Предложения со словосочетанием «искусственный снег»

В витринах сыпался искусственный снег и махали лапой игрушечные полярные медведи.
– Из тех, в которых, если потрясти, идёт искусственный снег.
Всё это было смонтировано на столе и покрыто искусственным снегом.
Для этого воспользуйтесь специальным искусственным снегом либо сделайте его самостоятельно: обрызгайте веточки ёлки канцелярским клеем, а затем посыпьте их тёртым пенопластом – и зимний лес в миниатюре перед вами!
Помимо традиционных зелено-красных коринтских украшений на стенах были развешаны еловые ветки, припорошённые искусственным снегом, и анимированные снеговики с датчиками движения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ковариантность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оттуда мы звоним покупателям, там же продаём другие сопутствующие товары и ёлки, присыпанные искусственным снегом.
Тёмные волосы и синий пиджак припорошены искусственным снегом, во взгляде удивление.
Не осталось ни дерева, которое бы они упустили в поисках старых, вырезанных ножом признаний в любви, ни единой тропинки, над которой не скользили бы они, как над полями искусственного снега.
– Она подходит к опрысканной ели и осторожно трогает искусственный снег.
Весь вечер дети хохотали, носясь по искусственному льду и топча искусственный снег.
Столовая была украшена электрическими фонариками и разноцветной мишурой, барная стойка засыпана скрипучим искусственным снегом, который переливался под лампами, на абажуры наверчен серпантин.
Еловые венки украшали стены, гирлянды подмигивали разноцветными огоньками, а в нишах окон, на рассыпанном искусственном снегу, стояли фигурки фей, гномов и единорогов.
Варка кофе в самодельной «турке» на крыше покрытого искусственным снегом третьего корпуса – под вой коменданта, прибрёдшего к зданию на запах нелегальных электроустройств, – стала наименьшей проблемой.
Её ветви были украшены шишками, запорошёнными искусственным снегом.
Притащили её в комнату прямо в кадке, развесили гирлянды и насыпали искусственный снег.
Этот огромный купол мне чем-то напомнил всем известный рождественский сувенир: стеклянный шар с миниатюрным городком внутри, при встряхивании которого белоснежные хлопья искусственного снега резко взлетали вверх, а потом медленно и безмятежно падали вниз, даря умиротворение и покой.
Появились цветы, обсыпанные искусственным снегом, на листьях других сверкали блёстки, но, как всегда, поражали воображение крашенки – синие, фиолетовые и других необычных расцветок, получившие уколы красоты от ловких производителей.
По всему расположен белый искусственный снег.
– Моей дочери не нужен искусственный снег.
Искусственный снег заметает всё на своём пути.
Мы забрызгали весь дом искусственным снегом и устроили конкурс на лучшую гирлянду из бумаги.
Витрины кафе и магазинов обклеены искусственным снегом.
Вокруг всё словно было усеяно искусственным снегом, с потолка, почти у самой макушки висела серебряная звезда, привязанная к дождику.
Озабоченные этой перспективой учёные умы рассматривают идею использования искусственного снега из опреснённой морской воды для покрытия естественного льда на площади 52 000 квадратных километров.
Крошечные, плетённые из лыка санки – русское детство, шары с избушками внутри, осыпаемыми искусственным снегом, если их потрясти, навевают лёгкую сумеречную грусть – и так далее.
На окнах были нарисованы искусственным снегом снежинки и развешаны гирлянды.
Игрушечные принцессы отражались в стеклянных шарах, кое-где был разбрызган искусственный снег, а на верхушке красовался большой алый бант.
Сыпал искусственный снег, который таял ещё в воздухе.
Проверяя акт приема-передачи, я непривычно для себя то и дело отвлекалась, поглядывая, как блестят при ярком искусственном освещении белые кристаллики искусственного снега на ёлке.
Ей вспомнилось где-то слышанное, что искусственный снег киношники раньше делали из нафталина.
На столах искрились украшенные мишурой и искусственным снегом еловые ветки, сияли янтарём бокалы с шампанским, закуски выглядели так аппетитно, что перепробовать хотелось всё.
Сверху его будут регулярно посыпать искусственным снегом.
На пятом этаже на ветке лежал искусственный снег.
А вот заветный стенд с детскими товарами. Девочка ахнула от восторга. Стеклянный шар с искусственным снегом притянул её взгляд.
Стекло витрины было украшено новогодними гирляндами и полосами искусственного снега.
Центр пространства занимала переливающаяся искусственным снегом ёлка.
Усыпанные искусственным снегом верхушки деревьев остались далеко внизу, а людей было почти не видно, только яркие, праздничные огоньки, украшавшие вывески, аттракционы и деревья.
На всякий случаем закажем искусственный снег.
Неожиданно жирной струёй в его сторону брызнул искусственный снег, забрызгав дорогой костюм олигарха.
Искусственный снег оказался своеобразным детонатором в веренице неприятностей, возникших на благотворительном мероприятии.
Проём окна засветился синим сиянием, и из него вылетело облако, словно заработала машина искусственного снега.
В 2012-м году немало усилий было потрачено, чтобы подготовить к запуску установку для производства искусственного снега на горнолыжке.
Среди его экспонатов есть пара калейдоскопов, статуэтка гейши, набор кистей, две коробки цветных карандашей, картон и цветная бумага, книги зарубежных (По, Бодлер, Лавкрафт) и отечественных (Ахматова, Цветаева, Лермонтов) писателей, деревянные фигурки зверей (лося, совы, лисицы, вороны, оленя), магический шар, дающий ответы, стопки журналов, гитара без первой струны, несколько клубков шерсти, перо какой-то птицы, диски с музыкой, материал для создания искусственного снега, обломок виниловой пластинки, набор старых открыток с женскими портретами, пластилин, два молочных зуба в коробочке, фарфоровый слоник, плюшевый медведь, пуговицы разных цветов и размеров, футболки с названиями групп, маленькая искусственная ёлка, цветы в горшочках, альбомы фотографий, несколько крупных минералов, окаменелый позвонок плезиозавра, ветровая вертушка, проектор звёздного неба.
На лапах искрится искусственный снег, отражая свет гигантских хрустальных люстр.
Рабочий подметал искусственный снег.
Конечно, в современном мире исключена всякая возможность его появления: есть специальные машины, создающие искусственный снег, но это – всего лишь бутафория.
Внутри будет использоваться искусственный снег и охладительные установки для поддержания необходимого климата.
Под ногами испускала душистые соки подопревшая клубника и поскрипывали крупинки искусственного снега из перевёрнутых лотков.
Во время драки растаяли 22 кг искусственного снега, задохнулись 15 рыб, были разбиты 2 судьбы, наметился 1 развод.

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «снег»

  • СНЕГ, -а (-у), предл. о сне́ге, в снегу́, 164 мн. снега́, м. Твердые атмосферные осадки, выпадающие из облаков в виде белых звездообразных кристалликов или хлопьев, представляющих собой скопление таких кристалликов. Хлопья снега. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНЕГ

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «снег»

СНЕГ, -а (-у), предл. о сне́ге, в снегу́, 164 мн. снега́, м. Твердые атмосферные осадки, выпадающие из облаков в виде белых звездообразных кристалликов или хлопьев, представляющих собой скопление таких кристалликов. Хлопья снега.

Все значения слова «снег»

Синонимы к словосочетанию «искусственный снег»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «снег»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я