Карта словосочетания «ионы магния» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ионы магния»

Сначала микробов выращивали при разных концентрациях ионов магния и отбирали тех, у которых интенсивность жёлтого свечения соответствовала таковой у контрольных бактерий с последовательностью AVST.
Краун-эфир начинает энергично втягивать ион магния внутрь своего цикла, но этому препятствуют объёмистые фенильные группы.
Затем отобранных микробов помещали в среду, не содержащую ионов магния.
Кроме того, ионы кальция незаменимы при обеспечении работы мышц, а ионы магния необходимы для комфортной работы сердца.
Для отделения иона кальция от очень похожего на него иона магния пользуются нерастворимостью в воде соли щавелевой кислоты кальция (СаC2O4).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сольвент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интересно отметить тот факт, что в тех районах проживания, где почва богата магнием и люди пьют воду, содержащую соли магния, употребляют овощи и фрукты, выращенные на этих почвах, удивительно мало онкологических больных, так как ионы магния предотвращают и на ранних стадиях лечат рак.
Ферменты белков, органических образований, способных во много раз ускорять течение процессов, содержат ионы магния, кальция и других редких металлов.
Ведущую роль при этом в поглощении квантов света играет ион магния.
Растворимость оксалатов усиливается в присутствии ионов магния в моче.
Наличие же в моче ионов магния повышает растворимость оксалатов.
Ионы магния участвуют в обеспечении реакций синтеза белка, он уменьшает возбудимость нейронов, регулирует функции многих систем организма, особенно нервную и сердечно-сосудистую системы.
Местное воздействие морской соли повысит лечебный и косметический эффект процедур, отдаст коже необходимое количество ионов магния, калия, кальция и йода.
Ионы магния препятствуют образованию опасных для здоровья отложений холестерина в сосудах и участвуют в регуляции его уровня в крови.
Ничего не понимаю, почему ион магния вдруг не участвует в аутодефосфорилировании?
Учёные выборочно проверили некоторые из мутантных штаммов на способность конкурировать с контрольными кишечными палочками при разных концентрациях ионов магния.
Это может быть электрический потенциал живой биологической клетки, величина концентрации ионов магния или кальция отдельной части нейрона или его дендритов или аксона, частота колебаний волокон в ушной раковине или мышц гортани при пении или разговоре.

Значение слова «ион»

  • ИО́Н, -а, м. Физ. Электрически заряженная частица (атом или группа атомов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИОН

Значение слова «магний»

  • МА́ГНИЙ, -я, м. Химический элемент, легкий ковкий металл серебристо-белого цвета, горящий ярким белым пламенем. Окись магния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГНИЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ион»

ИО́Н, -а, м. Физ. Электрически заряженная частица (атом или группа атомов).

Все значения слова «ион»

Значение слова «магний»

МА́ГНИЙ, -я, м. Химический элемент, легкий ковкий металл серебристо-белого цвета, горящий ярким белым пламенем. Окись магния.

Все значения слова «магний»

Синонимы к словосочетанию «ионы магния»

Ассоциации к слову «ион»

Ассоциации к слову «магний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я