Предложения со словосочетанием «искусство манипуляции»

Ведь именно оперативность, своевременность и искусство манипуляции при управлении автомобилем способствует разрешению экстремальных ситуаций.
С одной стороны, родившийся ребёнок уже управляет, с другой – искусство манипуляций с возрастом развивается.
Чем лучше вы овладеете искусством манипуляции и противостояния им, тем больше ресурсов вы сэкономите.
Об искусстве манипуляций и защите от них.
В конце концов они достигают такого мастерства в искусстве манипуляций, что могут кого угодно заставить делать то, что нужно исключительно им.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размешиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому к процессу достижения согласия на переговорах стараются привлекать особых людей, поднаторевших в искусстве манипуляции словами.
Искусством манипуляции массами главный верхстропский ювелир владел в совершенстве.
Она виртуозно владела искусством манипуляции и умела нащупать слабые места в людях и вовремя в них ударить, последствия её никогда не волновали.
Это же искусство манипуляции во плоти.
Но его беда в том, что окружающие как раз-таки зачастую вооружены и кулаками, и искусством манипуляции, а в мире, помимо естественного для него добра, есть ещё и жестокость, и подлость, и корысть.
Искусство манипуляции с металлами назвали «хемейя», то есть «приготовление чёрной руды» (или порошка) – активного начала превращения металлов.
Но ты, твоя сила в искусстве манипуляции.
И сады и парки, только чуть подправленные рукой садовника, относятся к искусству манипуляции самой природой!
Она оказалась настолько изощрённой в искусстве манипуляции людьми, их интересами и страстями, их достоинствами и недостатками, что этому можно только удивляться.
Когда же жертва «делает выбор» сама, то эта вложенная идея может жить очень долго, то есть фундаментом искусства манипуляций стали провокации, позволяющие добиваться того, чтобы жертва обмана сама приходила к нужному для обманщика выводу или выбору.
Вот этот-то неоспоримый факт, твёрдо усвоенный софистами, и делал их непобедимыми в любом споре, поскольку они в совершенстве овладели искусством манипуляции «субъективным и объективным» знанием.
Я постоянно ищу новые методы помочь пациентам, а потому в свободное время принялся изучать искусство манипуляций посредством миопрактик и восстановления потока энергии дзин-син-дзюцу, совершенствуя клинические навыки, которые за многие годы доказали свою эффективность.
Режиссура – искусство манипуляции зрителем.
За прошедшие сто шестьдесят девять лет жизни у него было достаточно времени освоить искусство манипуляции людьми.
Тот, кто владеет искусством манипуляций и применяет его на практике, всегда будет осуждаться окружающими, вплоть до полной изоляции, и, естественно, попадёт под град критики со стороны тех, кто проповедует принципы этики и морали.
Ко второй группе относились особы расчётливые и хитрые. Эти думали только о том, как бы удачно выйти замуж, и упражнялись в искусстве манипуляции окружающими.
Погрузившись в тайный мир секретных обществ и тайных организаций, я оттачивал свои навыки в искусстве манипуляции и ухищрений – бесценных помощников в моём стремлении к власти.

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Значение слова «манипуляция»

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Значение слова «манипуляция»

МАНИПУЛЯ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сложный прием, сложное действие над чем-л. при работе руками.

Все значения слова «манипуляция»

Синонимы к слову «искусство»

Синонимы к слову «манипуляция»

Ассоциации к слову «искусство»

Ассоциации к слову «манипуляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я