Предложения со словосочетанием «исключительная сила»

Однако важно помнить, что в отличие от его приключений, мудрость, которой он делится, настоящая и обладает исключительной силой.
Она, чтобы увидеть его перед своим уходом, исключительной силой воли отодвигала самое смерть и позволила себе потерять сознание лишь после того, как он вошёл в её палату в последний раз…
Хотя древние много говорили о карликах и великанах, они редко упоминали об их весе, если только дело не касалось гиганта, наделённого исключительной силой.
Чешский ставак – отличный летун. Хорошие лётные качества требуют исключительной силы и выносливости мышц крыла. Быстрые взмахи крыльев очень сильные.
Описанная динамика типа push-pull придаёт инновациям исключительную силу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сингалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их называют галликеи и наделяют исключительной силой.
Нужна исключительная сила воли, чтобы противостоять бурану.
Уместно вспомнить об «утончённости» и исключительной силе внушения на основе стереотипов (Липпман, 2004).
Однако именно здесь предприимчивая, хотя, быть может, всё ещё наивная молодая женщина превратилась в фигуру исключительной силы духа.
Её стены защищены заклинаниями могущественного мага, и я считаю, что лишь человек, обладающий исключительной силой, способен прорваться сквозь подобную защиту.
У тебя дар исключительной силы, его нужно направить в верное русло.
Тем не менее, даже будучи безоружными, благодаря превосходной подготовке и исключительной силе корпоративного духа, наши отважные геодезисты обратили агрессоров в паническое бегство.
Биологической основой такой формы поведения является врождённый инстинкт исключительной силы.
Всё предвещало в ней будущую красоту исключительной силы, и это одновременно радовало и пугало мать.
Он был чуть ниже шести футов ростом, ладно сложен и на первый взгляд не выделялся исключительной силой.
Из-за своей исключительной силы раса магических птиц была почти истреблена.
Гражданская война с исключительной силой продемонстрировала единение фронта и тыла, сугубо военные преимущества страны, превратившейся в единый военный лагерь.
Несмотря на свой преклонный возраст, пожилой синьор являл собой образ человека исключительной силы, как умственной, так и физической, которая отражалась живым огнём в его взгляде и в стройной фигуре.
А вера в своё дело даёт исключительную силу.
Кроме того, определённую роль в процессе изменения экологической обстановки могут играть пыльные бури на прилегающих территориях, которые зачастую имеют исключительную силу и переносят на дальние расстояния большие объёмы твёрдых частиц.
Это неслыханное в истории философских учений обстоятельство даёт спиритизму исключительную силу и неодолимое могущество действия.
Летом очень жарко, зимой свирепствуют снежные метели исключительной силы, хотя снега выпадает очень немного и он быстро тает.
В людях, живущих исключительной силой молитвы, поражает одна вещь: они считают себя недостойными даров, полученных или добытых ими молитвенным трудом.
Карнавальные формы, транспонированные на язык литературы, стали мощными средствамихудожественного постижения жизни, стали особым языком, слова и формы которого обладают исключительной силой символическогообобщения, то есть обобщения в глубину.
Мы имеем дело с ударом исключительной силы; нападавший был или выше жертвы, или такого же роста.
У них было достаточно магии для того, чтобы исцелять, извергать огонь; они владели исключительной силой.
Вы, конечно же, знаете, что род мой берёт начало от мага исключительной силы и заслуг, – однако ни сам я, ни покойный батюшка… к сожалению, к этой области… не имели… касательства.
– Детей рождалось всё меньше… и руда забирала каждого четвёртого. Но оставшиеся трое отличались исключительной силой и выносливостью.
Двое остальных были под стать главарю: одетые в человеческую ливрею орангутанги, уверенные в собственной исключительной силе и безнаказанности, культурой поведения не обезображенные, как говорится, совесть под каблуком, а стыд под подошвой.
Он и вправду проявил исключительную силу или двадцать один фунт – это нормально для теперешнего возраста и веса?
Но, право же, поверить в исключительную силу артефакта?
Так называемые «ископаемые маги» – по преданию, маги из прошлого, по природе своей назначенные, однако обрётшие исключительную силу благодаря множеству прожитых веков…
Всепобеждающая благодать исключительной силы, дарованная женщине природой, бесцельно расходуется на примитивную, посредственную игру, на постоянную конфронтацию с социумом.
По западной концепции любовь не может быть просто чувством исключительной силы.
Тем не менее много лет он с исключительной силой играет одних только трагических неудачников, несчастливцев с изломанной судьбой, больными нервами, расшатанной психикой, нелюбимых, ненужных, обманутых, покинутых, страдающих и плачущих.
В то время как на самом деле не нужно обладать ни какой-то исключительной силой, ни акробатической подготовкой для того, чтобы использовать знания индийцев на практике.
В натуральном виде или шлифованные, в качестве украшения или талисмана, камни таят в себе энергию исключительной силы, которая приносит владельцу счастье, здоровье, хорошее самочувствие и позитивный настрой.
И в течение двух законодательно-обусловленных недель труда моя правая рука, покоясь на компьютерной мышке, уже в связке со второй левой клавиатурной конечностью, помогала глазам рыскать по экрану монитора в поисках сведений о новой работе, радужные перспективы которой пока генерировались лишь исключительной силой фантазии мозга.
Они беззаботны, счастливы и свято верят в исключительную силу доллара.
– Но всё равно любой из них наделял своего владельца исключительной силой.
Между тем бортовая качка подсказывала мне, что мы вышли в океан, а непрерывное гудение, доносившееся словно бы с огромного расстояния, убеждало, что разыгралась исключительной силы буря.
Во всём мире это учение и пророчество с исключительной силой захватывает молодых людей, в особенности энергичных и впечатлительных, которые не смогли получить достаточного образования, не имеют средств и обречены нашей экономической системой на безнадёжное наёмное рабство.
Прежде чем рассказывать о заурядных предметах, представших ошеломлённому взору, необходимо отметить, что главный мафиози выглядел высоким, отличался плотным телосложением и представлялся человеком, обладавшим исключительной силой и ра́звитым телом.
Итак, первое – это функция обоняния, которая с исключительной силой развита у животных и несколько в меньшей степени у человека.
Главным он посчитал исключительную силу воли.
Волей-неволей осознаешь исключительную силу времени – всего одна секунда, такая маленькая и невидимая, решала все.
И жив я остался благодаря чуду и чудовищным усилиям – моим и моих инструкторов, потраченным на превращение меня в боевую машину исключительной силы и выживаемости.
Человек – существо с исключительной силой приспособления.
Оказывается, он и правда обладает исключительной силой жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исключительная сила»

Значение слова «исключительный»

  • ИСКЛЮЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Представляющий собой исключение из общих правил, обычных норм; являющийся исключением. Исключительные законы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «исключительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исключительный»

ИСКЛЮЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Представляющий собой исключение из общих правил, обычных норм; являющийся исключением. Исключительные законы.

Все значения слова «исключительный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «исключительная сила»

Ассоциации к слову «исключительный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я