Предложения со словосочетанием «искусственная ёлка»

Поравнявшись со школьными воротами, они увидели во дворе большую искусственную ёлку.
Он решил начать борьбу за сохранение «лёгких планеты» и в тот же день пошёл и купил искусственную ёлку.
Рекламные плакаты поздравляли москвичей с праздниками, на площадях высились искусственные ёлки, играла весёлая музыка.
А потому залы торгового центра были разряжены в пух и прах, а на пятачке возвышалась огромная искусственная ёлка, обмотанная разноцветным блестящим серпантином и невротично подмигивающей гирляндой.
Мы взяли всё её любимые украшения и новую небольшую искусственную ёлку и пробрались в её спальню, пока она была в комнате отдыха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпизоотолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рядом, прислонённая к балке, стояла старая искусственная ёлка.
Поэтому я выключила освещение и сидела в полумраке с одним только боковым фонарём да ещё слабым мерцанием китайских фонариков, которыми была обвешана унылая искусственная ёлка.
Маленькая искусственная ёлка в углу, пластиковые шарики, дешёвая мишура и дождик – жалкая пародия на настоящий праздник.
Прогулявшись по больнице, я увидел, что на окнах появились бумажные снежинки, а в углу приёмной комнаты стоит искусственная ёлка, не понимаю, когда персонал успел всё украсить, хоть это и бессмысленно.
В самых первых числах они с мамой доставали гирлянды, шары и мишуру, украшали дом и наряжали искусственную ёлку.
– Но, дедушка, когда это у православных стало традицией ставить искусственную ёлку? Да ещё из спичек?!
Большая пушистая искусственная ёлка его уже не интересовала, потому что с увеличительным эффектом выпуклого стекла, он уже наигрался, а домики и зайчики он считал игрушками для малышей.
Впервые в жизни я самостоятельно собрал искусственную ёлку и украсил её новогодними игрушками, многие из которых были ещё из маминого детства.
В школе вместо звонков звучали новогодние мелодии, в коридорах была развешана мишура, а в кабинете мишкиного 2”Б” стояла украшенная шарами искусственная ёлка.
По телевизору итальянцы показывали какое-то своё новогоднее шоу, играла приятная музыка, в углу рядом с телевизором стояла нарядно украшенная искусственная ёлка.
Да и заодно приготовит инструменты для спиливания ёлки, хотя я-то понимала, что опять ничего не выйдет, и мы просто поставим и украсим искусственную ёлку, которой уже три года если не больше.
В центре детской комнаты стояла уже наряженная искусственная ёлка.
Искусственная ёлка лежала в самом дальнем углу на верхней полке шкафа.
В потолок упирается пыльная искусственная ёлка.
И потому здесь тоже – среди жары и зноя – повсюду наряженные, ещё не разобранные зелёные искусственные ёлки
Так думала старенькая искусственная ёлка, стоя в углу комнаты и сияя всеми гирляндами и шарами.
Кое-кто уже установил искусственную ёлку на витрине, украсив её блестящим серебристым дождиком и разноцветным серпантином.
Достал из шкафа искусственную ёлку, купленную три года назад, попросил дочку навести красоту с веточками, расправить их, а сам принялся разбирать запутанную гирлянду.
– Я уж и не ждал, честно говоря, полночь скоро. Даже огорчился: впервые искусственную ёлку решил поставить, и вот на тебе, такой форс мажор.
Однажды, когда мы ходили по строительному гипермаркету в июле месяце, выбирая товары для ремонта, я увидела искусственную ёлку высотой 180 см всего за … никогда не угадаете … за 85 рублей!
Наша квартира по традиции была украшена к празднику, а большая искусственная ёлка красовалась посреди гостиной.
Пятилетняя племянница под искусственной ёлкой нашла собачку с белоснежной синтетической шёрсткой, которая очень походила на живую болонку.
Здесь были сложены бывшие в употреблении шторы, покрывала, пустые цветочные горшки, стояли две искусственных ёлки и картонные коробки, по всей видимости, наполненные ёлочными игрушками и гирляндами.
Гирлянда на огромной искусственной ёлке переливалась яркими огоньками, жёлтые и красные шары ловили блики свечения на себе.
Там, как и везде продавали пушистые искусственные ёлки разной высоты, море блестящих, стеклянных шаров, мишуры, гирлянд.
Настолько любимый, что вы наряжаете искусственную ёлку ещё первого ноября, а затем подкупаете по игрушечке и радуетесь, будто малый ребятеночек.
Я всё же не верю, что искусственные ёлки нравились им больше, чем настоящие – те, которые пахнут лесом и снегом, им просто хотелось визжать и выражать восторги.
В среднем искусственную ёлку французы заменяют новой каждые три года, а чтоб вред от неё полностью был искуплен, должно пройти двадцать лет!
Если вам нестерпимо нужна искусственная ёлка, попробуйте хотя бы купить её с рук на досках объявлений и не покупать новую.
– Я надеялся, что в этом году мы обойдёмся искусственной ёлкой.
Думаете, искусственная ёлка экологичнее натуральной?
Их основной продукт – новогодние искусственные ёлки: от комнатных до огромных 50‐метровых, которые устанавливают на городских площадях.
Один из петербургских богачей заказал искусственную ёлку вышиною в три с половиной аршина, которая была обвита дорогой материею и лентами; верхние ветки её были увешаны дорогими игрушками и украшениями: серьгами, перстнями и кольцами, нижние ветви цветами, конфектами и разнообразными плодами [446: 87].
В гостиной стояла огромная роскошная искусственная ёлка, но от неё очень натурально пахло хвоей.
В углу, где всего пару часов назад было так пусто, теперь красовалась элегантная искусственная ёлка, которая так и ждала, чтобы её украсили.
Вместо этого, притаившись за разлапистой искусственной ёлкой под самый потолок, я терпеливо дождалась наступления нового года.
Новогоднее убранство, множество искусственных ёлок и мелодии в стиле Merry Christmas поднимали настроение и толкали покупателей на необдуманные траты.
Там искусственная ёлка и игрушки.
Надо ребятишкам к празднику подарки купить, да решились нынче искусственную ёлку для дома прикупить.
Давай купим живую, она так пахнет, разве с искусственной ёлкой можно сравнить?
Помимо кучи мешков, набитых старой и не совсем старой одеждой для разных возрастов и полов, детскими игрушками и коробками книг я нашёл искусственную ёлку ростом с меня и залежи гирлянд и ёлочных шариков.
Искусственная ёлка выглядела совершенно, как настоящая.
– В этом доме всё пропадает, – я сажусь прямо на пол, и смотрю на тёмные ветви искусственной ёлки. – Ключи. Фотографии. Теперь ещё документы.
Ну чем её не устроила искусственная ёлка?
Во времена моего детства искусственные ёлки спросом не пользовались.

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «ёлка»

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «ёлка»

ЁЛКА, -и, род. мн. ёлок, дат. ёлкам, ж. 1. То же, что ель.

Все значения слова «ёлка»

Синонимы к словосочетанию «искусственная ёлка»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «ёлка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я