Карта словосочетания «искусство игры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «искусство игры»

Он овладел искусством игры на музыкальных инструментах, сделав двигательный аппарат послушным исполнителем тончайших переживаний.
В этой ситуации либо держитесь в стороне, либо постигайте искусство игры на понижение.
При чередующемся главенстве то одной, то другой науки или искусства игра игр превратилась в некий универсальный язык, дававший возможность игрокам выражать и соотносить разные значения в осмысленных знаках.
Человеческому искусству игры в го тысячи лет, были сыграны миллионы партий, но все они не понадобились AlphaZero, которая училась с нуля, играя сама с собой.
И доказывал своё вратарское искусство игрой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гайкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последнее представляет собой искусство игры потенциальными силами; в данном случае играют лишь наличные материальные силы.
На деле получается так, что искусством игры головой футболисту приходится овладевать непосредственно в игровой обстановке.
Я выучился искусству игры лишь потому, что жива моя старая мать.
Леди то и дело подходили переброситься парой слов с одетыми в бордовые кители музыкантами, кокетничая и воспевая искусство игры на том или ином инструменте.
Непонятно, зачем столь высокопоставленной девице изучать искусство игры на музыкальном инструменте, если это занятие не приносит ей даже удовлетворения?
Девочка принадлежавшая к знатному роду непременно должна была владеть искусством игры на таких благородных музыкальных инструментах как эмперто или ориосьякэт.
В двадцать два года он внезапно оставил практические исследования оккультных наук, и с этого времени посвятил себя только мыслям о красоте греческих богов и полностью отдался искусству игры на скрипке.
И стали они возвращать забытое искусство игры на гуслях.
Сколько раз ему хотелось уйти из труппы, но жизнь без средств, всегда сдерживала, к тому же, он был предан искусству игры на сцене.
Но на её счастье в таверне недавно появился разорившийся герцог, который играл со случайными посетителями и постоянными клиентами, а некоторых и обучал искусству игры на бильярде, чем и жил.
Владеющие искусством игрой на бубне, хорошие целители, но это не значит, что на планете больше ничем не занимаются.
После того как была закончена подача блюд, и в зале зажгли свечи, так как дневной свет почти угас, хозяйка дома, согласно традиции, продемонстрировала гостям искусство игры на эмперто.
Многолетний опыт преподавания искусства игры и пения даёт возможность говорить и писать о том, что я хорошо знаю.
Никогда в жизни не встречала ребёнка столь одарённого музыкально и по-настоящему заинтересованного в овладении искусством игры на инструменте.
И когда в школьные годы его одноклассники знакомились с удручающими событиями середины пятого века, Олежек, укрывшись за поленницами на школьном дворе, изучал пригодившееся позднее искусство игры в «буру».
Вот тут-то как раз и приходится пускать в ход истинное искусство игры!
Меня учили искусству игре на арфе с детства великие и именитые мастера, а тут такая халтура под носом!
Чтение книг, любовь к классической музыке и изощрённое искусство игры в солдатики только способствовали этому отчуждению.
Мать брала в местной музыкальной школе частные уроки по обучению детей искусству игры на пианино или рояле.
Это несравненное искусство игры блаженной беззаботности непосредственно перед великими потрясениями нигде не действует так оправданно, так убедительно.
Мужчина с честным лицом демонстрировал искусство игры в напёрстки, сидя прямо на тротуаре.
За эти годы он овладел искусством игры, и бывали дни, когда казино выплачивало ему кругленькую сумму.
Каменщик постигнет искусство игры на пианино, но пройдёт немало времени, прежде чем его заскорузлые пальцы обретут нужную гибкость и чуткость.
Сама не понимая как, она быстро овладела искусством игры.
Она владела искусством игры на сиане, древнем струнном кирмианском инструменте, и извлекала мелодии, которые заставляли остановиться мысль и можно было слышать только голос сердца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусство игры»

  • Подобная игра природы, впрочем, случается на разных исторических картинах, неизвестно в какое время, откуда и кем привезенных к нам в Россию, иной раз даже нашими вельможами, любителями искусства, накупившими их в Италии по совету везших их курьеров.
  • — Возвращаясь к Толстому — добавлю: он учил думать, если можно назвать учением его мысли вслух о себе самом. Но он никогда не учил жить, не учил этому даже и в так называемых произведениях художественных, в словесной игре, именуемой искусством… Высшее искусство — это искусство жить в благолепии единства плоти и духа. Не отрывай чувства от ума, иначе жизнь твоя превратится в цепь неосмысленных случайностей и — погибнешь!
  • Что искусство, что самая слава перед этими сладкими бурями! Что все эти дымно-горькие, удушливые газы политических и социальных бурь, где бродят одни идеи, за которыми жадно гонится молодая толпа, укладывая туда силы, без огня, без трепета нерв? Это головные страсти — игра холодных самолюбий, идеи без красоты, без палящих наслаждений, без мук… часто не свои, а вычитанные, скопированные!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «искусство игры»

Ассоциации к слову «искусство»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я