левая рука считается мужской, а правая – женской.
Принцип пяти элементов(вода, огонь, дерево, металл, земля) важен не только для теории и практики искусства чтения лица, но и для многих других аспектов китайской культуры, например, медицины, акупунктуры, астрологии и фэн-шуй.
Таким образом, искусство чтения окружающих с учётом этого принципа сводится к холистическому взгляду (приоритетности целого по отношению к его частям) на разворачивающийся перед вами сюжет.
Но сформировать у себя необходимые навыки и освоить искусство чтения может любой.
Но есть и те, кто виртуозно овладел искусством чтения, – они умеют читать всеми возможными способами.
Они в совершенстве владеют искусством чтения мыслей и потому очень убедительны в своих ответах.
Я начал учиться искусству чтения рук и диагностике человека по дате рождения.
Мы даже не предполагаем, что существует искусство чтения как таковое.
Искусство чтения знаков, смыслов и подсказок, которые нас окружают, зародилось давно. Наверное, так давно, как существует сам человек.
Затем я посвятил своё время изучению искусства чтения людей и того, как это поможет мне с ними общаться.
Она обращена в первую очередь к тем, кто сочиняет или учится сочинять, а также к тем, кто хочет совершенствоваться в славном искусстве чтения.
В древности искусство чтения родинок развивали, но в настоящее время знание это считается утерянным.
Что многочисленные трактовки хиромантии родились из синтеза искусства чтения по рукам с астрологией, и потому специалисту чтения по рукам желательно знать хотя бы основы астрологии.
История искусства чтения по руке насчитывает несколько тысячелетий.
Я обожаю астрологию – искусство чтения астрологических карт, которые языком мифов и архетипов рассказывают нам о том, кто мы есть на самом деле.
Искусство чтения побеждает одиночество, разлуку, даль и эпоху.
Ни одну девчонку всех семи земель не допустили бы к тайному искусству чтения и гравирования.
В этой книге я постараюсь познакомить вас с удивительным искусством чтения по телу и лицу.
Задача обучения искусству чтения состоит в определении цели, этапов обучения и его содержания.
По этим «записям» старики, владеющие искусством чтения вампумов, знакомили новые поколения воинов с племенными традициями.
Современное описание искусства чтения судьбы по родинкам является, к сожалению, притянутым за уши новоделом, за которым стоят просто смутные подозрения, что за «молеософией» кроется какая-то система.
Во-первых, всякий, мнящий себя человеком умным, а таковых подавляющее большинство среди овладевших искусством чтения, будет стремиться к расширению своего кругозора, приобретая знания из первых уст.
Искусство чтения следует преподносить аналогичным образом.
Основным и до сих пор ещё не преодолённым внутренним противоречием эстетического и психологического развития третьей ветви искусства живого слова является то, что возникнув из чтецкого искусства, из искусства чтения литературных произведений с листа, оно приняло на себя основные принципы методологии этого, породившего его искусства.
Что же касается искусства чтения с листа, то оно имело название «Литературных чтений», «Публичных чтений» и «Литературных вечеров».
Мастерством искусства чтения стремятся овладеть и студенты других вузов [21; 78; 87; 101; 128; 318; 274; 277; 318; 326; 456].
Деятельностный подход к обучению искусству чтения предусматривает активное включение студентов в решение различных творческих задач.
Записка была отцеплена и прочтена людьми, сведущими в многомудром искусстве чтения.
Ведь, интуиция – это искусство чтения чистых страниц.
В постиндустриальный век мы превращаемся из читателей в потребителей информации, механически скачиваем или выхватываем фрагменты, глотаем на бегу колонки газетного текста, интерес к чтению падает, а искусство чтения забывается.
Уже в то время, когда она заучивала молитвы и постигала тяжёлое искусство чтения и письма у благочестивых сестёр в женском монастыре, статный сын бургомистра, который был старше её на 4 года, казался ей эталоном мужской красоты.
Именно они повинны в том, что отныне искусство чтения по рукам стало восприниматься как «цыганщина» и жульничество.
Эта книга – ода искусству чтения как таковому, которое всегда остаётся делом совершенно личным; она призывает читателя позволить себе читать так, как хочется, не думая о том, что кто-то знает больше и что вы, наверное, неправильно всё понимаете.
Это искусство чтения звёзд и понимания их влияния на судьбу человека.
Освоив искусство чтения рун, вы сможете обрести мудрость и силу, которые помогут вам в жизни.
И такого он не мог вспомнить с того самого момента, как впервые, с помощью нейросети, обучался искусству чтения леса.
Согласно восточному искусству чтения по лицу, чем больше у человека зрачки, тем лучше: это признак доброты, мягкости, хорошего характера и интеллигентности у человека.
Но ладно бы писатели – точно так же, кстати, наблюдается и явственная девальвация искусства чтения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусство чтения»

  • Торжеством в искусстве чтения были у Плавильщикова роли Тита в «Титовом милосердии» и особенно пастора в «Сыне любви».
  • Кроме слабости исполнения в общем ходе, относительно верности понимания пьесы, недостатка в искусстве чтения и т. д., можно бы остановиться еще над некоторыми неверностями в деталях, но мы не хотим показаться придирчивыми, тем более что мелкие или частные неверности, происходящие от небрежности, исчезнут, если артисты отнесутся с более тщательным критическим анализом к пьесе.
  • Вопросам театра посвящены работы «Театральное искусство» (1872), «Искусство чтения» (1882), «Народный театр» (1886).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Значение слова «чтение»

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Значение слова «чтение»

ЧТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. читать. Беглое чтение. Чтение чертежей.

Все значения слова «чтение»

Синонимы к словосочетанию «искусство чтения»

Ассоциации к слову «искусство»

Ассоциации к слову «чтение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я