Предложения со словосочетанием «искомое решение»

Это человек, перед которым много, очень много раз, возникали трудные и сверхтрудные проблемы, задачи, ситуации, и он, упорно преодолевая собственные немощи, лень, неумение, незнание и мобилизуя свои ресурсы, снова и снова всё-таки находил искомые решения.
Результаты процесса поиска решения, то есть мышления, в этих двух случаях могут оказаться совершенно разными, ибо во втором случае X, как любитель созерцания рыболовов, захочет пойти через мост и, вероятно, остановит процесс мышления, когда заметит, что такая возможность имеется и вроде бы она даёт искомое решение, хотя при этом X с большой вероятностью будет отдавать себе отчёт в том, что может ещё поразмышлять над поиском других, возможно – лучших (с точки зрения быстроты преодоления реки), решений.
В размышлениях о том, как этого добиться, больше всего пугала мысль: «Неужели настал тот день, когда мне придётся взять кредит?» Логика искомых решений не брезговала даже перед средствами под проценты, и ей было наплевать что я активист противоборства этому явлению с трёхлетним стажем.
Отметим, что в его поступке содержался немалый риск: никто не мог гарантировать, что он добьётся для университета искомых решений, выступая с инициативой против воли своих начальников.
Между тем искомое решение состоит, разумеется, не в том, чтобы выбрать, какой лучше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: резвунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этом этапе необходимо выявить и осмыслить суть проблемы, сформулировать критерии, которым должно удовлетворять искомое решение, и ограничения, которые на него накладываются.
Тем не менее искомое решение парадоксальным образом приходит благодаря диалогу, в котором коуч помогает клиенту самому ответить на собственные вопросы последнего.
Учитывая накопленный опыт людей и компаний, можно с определённой долей вероятности ожидать, что искомое решение уже у кого-то есть.
Искомое решение требовалось найти среди натуральных чисел, то есть таких, которые возникают при естественном счёте: 1, 2, 3 и так далее.
Остальные решения двигательных задач пока не обнаружены, но указаны процессы реализации телесных и психических механизмов, которые могут «образовать» искомые решения двигательных задач.
Он прав в том, что не существует идеальной совокупности законов, позволяющих вынести безупречное решение; профессия юриста и заключается в поиске применимых к конкретным задачам и жизненным ситуациям норм, в формировании логически обоснованной нормативной системы, из которой возможно вывести искомое решение.
Связано это с выходом в воодушевление от чёткого осознания возможности искомого решения.
Ответив на вопрос «Почему…?», мы логичным образом окажемся перед исходными сущностями искомых решений.
Он шёл набережными и каналами, и ему казалось, что искомое решение сейчас вот-вот появится и засияет своей непоколебимостью и мудростью.
Внезапно искомое решение само нашло младшего акцептора № 100100011111.
В них содержится краткое предписание или указание, как преобразовать имеющийся прототип (аналог), или в каком направлении нужно искать, чтобы получить искомое решение.
Рекомендация конечно было грубая, но искомое решение тут же посетило меня.
Всякий, ищущий решения какого-нибудь вопроса, в конце концов приходит к одному из следующих заключений: он либо утверждает, что нашёл искомое решение, либо – что оно не может быть найдено, либо – что он всё ещё продолжает поиски.
Мне потребовалось почти два с половиной года, но в конечном счёте я всё же нашёл искомое решение.
Что-то должно быть связанное либо с шахтой, либо с морталисами, что даст искомое решение.

Значение слова «искомый»

  • ИСКО́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, которого ищут, которого следует найти, разыскать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКОМЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искомый»

ИСКО́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Такой, которого ищут, которого следует найти, разыскать.

Все значения слова «искомый»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «искомое решение»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я