Предложения со словосочетанием «искусство фотографии»

Предустановленные программы и несколько режимов съёмки позволят научиться искусству фотографии, даже если камера впервые оказалась в ваших руках.
Несмотря на то, что искусство фотографии существует сравнительно давно, до последнего времени оно редко применялось в лечебно-коррекционных и развивающих целях.
Именно поэтому искусство фотографии заключено не в возможностях фотоаппарата, а в профессионализме фотографа и уникальности модели, которую он создаёт и в которой воплощены его отношения с миром.
И одновременно с этим возникла мысль, что моя шаткая позиция относительно искусства фотографии может послужить отличным началом.
Опасаясь создавать костюмные фильмы, французы впали в другую крайность: часто французское кино – это чистой воды искусство фотографии – искусство в значении «искусность».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противоотёчный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чрезвычайно продуктивным оказался взгляд на реализм как на исторически конкретный тип репрезентации, сосредоточившийся на проблеме познания реальности и обращающийся в этих целях к смежным формам и институтам: к естественным наукам, экономике, (био)политике, институтам государственной власти (например, полиции), возникающему искусству фотографии.
Ещё несколько десятилетий назад искусство фотографии требовало от человека не только художественного вкуса, но и владения довольно сложным процессом печати.
Новое революционное искусство фотографии рождалось самой жизнью, это искусство своими корнями уходило в жизнь, в её революционные процессы.
В целом, она считала, что искусство фотографии несовместимо с бизнесом и деньгами, но тут получилось исключение.
Я был убеждён, что фотография не должна рабски копировать живопись, считал, что искусство фотографии должно утверждаться своими, самобытными путями.
Можно также обнаружить значительное сходство ландшафтной арт-терапии с определёнными жанрами искусства фотографии и видеоарта.
Благодаря наличию нескольких кадров, а также скрупулёзному выбору их последовательности, фотограф, как и фоторедактор, могли преодолеть принципиальные отличия между визуальным искусством фотографии и литературой.
Этим неосязаемым свойством отчасти наделён каждый, а искусство фотографии подарило нам невиданную ранее свободу самовыражения.
Одновременно, увлечённый искусством фотографии, он с большой любовью и упорством занимался в фотокружке, существовавшем при редакции «Правды», где проявил свои большие способности.
Изначально это выражалось в простых рисунках, нацарапанных на стенах пещер, но со временем люди начали изображать себя на папирусе, рисовать красками на холсте, описывать словами на бумаге и наконец дошли до современного искусства фотографии.
Ну а любители, которые особо ценили искусство фотографии, разорялись на польский «Крокус» за сто рублей.
Новое искусство фотографии рождалось в фоторепортаже.
Он не окончил ни одного учебного заведения, в котором учат искусству фотографии, но, с юности отдавая этому делу всю свою энергию и всё своё время, спустя годы, он стал действительно настоящим профессионалом.
– Студия «Ретро» с удовольствием примет любого, кто увлекается искусством фотографии.
База этих знаний в аксиоматике искусства фотографии, которая разрабатывается в последнее время и в статистическом анализе эффекта от фотографий.
В искусстве фотографии представляется не прояснённой тема «края» и «центра».
Для повышения мастерства и приобщения работников предприятия к искусству фотографии проводятся мастер-классы, фототуры, фотокроссы и другие мероприятия.
Я стал изучать искусство фотографии.
Я уже достаточно овладела искусством фотографии, мастерски научилась управляться с химикатами, фотобумагой и фотоплёнкой.
Я всегда интересовалась искусством фотографии, но даже пятьдесят лет назад, так ничтожно мало, не могла найти ни одной приличной камеры, что разочаровало меня и оттолкнуло от желания заниматься фотографией.
Ведь с помощью искусства фотографии реальность можно чуточку изменить и приукрасить.
Заинтересованный читатель найдёт ответы на главные вопросы искусства фотографии.
Пишет статьи, профессионально владеет искусством фотографии, даже на телевидении в каких‐то передачах участвовала.
Постепенно он понял, что искусство фотографии заключается в том, чтобы снимать свет, а не предметы.
Кажется, Дэн не уважает охотников за чужими судьбами, ну что ж… значит, она отомстит ему именно таким образом – унизит, растопчет то, что он боготворит, воспользуется столь почитаемым искусством фотографии в корыстных целях.
– И среди этих новинок чудесное искусство фотографии.
Тут можно вспомнить об излюбленном модернистами приёме искусства фотографии – двойной экспозиции – попытке передать движение в координатах изначально статического носителя информации – фотоснимка.
Отец сейчас немного обучил нас с братом искусству фотографии, но мне более по душе кисть и краски.
Занятие искусством фотографии в 1850-х годах требовало немало усилий.
Сейчас будет ода искусству фотографии.
История благосклонно сохранила для нас внешний облик этих паровых мельниц, благодаря уже тогда широко развитому искусству фотографии.
Меня привлекает искусство фотографии! – решительно заявила она.
– Ты ценитель искусства фотографии? – с напускным равнодушием поинтересовался тот, обращаясь к моему бывшему, но я чувствовала угрозу исходящую от него.
Когда-то и я кое-что из своих первых познаний об искусстве фотографии почерпнул из «Юного техника», кажется, мы тоже говорили об этом вскользь, и у него это вызвало большое оживление.
Пока это были обычные люди, среднего класса интересующиеся искусством фотографии.
Предстояло ещё тщательно обработать снимки на стадии цифрового постпроизводства – подлинное искусство фотографии в наши дни почти всегда проявляется на этом этапе, – но она уже знала, что результат окажется потрясающим.
Для него главное значение имело искусство фотографии.
Искусство фотографии позволяет запечатлеть чувства и создать историю с помощью вашего образа, ведь одно изображение стоит тысячи слов.
Народный фотоклуб «Брянская улица» – сообщество творческих людей разного возраста и профессий, увлечённых искусством фотографии.
К тому же все продвинувшиеся в искусстве фотографии могут попробовать разместить свои этюды и репортажи на фотостоках для продажи.
Тут по-настоящему ценят искусство фотографии
Две картины являлись портретами современного искусства фотографии.
Без этого изобретения мне бы тяжко пришлось – у меня нет таланта живописца, и кабы мне выпало родиться в прежние века, пришлось бы изыскивать способ перенести на бумагу или на холст то, что сейчас я могу запечатлеть с помощью искусства фотографии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусство фотографии»

  • Копии с Нефовской Наяды и с двух его же нимф, мясистая вакханка под тенью винограда, французские гравюры, изображающие Фанни Эльслер, двух наездниц и еще что-то в этом же роде; наконец, две или три большие фотографии балетных танцовщиц с задранными ножками показывали, что сей почтенный старец ценит искусство, пластику и может претендовать на репутацию ценителя женской красоты, а целый ряд портретов Императорского Дома, начиная с Петра Первого, убеждал всех и каждого в его благонамеренности и добрых верноподданнических чувствах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Значение слова «фотография»

  • ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОТОГРАФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Значение слова «фотография»

ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности.

Все значения слова «фотография»

Синонимы к словосочетанию «искусство фотографии»

Ассоциации к слову «искусство»

Ассоциации к слову «фотография»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я