Предложения со словосочетанием «искусственное сердце»

Во время моего обучения в медицинской школе стали проводиться трансплантации сердца и появились искусственные сердца.
Реаниматоры решили отключить малышку от аппарата искусственного сердца и оставить только на аппарате искусственной вентиляции, но лёгкие оказались сильно повреждёнными водой из пруда и твёрдыми частицами, и воздух, подаваемый через дыхательную трубку, не мог достигать крови.
Одна фраза всё время вертелась и не выходила из головы: «Папа, пока ты решал глобальные проблемы искусственного интеллекта, у твоей единственной внучки есть неприятные симптомы формирования искусственного сердца».
В более сложных ситуациях применяется искусственное сердце, представляющий собой внешний насос, подключённый к телу, через который прогоняется кровь.
– Уже давно никого не удивишь искусственным сердцем, искусственным ухом, учёные напрямую приблизились к тому, чтобы сделать искусственный глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полисахариды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда же исследователи раздвинули рёбра «ледяного человека», там оказалось имплантированное искусственное сердце, причём намного более совершенное, чем те, которые применяет современная медицина.
Она вернула изобретателю искусственное сердце и, бросив ещё один взгляд на неподвижную конечность, вопросительно уставилась на друга.
– Вроде как у этого парня искусственное сердце.
Он начинал с автоматов-ассенизаторов и закончил искусственным сердцем, оказавшемся лучшим из всех, когда либо созданных человеком.
Искусственное сердце ухнуло по корпусу учащёнными ударами и снова пришло в норму. Глюк системы. Наверное, из-за температуры.
С каждым годом нейрон создав неустанное искусственное сердце, а если быть точнее то, фабрику по созданию нанитов.. микроэлементы что в последствии будут выступать в роли нервных окончаний, мышечной массы, обеспечивать хирургическую точность при выполнении действий…
Энергетическая масса была слишком мала, что бы искусственное сердце могло хоть как-то наполнить тело…
Правда, утрата искусственного спутника жизни отчасти компенсировалась созерцанием дивной сцены, когда имитатор, возмущённо вращая глазами, возопил: « Помилосердствуй, очередь твоя!», а затем рухнул на пол – искусственное сердце подкачало.
Этот эксперимент явился началом новой эры в медицине, когда стало реальностью оживление человеческого организма после наступления клинической смерти, проведение операций на открытом сердце, пересадка органов и создание искусственного сердца.
Сам понимаешь, НИИ, старший научный сотрудник – позвоню на работу, что ещё денёк в библиотеке посижу, мол материал доработать не успела – я в лаборатории искусственного сердца работаю, – зачем-то уточнила она.
В груди моей тётушки бьётся искусственное сердце.
Журналу «Момент» стало известно, что, увы, от взора североамериканской публики скрывали трагическую кончину второго североамериканского гражданина, ставшего обладателем внешнего искусственного сердца «Джарвик IX».
Искусственное сердце уже через несколько лет изнашивается так, что требует замены деталей.
Кровообращение можно поддержать в теле при помощи искусственного сердца, но когда прерывается поток энергии, человек умирает.
Ему-то и показал студент чертёж искусственного сердца.
И для вас тоже есть решение: временное искусственное сердце, в ожидании трансплантата.
Поэтому если человеку поставить искусственное сердце, то, если он выживет, значит, душа продолжает находиться на том же самом месте, где была раньше (в области сердечной чакры).
Пациенту впервые было пересажено постоянное искусственное сердце.
Во время операции включали искусственное сердце и лёгкие, крови перелили литров десять.
Свойственное женщинам чувство сострадания не зависит от того, бьётся ли в их груди искусственное сердце или настоящее.
Подглядывает через кибернетический глаз, держа руку на выключателе искусственного сердца?
Межгосударственное советско-американское сотрудничество по этой проблеме способствовало успешной разработке имплантируемых систем искусственного сердца.
А напротив молельни была витрина, за которой находилась выставка достижений в создании кардиологических приборов, а точнее искусственного сердца, в разработке которого принимал участие сам директор института.
А пациент с подключённым искусственным сердцем был бы прикован к кровати и безвылазно находился бы в палате без возможности появиться хотя бы в коридоре.
Тогда я подумал, что если есть искусственный левый желудочек, то и искусственное сердце пригодится в моей ситуации, так как полетит всё, а не только левые отделы сердца.
Искусственное сердце теперь уже не такое ужасное чудовище, каким оно было совсем недавно.
Чем хорошо искусственное сердце?
Искусственное сердце даёт своим носителям совершенно потрясающие ощущения – они могут бегать и прыгать, как будто снова стали молодыми.
В процессе мумификации тела в него нередко вкладывали искусственное сердце в виде изваяния скарабея с начертанными на нём заклинаниями.
Но когда отключили искусственное сердце, настоящее не заработало.
Его лохматый мех под щекой казался тёплым, а биение искусственного сердца успокаивало.
Искусственное сердце плюшевого щенка с подогревом готово биться за нас 24 часа в сутки в течение двух недель без подзарядки, симулируя близость и снижая стресс социальной изоляции – тревожность, вызванную отсутствием у животного-компаньона компании.
Микрочип вживлялся в мозг, подключалось искусственное сердце и тело начинало двигаться.
Только сегодня французы создали искусственное сердце, которое по размеру, наконец, перестало напоминать платяной шкаф и приблизилось к настоящему.
Тогда неразрешимой для нас проблемой стало отсутствие аппарата искусственного сердца, без которого невозможно проводить операции на сердце и, следовательно, можно было не мечтать об открытии нового центра.
Искусственное сердце работало безукоризненно как настоящий мотор.
– Он коснулся рукой пространства под моей грудью, там, где под кофтой прятался шрам и билось искусственное сердце.
Если, например, в кардиологии, нефрологии сейчас вовсю применяются искусственные сердца и почки, сердечные стимуляторы, искусственные части сердца, пересадки органов и их частей, то в лимфологии практически ничего такого нет или оно неэффективно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусственное сердце»

  • Правда того времени так, как она тогда понималась, без искусственной перспективы, которую дает даль, без охлаждения временем, без исправленного освещения лучами, проходящими через ряды других событий, сохранилась в записной книге того времени. Я собирался писать журнал, начинал много раз и никогда не продолжал. В день моего рождения в Новгороде Natalie подарила мне белую книгу, в которой я иногда писал, что было на сердце или в голове.
  • Уже показалось веселое солнышко и приветливо заглянуло всюду, где праздность и изнеженность не поставили ему искусственных преград; заиграло оно на золоченых шпилях церквей, позолотило тихие, далеко разлившиеся воды реки Крутогорки, согрело лучами своими влажный воздух и прогнало, вместе с тьмою, черную заботу из сердца
  • Если злоба и желчь недостаточно сосут мое сердце, я напрягаю все силы, чтоб искусственными средствами произвести в себе болезнь печени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «искусственное сердце»

Афоризмы русских писателей со словом «искусственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «искусственное сердце»

Искусственное сердце — представляет собой технологическое устройство, предназначенное для поддержания достаточных для жизнедеятельности параметров гемодинамики.

Все значения словосочетания «искусственное сердце»

Синонимы к словосочетанию «искусственное сердце»

Ассоциации к слову «искусственный»

Ассоциации к слову «сердце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я