Предложения со словосочетанием «искусство полёта»

Пока мы учились прямохождению, птицы оттачивали искусство полёта.
Искусство полётов отчасти как раз в том и состоит, чтобы уметь не использовать эту дополнительную информацию для формирования пространственных представлений.
И так далее, пока после бесчисленных поколений мы не увидим животных, которые довели искусство полёта до совершенства.
Тебе придётся охотиться самой, а для этого нужно овладеть искусством полёта.
Впрочем, курьеры владели искусством полёта в совершенстве и могли пролететь при необходимости несколько сотен миль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многополюсность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы были лишены такой роскоши, как возможность учиться искусству полётов на драконах у наших отцов, которых когда-то обучали их собственные предки.
Мирового олуха нужно было держать в напряжении, и по законам драматического искусства полёт корабля с № 13 удачным быть не мог.
Это похоже на то, если бы птицы за одну ночь разучились летать и решили объявить искусство полёта суеверием.
Таинственным искусством полёта могли овладеть лишь самые умелые и могущественные защитники природы.
Освоив основы управления сном, я принялся овладевать новыми навыками, в том числе искусством полётов.
Если бы моим предназначением была скорость и столь глубокое постижение искусства полёта, тело моё от рождения обладало бы соответствующими особыми свойствами, и тогда ум естественным образом работал бы в нужном направлении.
С одной стороны, я хотел избавления от недуга, а не усугубления; с другой – конечной целью практик являлось овладение искусством полёта.
Мальчишки уже знали, что подготовка к полёту – дело нелёгкое, искусство полёта людям даётся трудно, они почти ощупью продвигаются по тернистому пути, полному разнообразных и опасных тайн.
Лишь те немногие, у кого обнаружились магические способности, и кто обучился искусству полёта, могут покидать родные воды.
Совершенствуя с каждым днём искусство полёта, он теперь мог в очень короткое время попасть из любой точки острова в любую, мог контролировать и лучше изучать территорию острова, выслеживать добычу с большого расстояния, оставаясь незамеченным.
Если что, кому-то из нас троих придётся овладевать непростым искусством полёта в ускоренном порядке.
Скорее всего, они летают на луноптахах чуть ли не с самого рождения, так что в искусстве полёта превзойти их непросто.
Она живёт в чистом искусстве полёта, как планерист!
Искусство полёта никогда добровольно не упоминалось обвиняемыми во время слушаний, которые протоколировались священнослужителями, но представляло большой интерес для церкви и охотников на ведьм.
Единство и сплочённость помогали нашей маленькой общине пройти сквозь века, совершенствуя искусство полёта.
Это ведь души фей, подумал я, фей искусства полётов.
Я мчался вперёд, парил над вечерней землёй, представляя себя опасным хищником, устремлялся штопором вниз и вновь взмывал вверх, будто умел делать это и раньше и оттачивал искусство полёта всю свою жизнь.
В ней рассказывалось о чайке, которая училась искусству полёта и искусству жизни.
За оставшиеся же два месяца я должен был полностью овладеть искусством полёта.
Те же, кто помнил времена крестоносные, предполагали, что сие племя живёт очень далеко, а потому, скорее всего, владеет искусством полётов по воздуху, может передавать желания и мысли на расстояние, но при этом не любит холода, а потому до сих пор не завоевало весь мир.
Вот только тогда будет возможность начать овладевать искусством полёта в воздухе, на любых высотах и скоростях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусство полёта»

  • Старый, запущенный палаццо с высокими лепными плафонами и фресками на стенах, с мозаичными полами, с тяжелыми желтыми штофными гардинами на высоких окнах, вазами на консолях и каминах, с резными дверями и с мрачными залами, увешанными картинами, — палаццо этот, после того как они переехали в него, самою своею внешностью поддерживал во Вронском приятное заблуждение, что он не столько русский помещик, егермейстер без службы, сколько просвещенный любитель и покровитель искусств, и сам — скромный художник, отрекшийся от света, связей, честолюбия для любимой женщины.
  • Максим Максимыч имел глубокие сведения в поваренном искусстве: он удивительно хорошо зажарил фазана, удачно полил его огуречным рассолом, и я должен признаться, что без него пришлось бы остаться на сухоядении.
  • В большой комнате с окнами на Марсово поле собралось человек двадцать — интересные дамы, с волосами, начесанными на уши, шикарные молодые люди в костюмах, которые как бы рекламировали искусство портных, солидные адвокаты, литераторы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «искусство полёта»

Ассоциации к слову «искусство»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я