Предложения со словосочетанием «информационный щит»

Справа от будки на заборе большой информационный щит.
У подножия вала установлен информационный щит, содержащий основные результаты работы археологов и характеристики крепости.
Стекло информационного щита запотело, но разобрать слова можно.
Следуйте инструкциям и правилам, которые будут указаны на вывесках и информационных щитах рядом с мостом, чтобы избежать непредвиденных ситуаций.
Я решил взглянуть на схему метро, но тут же понял, что это плохая идея: стоило хоть немного перевести взгляд, как ветки начинали медленно меняли направление и цвет и постепенно расползались во все стороны, выходя за границы информационного щита, и сплетались с прожилками настенного мрамора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сундучишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Памятные знаки, указатели и информационные щиты следует установить также в местах дислокации больших лагерных комплексов, на предприятиях, созданных трудом узников, на дорогах, ведущих к сохранившимся руинам лагерных зон.
Появлением информационного щита с указанием что, кем и до когда строится.
Сначала задача, затем забор и синий информационный щит.
Там прямо на информационном щите написано, что после получения плавательного средства его замена невозможна.
По асфальтированной дорожке я вошла на его территорию и остановилась напротив огромного информационного щита.
На досках установлены информационные щиты и стенды, призывающие уничтожать врага и отомстить – их много и возле них всегда полно народу.
Рядом стоит информационный щит, наглядно демонстрирующий масштаб бизона к зубру.
Одинаковые одноэтажные корпуса с покосившимися шиферными крышами, заваленный информационный щит с жалкими обрывками пожелтевших газет под мутным стеклом, кривой флагшток, теряющийся верхушкой в ветвях разросшихся деревьев.
Промелькнул информационный щит, что до границы осталось пятнадцать километров.
На стене иранской таможни мы обнаружили информационный щит с надписями на четырёх различных языках.
Программы информационного щита остались теми же, что и семь лет тому назад.
Так и случилось бы, но на пути снаряда неожиданно оказалась жесть информационного щита.
На самом видном месте красовался информационный щит с перечнем запрещённых к ввозу товаров, а также тех вещей, с ввоза которых взимается плата.
Не каждый человек, увидев в городе среди всякого рекламного многообразия информационный щит, вспомнит интерес друга, предположит, что, возможно, ему это будет интересно, и позвонит сообщить новость.
– А это ты у врача спросишь, приёмное время – вон там посмотри. Охранник кивком указал на стену, где висел информационный щит.
Переведя их полностью на нижний зеемановский или верхний уровень, это безразлично, мы создадим прочный информационный щит, и не одна директива врага не пройдёт извне.
Частью окон пожертвовали, закрыв их навсегда железными жалюзи и завесив информационным щитом, который занимал добрую четверть длины всего здания.
Для этого используются специальные машины с поднимающимися информационными щитами, видимыми издали в любое время суток.
Но информационный щит нельзя, невозможно построить просто так, не имея идеологии, ведь фактическим щитом, отражающим атаки чужих мыслей, духовных ценностей, является сознание человека.
То есть, основой, стержнем информационного щита является идеология, принятыекаждым человеком чёткие, ему понятные критерии того, что хорошо – то есть можно, а что плохо – нельзя.
Возле информационных щитов парковались два похожих на лягушек броневика.
Но главное вести разъяснительную работу, разместить информационные щиты с описанием и предупреждением о том, что тропа сложная и опасная.
На стоящем тут же информационном щите папа вычитывает, что на этом месте производили 16 000 кг нитроглицерина, но после смертоносных взрывов 1868 и 1874 годов производство перенесли на южную сторону залива и отгородили защитной насыпью.
При этом на каждой афишной тумбе и информационном щите имелся плакат в черно-красных тонах, грозно предупреждающий, что в городе введён режим комендантского часа, и появляться на улицах после заката могут только те, у кого имеется специальный пропуск.
На каждом углу виднелись информационные щиты с расписанием грядущих мероприятий.
То тут, то там мелькали информационные щиты с просьбами не мусорить, не жечь костры, не вырубать деревья.
На центральной площадке лагеря установлен информационный щит.
Трассы практически везде одинаковые: нескончаемое тёмное дорожное полотно со скользящей по нему белой лентой, разделяющей линии, или отбойниками, серой полосой разрезающими путь пополам, и огромные информационные щиты
Миновали последние крутые уступы, и перед их взорами открылась огороженная смотровая площадка, по краям которой были установлены информационные щиты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «информационный щит»

  • Даже построили из соломенных щитов купальню.
  • Ввечеру подавался на стол очень щегольской подсвечник из темной бронзы с тремя античными грациями, с перламутным щегольским щитом, и рядом с ним ставился какой-то просто медный инвалид, хромой, свернувшийся на сторону и весь в сале, хотя этого не замечал ни хозяин, ни хозяйка, ни слуги.
  • И наплечники в золоте, и нарукавники в золоте, и зерцало [Зерцало — два скрепленных между собой щита, которыми в старину воины предохраняли спину и грудь.] в золоте, и шапка в золоте, и по поясу золото, и везде золото, и все золото.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «информационный»

  • ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «щит»

  • ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩИТ

Афоризмы русских писателей со словом «щит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «информационный»

ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение.

Все значения слова «информационный»

Значение слова «щит»

ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием.

Все значения слова «щит»

Синонимы к слову «информационный»

Синонимы к слову «щит»

Ассоциации к слову «информационный»

Ассоциации к слову «щит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я