Предложения со словосочетанием «искусство принадлежит»

Искусство принадлежит народу, оно должно уходить своими глубочайшими корнями в самую толщу широких трудящихся масс…
Но большинство философских концепций существуют в разрежённом пространстве предельно общих понятий, а произведения искусства принадлежат миру звуков, линий, поверхностей – миру чувственно-конкретного.
Поэтому заслуга в развитии этого в буквальном смысле слова искусства принадлежит целиком и полностью женщинам, которые на протяжении вот уже нескольких веков придумывают всё новые и новые формы, размеры, расцветки ногтей, а также всячески холят свои ручки и украшают их оригинальными аксессуарами, начиная с необычных колец и заканчивая татуировками в виде браслетов.
Иногда (но, к сожалению, не зачастую) критерии истинности произведения искусства принадлежат онтологической области смыслов, трансцендентных нашей материальной реальности и потому неподвластных не только измерению, но и вразумительному определению.
По-видимому, мысль о перепрофилировании иконописцев на другие виды прикладного искусства принадлежала ему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наварный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Резное искусство принадлежит к числу довольно трудных занятий, но в то же время и наиболее интересных для любителей, по крайней мере, не менее интересных, чем выпиловочные работы.
Сказать, что искусство принадлежит рынку, не означает утверждать, что оно должно ему принадлежать – однако, учитывая, в каком мире мы живём, просто обязано.
– Скажите, как вы думаете, к какой школе тёмных искусств принадлежит применённое мною заклинание конструкта?
Ко двору искусств принадлежат все, кто так или иначе одарён.
Но и при наличии этих условий остаются нелегко уловимы внутренние ритмы мысли, её мелодический рисунок и контрапункт, характер отдельных частей композиции: философское искусство принадлежит к числу наименее доступных.
Музыка, живопись, архитектура и любой иной вид искусства принадлежали искусственному интеллекту.
В современной культуре пророческие задачи спасения (даже в священной сфере уже перепорученные экзегетике) перешли к философии и критике; а поэзии, технике и искусству принадлежит ангельское дело созидания.
Но искусство принадлежит бессознательному!
Тогда на каком основании мы полагаем, что только искусству принадлежит миссия освобождения нашей души от накопившегося негатива?
А ты какой грани искусства принадлежишь?
А ты – поэт, твоё искусство принадлежит вечности…
Ведущая роль в древнеегипетском искусстве принадлежала архитектуре, тесно связанной с заупокойным культом.
Фон – большие плакаты «Все на выборы!» и «Искусство принадлежит народу!».
– Не забывай, что хоть она тебе и жена, а её искусство принадлежит народу!
Идея покупать ребёнку миниатюрные произведения искусства принадлежала моей бабушке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусство принадлежит»

  • Но и при наличии этих условий остаются нелегко уловимы внутренние ритмы мысли, ее мелодический рисунок и контрапункт, характер отдельных частей композиции: философское искусство принадлежит к числу наименее доступных.
  • — Он принадлежит к французским энциклопедистам [Французские энциклопедисты — писатели, ученые и философы, объединившиеся вокруг издания «Энциклопедии, или толкового словаря наук, искусств и ремесл», первые тома которой вышли в 1751—1752 годах.
  • Тарталья, насколько мог и умел, участвовал во всех этих занятиях: камней он, правда, не бросал, но сам кубарем катился за ними, подвывал, когда молодые люди пели, — и даже пиво пил, хотя с видимым отвращением: этому искусству его выучил студент, которому он некогда принадлежал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Значение слова «принадлежать»

  • ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНАДЛЕЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Значение слова «принадлежать»

ПРИНАДЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; несов. 1. кому-чему. Составлять чью-л. собственность, быть чьим-л. достоянием.

Все значения слова «принадлежать»

Синонимы к словосочетанию «искусство принадлежит»

Ассоциации к слову «искусство»

Ассоциации к слову «принадлежать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я