Предложения со словосочетанием «искусство каллиграфии»

Прежде всего, это самый ранний образец искусства каллиграфии.
Наибольшим уважением пользовались грамотные люди, умевшие составлять деловые бумаги и владевшие искусством каллиграфии.
Требовалось и владение искусством каллиграфии, ибо в тексте не должно было содержаться ни одного неправильно или небрежно написанного иероглифа.
Когда мы это пишем рукой, с полным вниманием к смыслам, всё наше подсознание задействовано в процесс гармонизации, аналогично тому как работает искусство каллиграфии.
Высоко оценивая искусство каллиграфии, Конфуций говорил: «Если хочешь воздействовать с полной силой, изучай письмо».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фитотрон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь же 16-летняя школьница демонстрировала искусство каллиграфии, выписывая немецкие слова арабской вязью.
Она переняла у отца искусство каллиграфии и писала в изысканном стиле, без наклона, украшая каждую заглавную букву замысловатыми завитушками.
Наша бумага ценится в тех мирах, где до сих пор живо искусство каллиграфии.
По прошествии положенного срока она родила дочь, которая с ранних лет демонстрировала незаурядные интеллектуальные и литературные способности, прекрасно владела искусством каллиграфии, а также проявляла многочисленные духовные дарования будущей даосской подвижницы30.
Искусство каллиграфии помогло появиться интересному жанру: шамаиль (священный образ, священное слово) – особый вид настенного панно.
Искусство каллиграфии ценилось там на протяжении тысячелетий, и для корейского короля или китайского императора было вполне в порядке вещей отметить выдающиеся деяния какого-либо из подданных или работу учреждения, одарив отличившихся образцом монаршего почерка или собственноручно написанным рескриптом.
Искусство каллиграфии всегда помогало ему мыслить яснее.
Традиционно чернила ассоциируются с китайской живописью, где искусство каллиграфии было возведено в ранг искусства, однако, современные художники всё чаще и чаще используют чернила в своём творчестве.
Квадратные буквы часто использовались как украшения в архитектуре. Огромное развитие получило искусство каллиграфии и микрографии.
Сродни театру но древнее искусство каллиграфии, которым сегодня, к сожалению, владеют немногие.
Будущие лекари изучали папирусы, переписывая их много раз, овладевали искусством каллиграфии, занимались риторикой.
Перья, к сожалению, давно не скрипят и не разбрызгивают чернил в стремительном полёте над прямоугольничками бумажных полей, теперь вездесущие «шарики» тяжёлой поступью давят тетрадные страницы, калеча детский почерк и напрочь изводя искусство каллиграфии.
Подавляющее число выпускников нынешней школы не только не владеют мало-мальски искусством каллиграфии, но не могут даже поставить за себя приличную подпись.
Что ж, теперь этот образец искусства каллиграфии осталось лишь увенчать вашей подписью, ручаюсь, столь же великолепной, а также установить дату.
Два указательных пальца, не принимающих участия в наборе текста на клавиатуре, но хорошо владеющих искусством каллиграфии третьей группой, резус плюс.
– Одиннадцать раз участвовали в выставках искусства каллиграфии префектуры. И в прошлом году наконец стали лауреатом в области иероглифики.
Столетиями художники-мусульмане находили отдушину в развитии искусства каллиграфии, в котором основным выразительным средством выступает письменность, используемая в арабском, дари, пушту, персидском, уйгурском, урду и некоторых других языках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусство каллиграфии»

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Значение слова «каллиграфия»

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Значение слова «каллиграфия»

КАЛЛИГРА́ФИЯ, -и, ж. Искусство писать четким, ровным и красивым почерком.

Все значения слова «каллиграфия»

Синонимы к словосочетанию «искусство каллиграфии»

Ассоциации к слову «искусство»

Ассоциации к слову «каллиграфия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я