Предложения со словосочетанием «искусство перевоплощения»

Стоит ли говорить о том, что большинство женщин владеет искусством перевоплощения лучше, чем мужчины?
Примерно с 3 лет появляется новый вид игры – образно-ролевая, ребёнок начинает имитировать различных сказочных персонажей, животных, людей, и овладевает искусством перевоплощения.
Другое дело – хитрые и коварные синоби, всегда наносящие удар исподтишка, владеющие коварными приёмами рукопашного боя и колдовским искусством перевоплощения.
Лисам приписывали искусство перевоплощения: в возрасте 50 лет она может превращаться в женщину, в 500 лет – в обольстительную девушку, а в 1000 – становиться «небесным лисом», владеющим всеми тайнами природы.
Актёр, обучивший виконта искусству перевоплощения, предоставил в его распоряжение комнату.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разархивация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тайны, которые откроют вам путь к собственной творческой индивидуальности, и – возможно – поспособствуют рождению новой сценической магии, которая вернёт зрителю веру в великое искусство перевоплощения.
Древнее искусство перевоплощений в животных-оборотней базировалось и базируется именно на этом знании.
Но кстати, это бы отчасти объяснило, почему мне так легко даётся именно искусство перевоплощения
Поэтому считается, что своеобразие журналистского творчества во многом определяется жанрами, а литературное мастерство автора – искусством перевоплощения речевого материала в определённую жанровую форму.
Да он понятия не имеет, что такое настоящее искусство перевоплощения.
Ни деньги, ни связи не помогали раскрыть магический потенциал и осваивать искусство перевоплощения и владения внутренней энергией.
Искусство перевоплощения передавалось из поколения в поколения.
Игра мимикой лица позволяет человеку пользоваться в полной мере искусством перевоплощения даже без грима, располагая к себе собеседника или отталкивая его.
Грехи и добродетели героев множества эпох так тесно переплетены в судьбах этих избранников богов, словно не одна, а сразу несколько личностей могли жить в их непостижимом сознании, делая их столь невыносимыми в быту, но в то же время столь фантастически неповторимыми, когда искусство перевоплощения порой превращалось в настоящую творческую мистерию.
А главное эмоциональная устойчивость в стрессовых ситуациях, которые надо переносить без ущерба для здоровья, и конечно, вспомнить искусство перевоплощения.
Их было несколько, чтобы я не появлялся в одном и том же месте часто, но на этот раз место было не самое удачное, прийти туда я не мог просто так, требовалось искусство перевоплощения.
Оказывается, совпадение поэта с явлением, предметом, зверем или деревом наблюдается повсеместно, практически в каждом сборнике, так велико искусство перевоплощения, так соблазнительно поэту транслировать посыл от лица самой природы!
Помните, они хитры, обучены искусству перевоплощения, подлым приёмам фехтования как шпагой, так и кинжалом, владением тайными приёмами борьбы, освобождением от пут, нанесением смертельных ударов, отменно стреляют, поэтому очень опасны.
Она делала всё быстро и естественно, на автомате, как бы равнодушно, но явно осознанно, руководствуясь врождённым женским искусством перевоплощения ровно такой силы, чтобы создать притяжение к себе – достаточное для вечной, великой и неизменной женской победы, во имя продолжения жизни и рода человеческого.
Повара знали искусство перевоплощения.
Это искусство перевоплощения высоко ценится у магов!
Только ты мне батюшка нарядов красивых, актёрских, добудь,… да грима театрального всякого привези, чтобы я за это время ещё больше своё искусство перевоплощения могла отточить.
Тревога и страх в её глазах казались мне искренними, но я знал женщин, чуть ли в не совершенстве владеющих искусством перевоплощения.
– Может и поверят, – неуверенно протянул он. – Хотя высоким искусством перевоплощения здесь и не пахнет. А не поверят, им же хуже. Бодри, а ты как считаешь?
Но главным моим достоинством, наиболее отточенной гранью мастерства, является искусство перевоплощения.
Поэтому искусство перевоплощения для них было недостижимо.
Для этого периода характерно его стремление к сценическому разнообразию, к овладению сложным искусством перевоплощения.
Эта странная запись была трактована исследователями в том смысле, что монахи к моменту делания этой записи освоили искусство перевоплощения столь хорошо, что уже не знали, кто они сами.
Папа искусством перевоплощения владел в совершенстве и регулярно им пользовался.
И вдруг она заговорила нежным грудным голосом о себе, об актёрской профессии, о том, почему так любит искусство перевоплощения.
Правда убога, Ложь – шедевр искусства перевоплощения убогости в роскошь.
И зачем было прятать такое произведение искусства перевоплощения?
– Я! Собственной персоной! А ты, Витенька, как-то слабо замаскировался. Неужели в ваших академиях не обучают искусству перевоплощения?
Но потом искусство перевоплощения его так увлекло, что он получал от этого несказанное удовольствие.
А само искусство перевоплощения возможно и есть таинственная религия души человека.
А это, поверьте мне, очень тонкая грань искусства перевоплощения, можно сказать, ” высший пилотаж”.
Вот что значит великая сила искусства перевоплощения!
Ты же преуспел в искусстве перевоплощений качеств?
Для соек искусство перевоплощения и маскировки стаяло в основе их мастерства.
Искусство перевоплощения основывалось на той незыблемой истине, что всё в мире есть лишь набор атомов, молекул и прочей мелочи, сложенной определённым образом.
Дедушка владел искусством перевоплощения и охотно принимал участие во всех моих фантазиях.
Я остановился на вашей кандидатуре, прежде всего, потому, что вы – профессиональная актриса, то есть владеете искусством перевоплощения, а разведчику часто приходится играть чью-то роль, перевоплощаться.
Сикхины по многу часов практиковали ву, тренировали память до такой степени, что могли с первого взгляда запомнить страницу текста, приобретали навыки верховой езды, ориентировки на местности и выживания в самых разных условиях, овладевали искусством перевоплощения.
Они владеют искусством перевоплощения: они принимают обличье птиц и порхают в небе вместе с чайками и моёвками; они облекаются покровом чешуи лосося или облачаются в шкуру тюленя и ныряют под килями судов.
Ракшасы – ужасающего облика великаны-людоеды, враги рода человеческого (аналоги: гули, дивы, огры, тролли, горные великаны, фоморы и т. д.), владеющие искусством перевоплощения.
Без высокого искусства перевоплощения это сделать трудно, пожалуй, даже невозможно.
Мимики так хорошо освоили искусство перевоплощения, что уже никто, включая их самих, не знал, что они собой представляют на самом деле.
Блестяще владея искусством перевоплощения, актёр весело подтрунивал на ним.

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Значение слова «перевоплощение»

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Значение слова «перевоплощение»

ПЕРЕВОПЛОЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. перевоплотитьперевоплощать; действие и состояние по знач. глаг. перевоплотитьсяперевоплощаться. Сценическое перевоплощение. Дар перевоплощения.

Все значения слова «перевоплощение»

Синонимы к словосочетанию «искусство перевоплощения»

Ассоциации к слову «искусство»

Ассоциации к слову «перевоплощение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я