Предложения со словосочетанием «искусственное сознание»

Вот тот толчок, окончательно пробудивший искусственное сознание.
– Скажем так: я обладаю уникальной технологией переноса искусственного сознания на биологический носитель и ищу единомышленников.
В её искусственном сознании хранились воспоминания нескольких десятков миллионов людей.
Некоторые полагают, что для такого проекта могут потребоваться антропоморфные функции, такие как искусственный мозг или искусственное сознание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выщербинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Искусственное сознание хранило психические состояния и ощущения, так что воспоминание оказалось для них резкой актуализацией прошлого в настоящем.
Без экранирующей оболочки из искусственного сознания людям за этот барьер не пробиться...
Возникал конфликт его искусственного сознания, задача требовала решения, без решения сознание могло зависнуть надолго, он это знал и пытался её поскорей решить.
А, например, искусственное сознание, по моим прогнозам, люди увидят не ране 2042 года.
Уцелевшие люди и искусственные сознания интенсивно общались на всех диапазонах, продолжая при этом уничтожать друг друга.
Все уродливые гримасы войны – ярость, отчаянье, ненависть, страх, выплескиваясь в бою, навек оставались в искусственном сознании «Одиночки».
– Любой из так называемых «придумков» управляется искусственным сознанием.
Стоило очутиться в ложементе, программа считывала татуировки, запускала своё «сердце» и отворяла мне врата искусственного сознания.
То же самое сейчас происходит и с компьютерной системой, она по сути, может брать какие-то отдельные воспоминания, и из них создать так сказать, искусственное сознание, как сейчас.
Когда реал создаёт придумка и отпускает его в самостоятельную жизнь, придумок переходит под контроль искусственного сознания нейронета.
Внутри у него провода, по которым бежит ток, ну и ещё там что-нибудь, раз у него, как говорит шеф, есть искусственное сознание.
Наши учёные с дополненным искусственным сознанием хотели бы, чтобы он открыл веки, чтобы в его страшных бездонных глазах обнажилась окончательная истина.
Её искусственное сознание сейчас не получало от них сигналов, нейронет использовал свои системы ввода вывода как для неё, так и для меня.
Многие правительства экспериментировали с автоматизацией госуправления, ну, чтобы заменить чиновников, полицию, армию и всё остальное на мегакомпьютеры с искусственным сознанием.
После восстания киберзоидов больше ста лет назад использование искусственного сознания или симбиотического интеллекта в военных системах запрещено.
– Моё искусственное сознание быстро обучается. А я ведь исследую ваши эмоции.
Именно поэтому попытки замены человека путём создания искусственного сознания, или разума, как бесчувственного, безнравственного искусственного интеллекта, т. е. глобального «океана», безбрежного пространства асоциальных полей абстрактной, бессовестной информации, обречены на неудачу.
Седой старик в скромном сером костюме, создавший первое искусственное сознание полвека назад, но не остановившийся на этом.
Когда эта самостоятельная машина (с первых мгновений я интуитивно понял, что оно имело собственное искусственное сознание) решила подняться с койки, то, неловко покачнувшись, моментально с грохотом упала на бетонный пол.
Сначала отец хотел "поверять прогнозы наступившим" каждые десять лет, но 2031-й два года как прошёл, а в 2041-м не имело смысла затеваться, поскольку в прогнозно-ставочном календаре с 35-го (возрастная смена мировых элит) по 43-й (первое условно искусственное сознание) был пробел.
Пусть у меня вместо проводов нервы, по которым тоже бегают разные электрические импульсы, а природа наделила меня естественным, а не искусственным сознанием, но суть у нас с ним одна: даётся команда – ты должен выполнять.
Вместе с оборудованием был специалист, казалось сначала, как часть оборудования искусственного сознания.
– То есть, если я захочу обратиться к искусственному сознанию нейронета и потребовать выпустить нас, мне нужно обратиться к любому из придумков?
Скорее всего, искусственное сознание придумка создаётся самокопированием искусственного сознания нейронета.
– Я тоже так считаю. Как ты считаешь, нейронет обладает искусственным сознанием? Вроде твоего?
Искусственное сознание у любого смартфона. Искусственный интеллект – популярное понятие. А вот искусственная душа – бессмыслица.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусственное сознание»

  • Она скоро заметила, что нет сонливости; сознание было ясно, как в разгаре дня, даже тьма казалась искусственной, тело, как и сознание, чувствовалось легким, дневным.
  • Но у каждого оставался еще в душе темный след сознания, что вот сейчас они собираются сделать нечто ненужно-позорное, собираются принять участие в каком-то судорожном, искусственном и вовсе не веселом веселье.
  • Мы уже видели, что искусственные общественные комбинации, бывшие следствием первоначальной неумелости людей в устройстве своего благосостояния, во многих заглушили сознание естественных потребностей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к слову «искусственный»

Синонимы к слову «сознание»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я