Предложения со словосочетанием «искомый предмет»

Эта ситуация говорит о способности ребёнка встать на точку зрения другого человека, о способности отвлечься от собственного знания о том, где сейчас находится искомый предмет.
Должно быть, искомый предмет таинственным образом телепортируется, чтобы занять в очереди положенное ему место.
Вы сообщили нам, что искомый предмет производит звуки; это ни карманные часы, ни стенные; но это могут быть часы с кукушкой или вертел со звонком…
Почти то же самое происходит и тогда, когда мы не уверены в доступности искомого предмета, например, не помним точно – не отдавали ли мы тот же молоток кому-нибудь из знакомых.
Искомый предмет лежал в самой середине экспозиции – золотая этрусская диадема тонкой работы, выполненная в виде виноградной лозы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вздваивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Огляделась в комнате и почти сразу же заметила искомый предмет на столе.
Это может придать документу большую убедительность, что в свою очередь повышает вероятность добровольной выдачи искомых предметов и документов.
– Нет, обычно искомый предмет виден очень ясно, – огорчённо пробормотал магистр, колдуя над призрачным приспособлением.
Перерыв свой рюкзачок, который она с собой захватила, не нашла девушка искомого предмета.
Когда до закрытия входных ворот осталась минута, из рюкзака вылетел искомый предмет.
Все трое столпились и в темноте на ощупь стали отрывать искомый предмет.
Меня выкинуло в нужный мир, связь с искомым предметом усилилась.
Стоило послать кусочку золота мыслеобраз искомого предмета или существа, и так долго и трудно добываемый грамм начинал стучаться в стекло, указывая направление.
Для этого шар закрепляют в тёмной комнате так, чтобы на него падал луч света, наполняя его сиянием, и длительное время смотрят на шар, не мигая и концентрируя волю на желании увидеть искомый предмет.
Девушка подошла к столу и среди письменных принадлежностей нашла искомые предметы.
Чумазый мальчонка, вертевшийся рядом, запустил тощую руку в ящик с инструментом, ловко извлёк искомый предмет и протянул наставнику.
Ему чётко описали, как выглядят искомые предметы, и ничего похожего он ещё не увидел.
Иными словами, в качестве искомого предмета может предстать как сущностьсубъекта, так и процессего работы по претворению сущности.
Опять что ли сняли? – осмотрел тумбу и пол рядом в поисках искомого предмета.
Вновь прибывший первым делом схватил кувшин с водой, окинул стол в поисках пустой кружки, убедился в отсутствии искомого предмета и с выражением оскорблённой невинности принялся пить прямо из горлышка.
Искомый предмет обнаружился за креслом.
Естественно, ключ от замка затерялся где-то на дне сумки, пришлось вывернуть содержимое на снег и выкопать из груды вещей искомый предмет.
Мысленно представив огромных размеров биту, я на секунду закрыл глаза, почти сразу почувствовав тяжесть искомого предмета в руках.
На манер негативной галлюцинации бессознательное стёрло из зоны восприятия искомый предмет, способный вызвать неприятное воспоминание.
На всякий случай следователь упаковал искомые предметы и отправил на криминалистическое исследование.
Однако, ни через час, ни через два искомый предмет не был найден.
Например, при производстве обыска в доме подозреваемого следователю довольно часто приходится прибегать к такому приёму, как визуальное узнавание искомых предметов, документов и других объектов (например, похищенных вещей), ориентируясь на описание их признаков допрошенными по делу лицами.
Таковы задачи по каждой составляющей искомого предмета.
Руки от волнения не желали слушаться, и искомый предмет свалился на пол, раскрывшись.
С виду – ничем не примечательная небольшая сумка, но что в неё ни положи, остаётся пустой, а если что-то понадобится – только руку в неё опусти, и сразу искомый предмет в ладони оказывается.
– Минуточку, – прокричал он громко, чтоб там услышали, – я ключ найду, – и, пошарив в кармане пиджака, вынул искомый предмет.
Проводить этот ритуал без риска для собственного разума мог лишь владелец искомого предмета, который и устанавливал временные рамки, в которых по времени мог искать всех, кто с предметом контактировал.
Другой вопрос «Что ты ищешь?» сужает поле поиска, и «Мой старый перочинный нож» определяет искомый предмет, нахождение которого положит конец поведению.
С другой стороны, если существуют многие науки о причинах, одна – об одном начале, другая – о другом, то какую из них надо признать искомой нами наукой и кого из тех, кто владеет этими науками, считать наилучшим знатоком искомого предмета?
Завидным преимуществом этих объектов является то, что на их создание нам не надо тратить умственную энергию нашего мозга, как мы её тратим на создание искомого предмета (сущего) в его, сначала, идеальном виде, а затем, и в виде материальном.
– Не обнаружив искомого предмета поблизости, я кинул на собаку осуждающий взгляд.
– Хочешь напоследок партию сыграть? – спрашиваю, одновременно доставая искомый предмет.
Лишь только искомый предмет окажется в моих руках, я тут же извещу вас, и вы сможете, наладив канал, забрать его.
Они смогли отвлечься от своего собственного полного знания о том, где искомый предмет находится сейчас на самом деле.
Наконец искомый предмет был найден, постовой опустил его в приёмное отверстие портативного терминала, что болтался у него на брючном поясе.
Однако интуиция мне подсказывала, что искомый предмет должен находиться в кладовке.
– Скажем так – я сам точно не знаю, где нужно искать искомый предмет.
К поиску мужчины своей мечты я решила подойти так же лoгично и прагматично, как к поиску необходимой вещи, предварительно задав желаемые параметры искомого предмета.
Я лёгкой походкой направляюсь к нужному столику, запрыгиваю на колени к этому человеку, аккуратно засовываю мордочку в карман и достаю оттуда искомый предмет.
Подробно на ней останавливаться не стоит: искомого предмета там обнаружено не было.
Решение, то есть, в данном случае местонахождение искомого предмета, должно явится само.
Из всего экипажа «Патны» только один человек оказался в состоянии и захотел предстать перед судом, и теперь он без толку ходил вокруг да около того, что и так всё знали, а от задаваемых вопросов было не больше пользы, чем от стучания молотком по металлическому ящику, в котором спрятан искомый предмет.
– Как она тут оказалась? – недоумевала я, вытаскивая искомый предмет из складок пледа.
Одна лапа залезла под куртку и нашарила в патронташе искомый предмет.
– Всплеснула руками она, обнаружив отсутствие искомых предметов одежды.

Значение слова «искомый»

  • ИСКО́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, которого ищут, которого следует найти, разыскать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКОМЫЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искомый»

ИСКО́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, которого ищут, которого следует найти, разыскать.

Все значения слова «искомый»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «искомый предмет»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я