Предложения со словосочетанием «искривлённый нос»

О, эта женщина знает, как уложить волосы и использовать грим, чтобы скрыть свои недостатки (например, слишком близко посаженные глаза), и как, напротив, подчеркнуть свои достоинства (длинную шею и царственный, хотя и слегка искривлённый нос).
Впалые щёки, казалось, втянулись ещё сильнее, ноздри искривлённого носа раздулись, словно у хищника, почуявшего добычу.
Её волосы благородного оттенка седины были собраны в тугой пучок внизу, у самой шеи, на кончике слегка искривлённого носа сидели очки.
Блондинчик носил удлинённую причёску, которая скрывала его выпирающие скулы и немного искривлённый нос.
Он ещё раз оглядел всех: отец, ещё без очков, гладко выбритый, в консервативно-строгом тёмном костюме, как если бы он собирался в суд; прадед с едва заметно искривлённым носом в традиционном лапсердаке и высокой бархатной ермолке; дед с небольшими усами, редковатыми волосами и в модном для своего времени костюме; и конечно, бабушка с аккуратно уложенными слегка седеющими волосами в скромном тёмном платье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межосевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Редкие волосы он натёр маслянистым соком из срезанного в перелеске растения и зачесал их таким образом, что морда приобрела вертикальный гребень, полностью закрывший искривлённый нос крудда.
Его искривлённый нос ясно указывал на то, что ему неоднократно ломали в поединках эту часть лица.
Старый мексиканец так хохотал, что из его большого искривлённого носа вылетела сопля.
То ли перебитый искривлённый нос.
Тонкая перегородка чуточку искривлённого носа с крупными ноздрями.
Небольшая круглая голова на длинной тощей шее, маленькие, прищуренные, бегающие глазки, уши, плотно прижатые к черепу, крошечный искривленный нос – все в нем вызывало отвращение.
Блестящие залысины, зализанные назад остатки волос, шельмоватый взгляд водянистых глаз, маленький искривлённый нос, толстые, чётко очерченные губы, выбритый до синевы подбородок, новенький с иголочки мундир, до бритвенной остроты отглаженные стрелки на брюках, отдраенные до зеркального блеска туфли…
Он был среднего роста, ладно скроенный и крепко сбитый; ширина покатых плеч, распиравшие рукава внушительные бицепсы, могучий загривок, приплюснутые уши и заметно искривлённый нос прозрачно намекали, что их владелец с детства подвизался в виде спорта чуточку более подвижном, чем шахматы.
Короткая шея, квадратный подбородок, искривлённый нос боксёра-профи.
Слегка, но неприятным образом искривлённый нос.
Его светло-русый напарник с неестественно искривлённым носом расстегнул чёрную кожаную куртку, извлёк из внутреннего кармана небольшую фляжку, отхлебнул немного и убрал обратно.
Широкоплечий командир с искривлённым носом выгнул спину, держа на вытянутой руке сандалии.
Сморщив гармошкой искривлённый нос, он смешно перекосил неказистое лицо.
Следы ожога на его лице стали заравниваться, белые пятна уменьшались и только пара шрамов, сведённые брови и искривлённый нос уродовали его по-прежнему.
Парень с искривлённым носом улыбнулся.
Вышибала, коренастый мужчина с искривлённым носом настоящего боксёра, улыбнулся ему в ответ и отступил в сторону, давая пройти внутрь.
Тонкие губы говорят о взрывном характере, искривлённый нос явно не раз уже переломанный, несимметричный череп, вытянутое лицо и коротко стриженые волосы также не придают ему привлекательности.
И если случится в чем проступиться (как часто бывает с людьми), они разглашают это, хотят, чтобы по одному этому узнавали человека, как и недобрые живописцы лицо изображаемого ими на картине отличают искривленным носом, или каким-нибудь рубцом, или другим недостатком природным либо происшедшим вследствие болезни.
У него был огромный искривлённый нос и татуировки на обоих запястьях.
Всё как под копирку прообраза уличного разбойника: рыжие волосы, зачёсанные вверх, будто бы пылающее пламя; чисто серые глаза, без какого-либо оттенка; хорошо очерченные скулы чуть вытянутого лица, орлиные брови и несколько искривлённый нос.
Весь его вид, рваная одежда и лицо с искривлённым носом никак не соответствовали облику фанатичного восхвалителя божественного.
Если бы не шрам на подбородке и слегка искривлённый нос – видимо, сломан, – точно сумел бы зарабатывать на жизнь, позируя перед камерой.
Узкое смуглое лицо совсем не портил слегка искривлённый нос, словно правоту магистр доказывал не только в словесных баталиях и с помощью магии, но и, когда заканчивались аргументы, переходил на кулаки.
От прежнего тренера осталась стрижка под бокс, немного искривлённый нос да парочка шрамов.
У незнакомца были болотного цвета глаза, прямой, слегка искривлённый нос и бесцветные брови. Соломенного цвета волосы закрывали уши.
– Ты сам, дядя, откуда будешь? —спросил низкорослый мальчик с хорошо накачанной мускулатурой и заметно искривлённым носом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искривлённый нос»

  • Лицо певчего запоминалось с первого взгляда: треугольник, основанием которого служил большой, смуглый лоб, а вершиною искривлённый налево длинный нос.
  • Он пошел передо мной разнообразный и коварный. То появлялся в виде язв беловатых в горле у девчонки-подростка. То в виде сабельных искривленных ног. То в виде подрытых вялых язв на желтых ногах старухи. То в виде мокнущих папул на теле цветущей женщины. Иногда он горделиво занимал лоб полулунной короной Венеры. Являлся отраженным наказанием за тьму отцов на ребятах с носами, похожими на казачьи седла. Но, кроме того, он проскальзывал и не замеченным мною. Ах, ведь я был со школьной парты!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искривлённый»

Значение слова «нос»

  • НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОС

Афоризмы русских писателей со словом «нос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искривлённый»

ИСКРИВЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от искривить.

Все значения слова «искривлённый»

Значение слова «нос»

НОС, -а (-у), предл. о но́се, на носу́, мн. носы́, м. 1. Орган обоняния, а также часть лица, морды, расположенная надо ртом и являющаяся наружной частью органа обоняния. Греческий нос. Нос с горбинкой. Курносый нос.

Все значения слова «нос»

Синонимы к словосочетанию «искривлённый нос»

Ассоциации к слову «нос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я