Предложения со словосочетанием «искусство гадания»

Таким образом, искусство гадания является хорошей возможностью индивидуального духовного развития.
Хотя это занятие весьма увлекательно, нет необходимости посвящать бесчисленные часы изучению карт, чтобы освоить искусство гадания.
Вы узнаете, как привлечь деньги и успех с помощью магических ритуалов, овладеете искусством гадания, научитесь расшифровывать знаки, которые подаёт вам судьба, поймёте, что мешает вашему счастью, сможете воспользоваться действенными заговорами, познакомитесь с основами древнего китайского учения фэн-шуй, сможете изготовить свой персональный талисман и оберег и отвести от себя беду.
– Не ходи к жрецам, – сказала она, – я и сама могу ответить тебе, почему орёл сел к твоим волам на ярмо: я обучена искусству гадания.
Греческая цивилизация во многих отношениях считалась наиболее яркой и самой интеллектуальной в мире, и именно там искусство гадания по руке, или хиромантия (от древнегреческого слова cheir – рука), расцвело пышным цветом и нашло отражение в воззрениях выдающихся мыслителей и учёных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галургия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Откуда мне было знать, что существуют другие люди, которые тоже владеют искусством гадания на картах таро?
Нет ничего удивительного в том, что искусство гадания зачастую объявлялось вне закона теми, кто был заинтересован в строгом классовом разделении, ибо мы видим, какое влияние имеют предсказатели на людей высшего сословия.
Не следует отказывать и этой отрасли искусства гадания в праве на существование, поскольку оно опирается на логику, именно на вероятность и на разумное вычисление.
Искусство гадания настолько распространено между дикарями, что по крайней мере в наиболее обыкновенных случаях всякий сам старается помочь себе.
Рассказывают, что некогда один прорицатель и гадальщик на песке научил своего сына искусству гадания.
Она создаёт уникальные узоры, напоминающие интригующие символы, которые можно исследовать только с помощью опытного искусства гадания.
Ведьма изучила искусство гадания на картах и алхимию.
Его руки так и тянулись к любому ещё не изведанному орудию, будь то меч, кисть для письма или гадальные бирки собственно, он и выучился далеко не великосветскому искусству гадания только для того, чтобы занять руки.
Отец его был французским алхимиком, мать – испанской цыганкой, владевшей искусством гадания на картах.
Изначально некромантия была всего лишь благородным искусством гадания по внутренностям, но с появлением разного рода компьютерных игр значение термина трансформировалось.
Всё точно по законам старинного чешского искусства гадания
Для того чтобы овладеть искусством гадания, необязательно обладать экстрасенсорными способностями.
Только недавно я овладела искусством гадания и смогла прочесть её слова.
Из цыганских наук, она в совершенстве овладела искусством гадания.

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Значение слова «гадание»

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Значение слова «гадание»

ГАДА́НИЕ, -я, ср. 1. (обычно -ье). Действие по знач. глаг. гадать.

Все значения слова «гадание»

Синонимы к словосочетанию «искусство гадания»

Ассоциации к слову «искусство»

Ассоциации к слову «гадание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я