Предложения со словосочетанием «необычный предмет»

Девочка наклонилась, чтобы получше разглядеть необычный предмет, и увидела тонкую золотую цепочку, зацепившуюся за побег папоротника позади зарослей одуванчика.
Родители всегда привозили дочке из тех стран, где были на съёмках, какой-нибудь необычный предмет гардероба.
Иногда в них находят необычные предметы, неведомые растения.
Таким образом, братья по ордену вполне могли обмениваться, хотя и заочно, на большом расстоянии, информацией по столь необычному предмету задолго до её огласки.
В его волнах качалось множество необычных предметов, которые выносились водой на песок и оставались на берегу, когда вода уходила обратно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переплётчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Были также радиокомплекты и кабели для полевого телеграфа, бытовые приспособления вроде армейской хлебопекарни и более необычные предметы – например, секции для понтонных мостов и баллоны разведывательных аэростатов, которые тащили по дорогам лошади или грузовые машины, двигаясь в основном на юго-запад, по направлению к городу.
Шанс создания необычных предметов: 1 %.
– Тогда так. Первые сведения мой прапра… не помню какой дед получил больше четырёхсот лет назад. Появились у купцов очень необычные предметы.
Прошу, если заметите какой-то необычный предмет, обязательно говорите нам, ни в коем случае не трогайте и не подходите близко.
Он с интересом взял необычный предмет, повертел его в руках, раскрыл и прищурился, вглядываясь в россыпь загадочных узоров.
Несколько раз я спотыкался о скамеечки для ног и какие-то необычные предметы, напоминающие стулья для карликов.
Астрономы, наблюдавшие за полётом, заметили необычные предметы, которые буквально окружили ракету.
Подойдя ближе, я обнаружил необычный предмет, поразивший меня своим изысканным видом.
По правде говоря, в моём доме таких необычных предметов больше, чем тринадцать.
– А в вещах того сказочника нашлись необычные предметы, я сдал все городской страже вместе с птицей.
Его не удивляли необычные предметы быта, правда, он отчего-то называл их артефактами и пытался выяснить, на какой магии они работают.
Здесь же, на тумбочке, стоял довольно необычный предмет для интерьера – небольшой инсектарий, по дну которого карабкались огромные среднеазиатские каракурты.
Народ собрался вокруг этой палки, чтобы рассмотреть необычный предмет.
И вот в один самый обычный день, гуляя во дворе, я увидел как идёт мой самый обычный папа и несёт в руках необычный предмет. Ярко-жёлто-зелёный.
Малыш тоже подвинулся и увидел необычный предмет: два колеса, какие-то блестящие дощечки и палочки, а рядом неподвижная огромная кукла.
Следующие два дня я провёл на торговых рядах в поисках необычных предметов и книг.
Необычный предмет оказался круглым мячом, хотя и не совсем обыкновенным.
В левом углу подвала стоял необычный предмет квадратной формы с большим экраном посередине и двумя квадратными ручками по краям.
Более необычным предметом исследования представляются формы сосуществования в политической жизни глубоко укоренённых демократических принципов с другими властными установками, включающими некоторые чрезвычайно недемократические и откровенно авторитарные.
Он было рассеянно глянул на искорку, а потом, заинтересовавшись, протянул руку и поднял с земли необычный предмет – по-видимому, потерянную каким-то ребёнком игрушку.
Наконец, удовлетворённо хмыкнув, он открыл сумку и извлёк из неё несколько необычных предметов.
Интерьер магазина представлял собой лабиринт полок, заполненных необычными предметами – зловещими талисманами, древними гримуарами и таксидермическими существами, застывшими в пугающих позах.
Больше всего её пугали необычные предметы, окружавшие вокруг.
Я увидела много необычных предметов, удививших и даже настороживших меня.
И тут я замечаю на стекле необычный предмет – маленькое, выпуклое прозрачно-белое солнышко.
Справа и слева от входа в углах стояли кресла – весьма необычный предмет мебели для полицейского участка.
Неожиданно их внимание привлёк необычный предмет, который медленно перемещался вдоль противоположного берега реки на высоте несколько сот метров.
Остров этот простирался вдаль насколько хватало глаз и был не из глины, а из всякой всячины, разных необычных предметов всех цветов и оттенков, и надо всем островом висел какой-то странный запах.
Один кадр зачастую требует тщательной и длительной подготовки, чтобы составить грамотную композицию: выразительные пейзажи, необычные предметы интерьера и дамского туалета.
Единственным необычным предметом оказалась стоящая в углу ширма, как во врачебных кабинетах.
В небольшом помещении, наполненном необычными предметами и странными картинами с изображениями незнакомых людей, царил полумрак.
На верхних полках нашли приют самые разнообразные и весьма необычные предметы, преимущественно археологические находки: глиняные фигурки, орудия из бронзы, обломки керамики, фрагменты каменных скульптур и тому подобное.
Мы осматривали необычные предметы, приборы – всё, что находилось в лаборатории, напоминающей видение из снов.
Все названия необычных предметов пришлось придумывать по аналогии.
Как-то, зайдя в один из них, они с удивлением обнаружили, что на полках за стеклом разложены необычные предметы.
О да, я был в курсе, что своими мохнатыми ушами этот юри-юри, коллекционер необычных предметов-«послухов», частенько улавливает то, что для этих самых ушей не предназначено.
Однажды в домашнюю банку с пуговками плюхнулись два необычных предмета: квадратные украшения с голубыми камнями, с жёлтыми палочками и перекладинками у основания.
Самый крупный из троицы опускает голову, тычется носом в поверхность необычного предмета и оглушительно ревёт.
Я безо всяких проблем открыла тайник в письменном столе и достала оттуда необычный предмет.
Но вместо мебели и привычного обихода, здесь появились необычные предметы.
Три необычных предмета – на них с удовольствием останавливается взгляд.
Ещё храм известен изображениями необычных предметов, похожих на лампы накаливания. Египтологи говорят, что это изображения бога, прорастающего как цветок.
В центре гостиной возвышался необычный предмет из чёрного камня – на подставке высотой почти в два метра стояла большая чаша в виде человеческой руки с острыми когтями.
– Ладно, тогда скажи, что делает необычные предметы особенными?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необычный предмет»

  • Мать была умна и потому сумела победить в себе непосредственное побуждение, заставлявшее ее кидаться сломя голову при каждом жалобном крике ребенка. Спустя несколько месяцев после этого разговора мальчик свободно и быстро ползал по комнатам, настораживая слух навстречу всякому звуку и, с какою-то необычною в других детях живостью, ощупывал всякий предмет, попадавший в руки.
  • И магическое действие белых ночей, и необычную красоту их можно объяснить тем, что в белые ночи не видно внешнего источника света (солнца, луны, лампы, свечи), что все предметы светятся как бы изнутри, из себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необычный»

  • НЕОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не такой, как все, как у всех, отличающийся от других; особенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЫЧНЫЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «необычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необычный»

НЕОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не такой, как все, как у всех, отличающийся от других; особенный.

Все значения слова «необычный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «необычный предмет»

Ассоциации к слову «необычный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я