Карта словосочетания «техника игры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «техника игры»

Профессиональный музыкант проводит в день минимум три часа за инструментом, оттачивая собственное мастерство и совершенствуя технику игры.
Вообще при хорошей технике игры мяч, собственно, и должен всегда попадать в этот сектор.
Эта книга поможет многим шахматистам повысить свою квалификацию и овладеть техникой игры в окончаниях.
Он ещё умудрился изучить технику игры и на гобое и на флейте, играл на рояле.
– Освоить различные техники игры, включая пиканье, арпеджио и соло, чтобы добавить разнообразие в своё исполнение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снюхиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главное, – выполнение всех упражнений издания, игра под метроном, и постоянное совершенствование техники игры.
Подавляющему числу людей, пожелавших освоить шестиструнную акустическую гитару, на самом деле требуется совсем немного музыкальной теории и ещё меньше базовых техник игры.
Ведь в большинстве случаев, особенно если речь идёт о командах высокого класса, баскетболисты в технике игры разбираются достаточно хорошо.
Техника игры разнообразна и допускает аккорды, арпеджио, глиссандо, флажолеты и другие приёмы.
Я анализирую всё, что касается техники игры моего соперника.
Упражнение «Тепло руки» помогает её ученикам быстрее осваивать технику игры.
Общаясь со специалистами футбола по вопросу обучения технике игры головой, мы не пришли к единому мнению: одни говорят, что это можно натренировать, другие утверждают, что это чутьё, врождённый дар.
Далькроз считал тогдашнее обучение технике игры неэффективным: учитель игры на фортепиано, например, мог долго заниматься руками учеников, но совсем не уделять внимания вовлечению тела в процесс исполнения произведения.
Информация, которая постоянно поступает тренеру из разных источников, обсуждаема и имеет определённую составляющую, но каждый тренер должен знать хорошо физиологию и её законы во избежание неприятностей в развитии и становлении футбольного мастерства техники игры головой юных футболистов.
Кстати, это самый частый ответ на все вопросы, касающиеся техники игры как таковой.
В классической технике игры уделяется внимание глушению ненужных в некоторый момент струн, так как их резонирование воспринимается как грязь в звучании.
Процесс освоения техники игры стражем ворот может быть намного более быстрым и эффективным, если вратарь гибок, подвижен, координирован.
Ты подобен музыканту, освоившему технику игры, но не имеющему слуха.
Фортепиано не вытеснило виолончель, но занятия укрепили технику игры.
Техника игры приобретает ведущее значение, поскольку подвергается оценке судьи и тем самым влияет на результат.
Отставание в техническом плане не позволит спортсменам использовать игровой арсенал, поэтому первая и главная задача обучающихся волейболу – овладеть рациональной техникой игры.
Сколько времени было потрачено на отработку техники игры, и всё впустую.
Лишь опытный гитарист, владеющий техникой игры и знакомый с правилами гармонии, властвует над инструментом и способен извлекать из него чарующие звуки.
Известно, например, что в 1828 – 29 годах, то есть пятнадцати – шестнадцати лет от роду, успев уже познакомиться с некоторыми элементарными правилами теории и порядочно владея техникою игры на двух инструментах, он написал несколько дуэтов для фортепиано и скрипки, несколько квартетов и так далее.
Магические свойства дхарани (написанных на загадочном санскрите или переведённых на китайский), чей смысл был тёмен, а суть многозначительна, уподоблялись сверхъестественным свойствам вака, авторы которых, прибегая к единой сакральной формуле в раз и навсегда заданном ритмическом рисунке, использовали в своём арсенале сложную технику игры слов и омонимической метафоры, усугубляя иллюзию священнодействия.
Опять же, знания основных приёмов техники игры довольно, чтобы сыграть какую-то музыку, но чем лучше мы владеем инструментом, тем точнее, полнее и глубже мы можем изложить наши мысли.
Виртуозная техника игры, нарастающий темп.
Техника игры разная, на гармошке я не могу.
Он широко известен своей уникальной техникой игры, позволяющей играть на инструменте гармонически (то есть извлекать из одноголосного по сути своей тромбона одновременно несколько нот – за счёт одновременно и «традиционного» направления потока воздуха, и пропевания каких-то мелодических линий).
Шулер при всём запасе знаний специальной техники игры, хладнокровии, внешнем спокойствии, самообладании, смелости и нахальстве без посторонней помощи редко может справиться с делом.
Подобно тому, как пулемёты загнали армии воюющих стран в окопы и траншеи, сделав невозможными эффектные рейды кавалерии в тыл противника, так и развитие позиционной техники игры привело к поражению сторонников романтической школы, приверженцев эффектных жертв и красивых комбинаций.
Большое значение для его профилактики имеет равномерное распределение физических нагрузок, грамотный подбор инвентаря и правильная техника игры.
Одно из основных условий прочного усвоения техники игры вратаря – развитие специфических для голкипера компонентов физической подготовленности (см. далее).
Это была революционная техника игры, потому как в те времена, в 60-ые годы, вратари предпочитали играть в стиле «stand-up».
В результате изгой общества – человек без лица – превратился во всенародного любимца, слепая девушка повела всех за собой, художник оказался на распутье, а музыкант всё так же продолжал путешествовать по мирам благодаря божественным звукам, возникающим в результате умелого симбиоза техники игры, внутреннего мотива человека и музыкального инструмента.
Игра состоит в мгновенном отбивании мяча [17], носит коллективный характер с небольшим диапазоном групповых действий и ограниченным числом касаний мяча, а техника игры подвергается жёсткой оценке со стороны судьи.
Кубок мира был завоёван не благодаря мышечной массе, скорости или технике игры английской команды.
Однако это не будет означать владение техникой игры.
Первая техника игры на чаше называется «раскручивание», и состоит в том, чтобы плотно прижав стик к чаше, водить им по или против часовой стрелки.
Сейчас он уже взял несколько учеников, которым преподавал технику игры на гитаре, но это был заработок студента, не желающего сидеть на шее родителей, а не мужчины, способного содержать семью.
Карьера для спортсмена имеет огромное значение и является главным мотивирующим фактором для перфекционирования техники игры.
Он с удовольствием участвовал в музыкальных вечерах и, имея прекрасный голос, обладая музыкальной техникой игры на нескольких инструментах, в том числе на фортепьяно, даже сам становился певцом или аккомпаниатором в домашних концертах, а иногда и подменял кого-либо из артистов, отсутствующих по каким-либо причинам.
По ночам я смотрел по телевизору матчи, старался запомнить технику игры профессионалов и применить её во дворе.
То же самое должно, по всей видимости, относится и к элементам техники игры на музыкальных инструментах – фортепиано, скрипке, ударных…
Родители заставляли его отрабатывать технику игры на виолончели по несколько часов в день, поэтому никаких мальчишеских развлечений и весёлой беготни с друзьями у него не было.
Я по-прежнему обожаю современный джаз, но тогда для меня, подростка, требуемая продвинутая техника игры оставалась непреодолимым барьером.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «техника игры»

  • Общество, собравшееся на шихане, куда был подан завтрак и чай, менее всего интересовалось вопросами лесной техники и натянуто восхищалось далекой воздушной перспективой, игрой света и теней, зеленью леса, сливавшегося на горизонте с синевой голубого северного неба.
  • Играли в «барыня прислала сто рублей», в «мнения» и еще в какую-то игру, которую шепелявая Кася называла «играть в пошуду». Из гостей были: три студента-практиканта, которые все время выпячивали грудь и принимали пластические позы, выставив вперед ногу и заложив руку в задний карман сюртука; был техник Миллер, отличавшийся красотою, глупостью и чудесным баритоном, и, наконец, какой-то молчаливый господин в сером, не обращавший на себя ничьего внимания.
  • Правда, впоследствии, когда пение становится для высших классов общества преимущественно искусством, когда слушатели начинают быть очень требовательны в отношении к технике пения, — за недостатком удовлетворительного пения инструментальная музыка старается заменить его и является как нечто самостоятельное; правда, что она имеет и полное право обнаруживать притязания на самостоятельное значение при усовершенствовании музыкальных инструментов, при чрезвычайном развитии технической стороны игры и при господстве предпочтительного пристрастия к исполнению, а не к содержанию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «техника игры»

Ассоциации к слову «техника»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я