Карта словосочетания «соли магния» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «соли магния»

Наиболыпее количество солей магния имеется в сое, белой фасоли, жёлтом горохе, кукурузе, кураге, овсяной и гречневой крупе, чёрной редьке, плодах шиповника, инжире, изюме, орехах, пшеничных отрубях.
Диета, обогащённая солями магния, способствует снижению холестерина в крови, увеличению диуреза и понижению артериального давления.
И главное, перестанет лить бесконечный пот, выводя из организма бесценные соли магния, калия, натрия.
Вода, применяемая для выработки спиртных напитков, не должна отличаться по качеству от питьевой (должна быть мягкой, прозрачной, бесцветной, без запаха и постороннего привкуса, с низким содержанием солей магния и кальция).
Растворимых солей кальция в человеческом организме содержится очень мало, а растворимых солей магния, железа, меди, кремния ещё меньше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саамка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важную роль играют соли магния и других минералов, точно так же, как и некоторые аминокислоты.
Интересно отметить тот факт, что в тех районах проживания, где почва богата магнием и люди пьют воду, содержащую соли магния, употребляют овощи и фрукты, выращенные на этих почвах, удивительно мало онкологических больных, так как ионы магния предотвращают и на ранних стадиях лечат рак.
Краснокочанная капуста также богата солями магния, калия и железа.
Дефицит солей магния приводит к задержке роста костей в длину и ширину, жировой инфильтрации печени и к другим негативным изменениям.
Соли магния содержатся во всех фруктах, богатых клетчаткой, а также в хлебе грубого помола, овсяной и гречневой крупах, бобовых, грецких орехах, цитрусовых, в молочных продуктах, говядине, пшённом супе, к1умыл, махсымэ, хъыршын, молочном супе с кукурузой, чыржын, мырамысэ, тхьэмщ1ыгъуныбэ, хьэкъурт, картофеле, абрикосах, грушах, винограде, кизиле, арбузах, дынях, редьке, редисе, минеральной воде, в чае из шиповника и рододендрона, зародышах пшеницы, халве медовой из грецкого ореха.
Не следует забывать, что недостаток солей магния, кальция и цинка при излишках кадмия в питьевой воде и во многих продовольственных продуктах промышленного производства может также вызвать состояние тяжёлой гипертонии.
Известно, что диета, бедная солями магния, вызывает у подопытных животных рак крови.
Источниками солей магния являются ржаной хлеб, крупы, отруби.
Положительное влияние оказывают соли магния, усиливающие процессы торможения в коре головного мозга.
Неорганическая часть костного матрикса представлена кристаллами гидроксиапатита, содержащими в большом количестве ионы кальция и фосфора; в значительно меньшем количестве в его состав входят соли магния, калия, фториды, бикарбонаты.
Он очень питательный и содержит соли магния, цинка, калия, кальция, железа, фосфора, марганца, кобальта и других минералов.
Есть еще магниевые запоры (магниево-зависимые запоры), когда в вашей еде, в питье мало солей магния.
При стойком обострении гипертонической болезни рекомендуют на несколько дней пищу, обогащённую солями магния за счёт пшеничных отрубей, овсяной, гречневой, перловой и пшеничной круп, моркови, сухофруктов др.

Значение слова «соль»

  • СОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Белое кристаллическое вещество с острым характерным вкусом, употребляемое как приправа к пище. Столовая соль.

    СОЛЬ2, нескл., ср. Пятый звук музыкальной гаммы, начинающейся с „до“, а также нота, обозначающая этот звук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛЬ

Значение слова «магний»

  • МА́ГНИЙ, -я, м. Химический элемент, легкий ковкий металл серебристо-белого цвета, горящий ярким белым пламенем. Окись магния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «соль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соль»

СОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Белое кристаллическое вещество с острым характерным вкусом, употребляемое как приправа к пище. Столовая соль.

СОЛЬ2, нескл., ср. Пятый звук музыкальной гаммы, начинающейся с „до“, а также нота, обозначающая этот звук.

Все значения слова «соль»

Значение слова «магний»

МА́ГНИЙ, -я, м. Химический элемент, легкий ковкий металл серебристо-белого цвета, горящий ярким белым пламенем. Окись магния.

Все значения слова «магний»

Синонимы к словосочетанию «соли магния»

Ассоциации к слову «соль»

Ассоциации к слову «магний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я