Предложения со словосочетанием «искусственные системы»

Для анализа существующих проблем и поиска эффективных ответов на них используем законы развития искусственных систем.
Наиболее ярко неэффективность искусственной системы оздоровления с помощью лекарств видна при заболевании сахарным диабетом.
Логриане и инсекты, изучив аномалию космоса, отправили в глубины гиперсферы девять планет, сформировав искусственную систему там, где никогда не существовало материальных тел.
В результате формируется конфликт между естественными способностями организма человека и новым миром сверхскоростных искусственных систем.
Надежда на то, что когнитивные характеристики искусственных систем приблизятся к уровню человеческих или даже превзойдут их, неоправданно растёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плывучесть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этой основе возникло новое научное направление, посвящённое исследованиям в области искусственного интеллекта, основной целью которых является создание искусственных систем, способных накапливать и обобщать знания в целях их последующей трансформации для решения задач, возникающих в конкретной предметной области.
Но эта наука представляет собой искусственную систему правил и символов, не так ли?
Более того, в последние годы некоторые производители железа создают полностью искусственные системы защиты от инсталляции систем, отличных от их собственных, что фактически означает агрессивное противостояние попыткам использовать легально купленную вещь по собственному усмотрению.
Другими словами, искусственный интеллект первоначально рассматривался как довольно фундаментальная область исследований, и только через какое-то время появилась задача по практическому применению наработок, которая нашла своё отражение в создании большого количества искусственных систем, решающих задачи, традиционно относившиеся к прерогативе человека.
Кибернетика зародилась как исследование информации, связанной с различного рода средствами её передачи через различные искусственные системы, к которым сначала относились электронно-вычислительные машины (ЭВМ), непосредственно ставшие предтечей современных компьютеров.
Отгородившись от природы бетонными коробками городов, человек утрачивает понимание сути своего существования, в результате это приводит его к созданию вокруг себя искусственной системы закрытого типа, которая не естественна для него.
Эти регионы не контролируются климатом, как в других впоследствии предложенных и более искусственных системах; поскольку они варьируются, в некоторых случаях, от полюса до тропиков.
Формой представления искусственной системы служит список иерархически организованных таксонов – классов, порядков, родов и видов, каждый из которых характеризуется естественным признаком и получает надлежащее название.
Системотехника(system engineering) объединяет различные инженерные дисциплины по разработке всевозможных искусственных систем – энергоустановок, телекоммуникационных систем, встроенных систем реального времени и т.д.
Вместе с тем изучение философии искусственного интеллекта позволит очертить те направления движения, куда необходимо двигаться для постижения сути интеллекта и осуществления попыток его разработки в виде искусственной системы.
Потеря связи с природой влечёт за собой снижение эффективности личности, закрытая искусственная система уменьшает силы человека.
Они могут привести к созданию постчеловеческого общества, в котором человеческое бытие и искусственные системы сливаются в непрерывную сеть взаимосвязей и взаимодействий.
В современной науке этот принцип естественным образом нарушен, так как для познания внешнего мира создаются искусственные системы и модели знаний, отличающиеся от архитектуры человека.
Были изучены многие биологические процессы, но одни эксперименты были особенно необычны и для того времени и даже для нашего – эксперименты с первыми искусственными системами поддержания жизни.
Как, скажут нам, разве, утверждая, что состояние искусственной системы зависит исключительно от её состояния в предшествующий момент, вы не прибегаете тем самым ко времени, не вводите эту систему в длительность?
Что мы имеем в виду, когда говорим, что состояние искусственной системы зависит от того, чем она была в непосредственно предшествовавший момент?
Дихотомичность мира – искусственная система координат, делающая возможными операции над объектами.
Напротив того, искусственная система довольствуется одним каким-либо или немногими признаками, почему-нибудь резко заметными, хотя бы и вовсе несущественными.
Управляющая пирамида была вершиной развития искусственных систем контроля и массовой обработки данных.
Что же представляет из себя человек и его жизнь в социальной искусственной системе производства и потребления?
Эти интеллектуальные тенденции и являются тем препятствием, с которым мы сталкиваемся, когда хотим отличить искусственную систему от естественной, мёртвое от живого.
Мозг, способный изменять свою структуру на основе опыта, вдохновляет создание алгоритмов машинного обучения, позволяющих искусственным системам совершенствоваться и адаптироваться к новым условиям.
Подойдя к ближайшей, мы заглядываем через стекло: внутри девушка лет тридцати, с ампутированными конечностями и встроенной искусственной системой жизнеобеспечения.
Вы можете создать искусственные системы зрения, а также иного восприятия, которые почти идентичны вашей картине восприятия красивой иллюзии мироздания, но только если вы создадите искусственный мозг на основе электромагнитного поля.
Потребности практики и производства вызвали необходимость выделения из естественных наук обширной области знания – технических наук, представляющих собой комплекс наук, изучающих законы создания и функционирования искусственных систем, используемых в качестве материальных средств целесообразной деятельности людей, а также изучающих в практических целях явления, процессы и законы природы.
Все, без исключения, системы обладают этими четырьмя свойствами, поскольку, не существует явления без наблюдателя, и не существует искусственных систем без людей, для которых они созданы.
Кроме того, обезличенные отношения в обществе распространяются на отношения с вещами и предметами материального производства, с природными объектами флоры, фауны, территорией, водными, воздушными и овеществлёнными условиями антропогенной и искусственной системы техноценоза среды обитания.
Среди искусственных систем можно выделить несколько типов.
Если средой существования естественных систем является тепловая энергия, как множество теплоносителей определённой массы, существующие в пустоте, характеризуемой пространством, как мерой, то такой средой для искусственных систем являются человек, существующий в реальной мировой денежной среде, характеризуемой абстрактными долларами, рублями и прочей валютой, как мерой сознательной деятельности.
Поэтому идея создания искусственных систем переработки информации, способных к творчеству, представляется сомнительной: если решения таких систем иногда оказываются новыми и соответствуют ограничениям, налагаемым задачей, то сам процесс порождения подобных решений часто далёк от того, что предположительно лежит в основе человеческого творчества (Boden, 1992).
Но новые довы уже не могли появиться в их родном полиде и было решено создать искусственную систему локсреалей.
Их тела спят, но мозг продолжает функционировать, используя искусственные системы ввода-вывода.
Искусственные системы субъективны и подчиняются законам, принципам и правилам, установленным (сформулированным) их создателями: действие всевозможных технических устройств, правила дорожного движения и т. п.
Разовьёте свою природную память. Именно природную, а не уснащённую искусственными системами.
– Мой муж умирает. У него искусственная система сердца и сосудов, похоже, нужна срочная замена батарейки.
Что страшного в том, чтобы улететь из искусственной системы навсегда?
В пользу их естественного происхождения говорило отсутствие следов цивилизации на планете, тем более такой, которая способна была бы создать подобные искусственные системы.
Значимый эволюционный сдвиг возможен только через принципиально иные структуры – искусственные системы неорганической природы, которые уже существуют, но до сих пор почему-то считаются второстепенными.
Какие выводы следуют из механизма саморазрушения искусственных систем?
Гораздо разумнее создать эту искусственную систему общими усилиями и решать вопрос о лидерстве в совете четырёх, будет эволюция, а не коррумпированные выборы.
То, что называется «внутренней революцией», представляет собой очень тонкий метод применения толчков, которые проникают сквозь искусственную систему самозащиты, воздвигнутую мнимым эго.
Прочитав предлагаемую книгу, мы научимся прекрасно ориентироваться в многочисленных искусственных системах запоминания и вырабатывать собственные эффективные принципы, «индивидуализируя» обучение в любой области знания под собственные потребности.
Однако учёные разработали максимально близкую по функциям искусственную систему.
То, что сейчас обсуждаем – это необходимы ли в этой искусственной системе земные бактерии или лучше всё-таки попробовать сделать по возможности идеальные условия исключив все вредные факторы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусственные системы»

  • Желание найтися наводит на искусственные системы и теории, на искусственные классификации и всякие построения, о которых вперед знают, что они не истинны.
  • Японцы так хорошо устроили у себя внутреннее управление, что совет не может сделать ничего без сиогуна, сиогун без совета и оба вместе без удельных князей. И так система их держится и будет держаться на своих искусственных основаниях до тех пор, пока не помогут им ниспровергнуть ее… американцы или хоть… мы!
  • Искусственные методы, системы, субъективные теории разве не крайность идеализма?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «искусственные системы»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я