Предложения со словосочетанием «драматическое искусство»

Если прежде у неё время от времени случались ученики, то в острый момент она открыла частную школу драматического искусства.
Тайно от бабушки и мамы пошла я к председательнице псковского кружка любителей драматического искусства, просила у неё совета и помощи.
Очень интересным является вид арт-терапии на основе драматического искусства – имаготерапия.
В области драматического искусства, музыки, литературы становилось заметным польское влияние.
Действие, активность – вот на чём зиждется драматическое искусство, искусство актёра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаршнеп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, никакие виды драматического искусства не могут быть изучены только текстуально, должна быть известна и игра артистов.
В девяностые годы, в рамках программ поддержки студентов-аборигенов, я работал учителем в школах, где преподавал драматическое искусство и языки, изготавливал свои диджериду, копья и трещотки, танцевал корробори, охотился на кенгуру и разыгрывал экзотику своей культуры, которой учился много лет, словно театральное представление.
Более двадцати диалогов сохранились, некоторые из них, например «Пир» и «Федон», представляют собой не только философское исследование, но и шедевр драматического искусства.
Можно было бы использовать другое слово – нам в голову приходит «оркестровка» – рискуя при этом сместить акценты со значимости драматического искусства для, скажем так, постановки захватывающих впечатлений.
Драматическое искусство преимущественно женское искусство.
Мне кажется, что я прошёл элементарную грамматику драматического искусства, освоился с ней, и только теперь начинается моя главная работа, умственная и душевная, только теперь начинается творчество, которому открывается широкий путь по верной дороге.
Так, например, возникающий образ театра может пробудить к жизни воспоминания о конкретной личности, с которой субъект переживания связывает драматическое искусство, и вызвать в нём чувство, обусловленное опытом его отношений с данной личностью.
И эти секунды становятся произведением драматического искусства, растягиваются на три часа.
Мирового олуха нужно было держать в напряжении, и по законам драматического искусства полёт корабля с № 13 удачным быть не мог.
Помните, что именно благодаря мозгу мы можем выращивать овощи и ягоды на даче, наслаждаться драматическим искусством или просто приятно проводить время с друзьями у костра.
Завоеватели арабы мало интересовались драматическим искусством, зато им весьма импонировала массивность структур амфитеатра.
Область драматического искусства по-прежнему располагается в пределах между слезами и смехом.
Периферийный, малопонятный жанр сводится в конце концов к самой сердцевине драматического искусства, мелодраме, демонстрирующей принцип развивающегося действия, интриги в чистом виде.
Понимаете, можно обмануть зрителей в драмтеатре, всё-таки драматическое искусство воспринимается несколько иначе, и плохая актриса ещё может продержаться несколько спектаклей, если постарается.
Некоторым современным драматургам следовало бы поучиться здесь драматическому искусству, да и художникам-живописцам было бы на что взглянуть!
Чтобы заработать на обучение в колледже, я учила танцам и драматическому искусству детей и пожилых людей в разных оздоровительных учреждениях.
В драматическом искусстве конфликт – это борьба идей, а носителями идей являются герои или какие-либо силы.
Неужели за всё время существования этого храма драматического искусства нельзя было позаимствовать иной вариант подачи закусок?
Эту диаграмму я сделала очень быстро в классе со студентами RADA (the Royal Academy of Dramatic Art – Королевская академия драматического искусства).
Это было интеллигентнейшее московское семейство, верное всем канонам русского драматического искусства.
Актёров драматического искусства тренировали как циркачей.
Много лет назад преподаватель драматического искусства, рассерженный моей плохой игрой в спектакле, закричал: “Нет!
В ней обсуждаются различные аспекты драматического искусства, то есть, поведение актёров на сцене, их движения, типы одежд, используемых в течение действия, система входов и выходов на сцену, размер аудитории, различные элементы драмы, система репетиций, оркестровая группа и так далее.
Она состояла в женском обществе «Альфа-Каппа-Альфа» и изучала драматическое искусство.
Он был строг с собой: когда обедал в одиночестве, то, укрощая вожделение к тонким винам, пил джин и, горячо любя драматическое искусство, более двадцати лет не переступал порога театра.
С точки зрения общепринятой теории драматической композиции, такая постановка дела не может не быть признана грубым нарушением основных принципов драматического искусства.
– Петербург терпеть не может драматического искусства! Чтоб помирить эти две крайности, возьмём золотую середину:
Люди, которых имена всегда будут любезны и драгоценны истинно русским, оживляются пред вами волшебным могуществом драматического искусства.
Тем не менее, драматическое искусство всегда относилось к кукольному с долей нежной иронии.
На основе традиционных кукольных представлений возникают принципиально новые представления, основанные на режиссёрском моделировании, организации всех компонентов ради выявления отличной от драматического искусства выразительности.
Она блестяще исполнила свою задачу, соединив талант певицы с драматическим искусством артистки.
Трудно представить себе нечто более совершенное в области музыкально драматического искусства, чем дрезденские постановки штраусовских опер.
Основой драматического воспитания является деятельность, облечённая в форму драматического искусства, использующая его инструменты (такие, например, как импровизация, интерпретация, вхождение в роль, имитация) и направленная на духовное обогащение человека, в частности, на развитие его способности к переживанию, сопереживанию и общению.
Драматическое искусство запрещается, актёры наказываются, народные праздники отменяются, обнажённая скульптура драпируется, из церквей выносятся украшения и картины…
Когда видишь абсолютную правду драматического искусства, ты воспринимаешь действие, не как искусство, а как жизнь.
Для драматического искусства связь с процессом общения совершенно особенная, т. к. спектакль – это модель жизненного процесса общения во всей его сложности и многообразии проявлений.
На важность решения проблемы общения на сцене обращали внимание многие представители драматического искусства.
Когда всё внимание художника поглощено жизненными процессами, обусловленными общим бытием, рождается неизобразительное искусство танца; когда же эмоции становятся острыми и специфическими, они вызывают представления о тех обстоятельствах, при которых такие именно эмоции возникают, и тогда рождается изобразительное драматическое искусство.
Замечательно, что наша публика, средняя и низшая (или высшая, то есть сидящая в амфитеатре и в райке), едва ли не предпочитает трагедию всем другим отраслям драматического искусства.
Для эксперимента на роли «учеников» взяли студентов, увлекающихся драматическим искусством и занимающихся в студенческом театре.
Страдания любви, сколько в этом драматического искусства удовольствия…
Она в особенности понравилась ему, страстному охотнику драматического искусства, в трагических ролях, которые она разыгрывала на домашних спектаклях.
Это всего лишь представления драмы о природе сценического творчества, о своей собственной природе, где осознанная необходимость, например, одномоментно сыграть не одно чувство, но гамму чувств, есть отражение реалий драматического искусства.
Теорией и практикой драматического искусства разработана «школа» погружения в глубины актёрского воображения.

Ассоциации к слову «драматический»

Все ассоциации к слову ДРАМАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «драматическое искусство»

  • Лидия встала и пригласила всех наверх, к себе. Клим задержался на минуту у зеркала, рассматривая прыщик на губе. Из гостиной вышла мать; очень удачно сравнив Инокова и Сомову с любителями драматического искусства, которые разыгрывают неудачный водевиль, она положила руку на плечо Клима, спросила:
  • Может, с точки зрения драматического искусства, это и не идет, но в этом-то и печать искренности и глубины разрыва.
  • Через три года явилось второе произведение Островского: «Свои люди — сочтемся»; автор встречен был всеми как человек совершенно новый в литературе, и немедленно всеми признан был писателем необычайно талантливым, лучшим, после Гоголя, представителем драматического искусства в русской литературе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «школа драматического искусства»

Значение слова «драматический»

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «драматический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «школа драматического искусства»

Теа́тр «Шко́ла драмати́ческого иску́сства» — московский драматический театр, основанный в 1987 году режиссёром Анатолием Васильевым.

Все значения словосочетания «школа драматического искусства»

Значение слова «драматический»

ДРАМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к драма (в 1 и 2 знач.). Драматическая актриса. Драматический театр. Драматическое искусство.

Все значения слова «драматический»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «драматическое искусство»

Ассоциации к слову «драматический»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я