Предложения со словосочетанием «искать источник»

Когда он начнёт вертеться и искать источник звука, дайте ему в руки этот комок бумаги, чтобы он мог его потрогать, и помогите ему самостоятельно пошуршать бумагой.
Посмотрите, как ребёнок реагирует на шумы. Погремите погремушкой – в норме малыш начнёт искать источник шума или насторожится.
Заключив соглашение с правительством о распродаже акций по частям, компания получила возможность вкладывать деньги в новые отрасли бизнеса, и руководство стало искать источники роста и привлечения новых акционеров.
Слишком сонный, чтобы искать источник шума, он сладко потянулся, свернулся на лежанке и засопел.
А вот примутся искать источник доходов и, не ровен час, обнаружат, что всё далеко не так гладко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухватывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы со временем воспроизводить своё богатство, глав таких семей обязали искать источники дохода за пределами сельского хозяйства.
Первым вернулся воздух, не долго искали источник силы огонь и земля, голубой шарик, появился с первыми звёздами.
Брат с сестрой, прилипая к полу, пошли искать источник храпа.
Где искать источники преимуществ, если компания конкурировала за счёт эксклюзивных продуктов зарубежных поставщиков?
Чтобы защитить собственный капитал, компаниям нужно искать источники финансирования за пределами рынка, например государственные инвестиционные фонды, фонды прямых инвестиций или богатых инвесторов.
Мысль может прийти сразу, а иногда нужно долго искать источники вдохновения, чтобы прийти к окончательному варианту.
Они находятся в постоянном движении, и не нужно искать источник движения атомов вне их.
Или у вас творческое затишье и вы ищете источник вдохновения, чтобы начать что-то новое?
Мы же говорили, что будем искать источники финансирования, вот источник финансирования появится, если мы создадим такую компанию.
Олово и медь, основные компоненты для получения бронзы, заставляли людей искать источники этих металлов везде, где есть месторождения, и торговать ими по большой территории.
Если бюджет не одобрен – мне нужно будет либо уменьшать какие-то статьи расхода в бюджете на 2006 год, либо искать источники дополнительного финансирования.
Таким образом, чиновник может почувствовать, что он слаб, и тогда он стоит перед необходимостью искать источник власти внутри себя или в каком-то ином месте.
Девушка возмущённо завертела головой, ища источник движения.
Приступая к новой задаче, я всегда искала источники специализированной информации – учебники, успешные примеры.
Как и прежде, он остудил жар надежд на атомную энергию: «Всякий, кто ищет источник энергии в трансформации атомов, гонится за миражом».
Встав наконец с кровати, он отправился искать источник беспокоившего его звука.
Для нового наступления или для продолжительной обороны приходилось искать источники внутри «бутылки», в которой оказались остатки южнорусской белогвардейщины.
Человечество тысячелетиями ищет источник вечной молодости.
Именно поиск ответов на вопросы о себе приводит нас к необходимости искать источник жизни.
Пришлось подниматься и самому искать источник беспокойства.
Банки вынуждены искать источники пополнения своего капитала – у фирмочек-то стоимость чистых активов отрицательная; а цена только вопроса, между прочим, около $5 трлн.
Беру всё это и отправляюсь искать источник воды, или как тут называется место, где можно помыться.
Сунув в неё голову, он стал искать источник света. Им оказалось яркое летнее солнце, отражённое от моря и заполнившее пустую соседнюю комнату.
Но такие вещи не возникают сами по себе, а генерируются приборами – значит, следовало искать источник.
Патрульные исступлённо искали источник проблемы и как следует погрызли бы мою ногу, если бы я не заметил их вовремя.
Вывод, нужно срочно искать источник информации, а поэтому берём ноги в руки и вперёд!
Искать источник знаний, людей, авторов, экспертов в проблемной для вас области.
Окружённая со всех сторон духом небытия, я обернулась и принялась искать источник угрозы в кромешной темноте.
Распахиваю веки, оборачиваюсь и лихорадочно ищу источник звука.
Поднявшись наверх и оказавшись в полуразрушенном коридоре, над которым мрачно нависало тёмно-серое небо, я глубоко и как можно медленнее вдохнул, ища источник мерзкого запаха.
Когда вы внезапно среди ночи чувствуете запах горелого, ваш разум подсказывает вам вскочить и тут же побежать искать источник дыма, давая понимание того, что этот огонь способен вас уничтожить.
Видимо, в этом и стоит искать источник столь грубой, расколовшей общество религиозной реформы.
Обанкротившаяся власть ищет источники средств для финансирования дефицита бюджета.
Вероятно, здесь стоит искать источник массовой инфантильности молодого поколения, которое с трудом справляется с самореализацией в профессиональной, социальной и личной сферах.
Я остановилась и начала глазами искать источник звука.
Я ничего не рассказал ей о голосе, – Он взглянул на раненую девушку и, коря себя за то, в каком она состоянии, продолжил, – Сделал вид, будто всё нормально и мы продолжили искать источник сигнала, но, сколько бы ни длились поиски, найти кого-то не удалось.
Я начала искать источник запаха.
Иногда местные пробуют искать источник сигнала, но у них не выходит.
Подпрыгнув с кровати, я начал судорожно искать источник звука, я не сразу вспомнил извечное место пребывания небольших объектов, которые ты имел неосторожность оставить на спинке мягкой мебели.
Как, по женской логике, следует искать источник утечки газа?
Искать источник крика долго не пришлось: в центре лагеря десятник, размахивая хлыстом, истязал истошно вопящего гоблина, привязанного к столбу.
Итак, начинаем искать источники раздражения.
– То есть будете искать источник магии.
Позитивизм является одной из форм прекращения существования отвлечённой философии: он подчиняет философию позитивной науке и в ней лишь приказывает искать источников питания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искать источник»

  • Длительная и истребительная мировая война надорвет силы Европы, а народам Европы трудно будет искать источников новой энергии на большей глубине и в большей шири мировых пространств.
  • Мистицизм является другой формой прекращения существования отвлеченной философии: он подчиняет философию позитивной религии и в ней приказывает искать источников питания.
  • Есть в предыдущем поколении и другие исключения из определенной нами нормы. Это, например, те, суровые прежде, мудрецы, которые поняли наконец, что надо искать источник мудрости в самой жизни, и вследствие того сделались в сорок лет шалунами, жуирами и стали совершать подвиги, приличные только двадцатилетним юношам, — да, если правду сказать, так и тем неприличные. Но об исключениях такого рода распространяться не стоит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «искать»

  • ИСКА́ТЬ, ищу́, и́щешь; прич. наст. и́щущий; деепр. ища́; несов. 1. перех. Стараться найти, обнаружить что-л. спрятанное, потерянное, скрытое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКАТЬ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «искать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искать»

ИСКА́ТЬ, ищу́, и́щешь; прич. наст. и́щущий; деепр. ища́; несов. 1. перех. Стараться найти, обнаружить что-л. спрятанное, потерянное, скрытое.

Все значения слова «искать»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «искать источник»

Ассоциации к слову «искать»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я