Предложения со словосочетанием «информационный объект»

Сознание является информационным объектом и растёт за счёт переработки информации.
Иммунизаторы,которые иногда называют также вакцинами,действуют подобно медицинским вакцинам: они помещают в тело информационного объекта специальные метки, препятствующие их настоящему заражению вирусом.
Под текстовой информацией понимается сочетание различных знаков или символов (буквенных, цифровых или других), посредством которых выражаются или отображаются информационные объекты – данные на разнообразных носителях (бумага, электронный вид и т. д.).
Иногда ещё их называют информационными объектами, но мне больше нравится слово «сущность».
В его задачи входило считывание данных из сознания участников и построение информационного объекта с учётом полученных данных, а также координация всего опыта целиком и отслеживание корректного поведения объектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астанинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А в природе виртуальный проект обозначается движением элементарных частиц между проектными точками информационного объекта, который может воплотиться в материальную форму, а может и не воплотиться.
Сейчас мы не знаем методов создания подобных информационных объектов!
Получение новых данных и формирование информационных объектов, необходимых субъектам учебного процесса в конкретной образовательной ситуации.
Основными информационными объектами социологии выступают знания демографические (о совокупности моделей рождаемости, смертности, миграции населения); психологические (о совокупности установок и методов поведения людей); социальные (о классах, группах, слоях, организациях); отношенческие, или реляционные (о взаимодействии людей, групп, обусловленном их социальными ролями и занимаемыми позициями); культорологические (нормы и ценности жизни и культуры, обусловливающие поведение людей).
Информационная средавключает множество информационных объектов и связей между ними, средства и технологии сбора, накопления, передачи, обработки, продуцирования и распространения информации, собственно знания, а также организационные и юридические структуры, поддерживающие информационные процессы.
Субъектам предоставляется возможность структурировать содержание ресурса, создавать новые информационные объекты в связке с основным материалом (опорные схемы, конспекты, графические истории, таблицы, видео и пр.).
Второй вариант, – который может быть сформулирован в форме антиномии-проблемы – процессы формирования отражений на биологическом уровне (в том числе, психические) изначально построены таким образом, что ещё одним свойством этих процессов (кроме формирования отражений) является также кодирование информационных объектов.
Например, одной из процедур может быть предъявление права на материальный актив в виде информационного объекта (правоустанавливающего документа), описывающего отношения владения между информационными представлениями объекта и субъекта.
Задача пользователей теперь заключается в том, чтобы эффективно использовать предоставленные им преимущества, в частности за счёт перехода к принципу централизованной организации данных (datacentric approach), который упрощает доступ к информационным объектам системы.
Именно поэтому целостность превращается в универсальную категорию, обозначающую соотношение в информационном объекте познавательного и приспособительного начал.
Бизнес-процессы не могут существовать без информации и вне информации, хотя бы потому, что бизнес существует в рамках определённой правовой среды, определяемой совокупностью информационных объектов, таких как законодательные и нормативные акты, постановления правительства и другие подобные документы, и формирует отчётность по нормам этой правовой среды, т. е. порождает информацию определённого вида.
Отчасти эти особенности проистекают из свойств информации как таковой: невозможность создания точного информационного образа материального мира, неизменность информационных объектов во времени, приводящая к возникающей неадекватности описаний реальным (стареющим) объектам, противоречивость и неполнота нормативно-правовой базы и т. п.
Говоря о свойствах информационной сферы, необходимо детализировать состав информационных объектов, входящих в неё.
Теория идей позволила осознать специфичность информации и мира информационных объектов, его несводимость к миру вещей.
Для правильной их квалификации необходимо чёткое разграничение информационных объектов с тем, чтобы увязать правовой режим защиты с правовым статусом информации, во многом определяемым уровнем её доступности.
Но никакой параметр информационного объекта не может иметь значение, которое можно выразить в метрах или секундах.
Из вышесказанного следует, что передача данных в утилитарном смысле для информационных систем – это общение информационных объектов.
Поэтому с информационного уровня абстракции повреждение структуры данных какого-либо информационного объекта, если при этом нет высших этических соображений, идущих от традиционных антропоцентрических теорий, ведёт к неоправданному «обеднению инфосферы».
Таким образом, информационная этика, видя в любой существующей сущности информационный объект с хотя бы минимальной моральной ценностью, сдвигает фокус этической рефлексии от действия, характера и ценности человеческого агента к «злу» (вреду, разделению, деструкции), от которого страдают объекты в инфосфере.
Действие – это составная часть общего процесса, который включает в себя и мысль, и воображение, и желание, и действие, и результат действия – некий определённый, устойчивый информационный объект.
Почему-то, ни один учёный специалист, ни один, во всём мировом научном сообществе, ни слова не сказал и даже не намекнул, что любой живой организм, в том числе, живой одноклеточный организм того штамма коронавируса, который вызвал сегодняшнюю мировую пандемию, является самостоятельным информационным объектом.
Всю информацию (включая её графические формы) мы будем представлять конечной совокупностью знаков (символов), из которых и образуется бесконечное разнообразие информационных объектов (текстов, изображений и т. п.).
С его помощью можно создавать документы любой степени сложности, внедрять различные информационные объекты, обеспечивать связь документа с внешними информационными ресурсами.
Например, первый телеканал «ОРТ» является более чем стратегически важным информационным объектом государственного значения, а это значит, что его приватизация не только незаконна с точки зрения целесообразности, но и невозможна в силу объективных причин.
Но названные понятия характеризуют информационный объект, тогда как степень усвоения информации требует введения термина коэффициента информативности.
Результат цифровой трансформации: оцифрованный объект (цифровой двойник физического объекта или виртуальный информационный объект).
А до конечного пользователя, коими являются все «нормальные» люди доходят крупные информационные объекты: программы и результаты их работы.
Кроме того, этот информационный объект реально контактирует с биологическими носителями разума и с себе подобными в совершенно неопределённых объёмах.
Даже бывают состояния у этих плазмоформных информационных объектов, соответствующие человеческим эмоциям, с соответствием электроэнцефалограммам человека в тех же эмоциях, псевдо-счастье и псевдо-печаль.
Разумеется, на самом деле она вовсе не была живым насекомым из плоти, а скорее неким сложным информационным объектом, настроенным на то, чтобы сеять энтропию в окружающим пространстве.
Вместе с тем программное обеспечение само по себе является информационным объектом, в результате чего может возникнуть впечатление некоторого парадокса: «информация создаёт информацию».
Процессы формирования отражений на биологическом уровне (в том числе, психические) построены таким образом, что изначально ещё одним свойством этих процессов (кроме формирования отражений, являющихся технологическими аналогами мнимых оптических изображений) является также кодирование информационных объектов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «информационный объект»

Значение слова «информационный»

  • ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «информационный»

ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение.

Все значения слова «информационный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «информационный»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «информационный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я