Предложения со словосочетанием «информационные ресурсы»

Acecorp Consulting – мировой лидер по выявлению и использованию информационных ресурсов с помощью синергичных методов работы.
Исторические информационные ресурсы разнообразны по проблематике и назначению.
Одним из таких альтернативных информационных ресурсов является Off Guardian.
Государственный реестр является федеральным информационным ресурсом и ведётся на бумажных и электронных носителях.
Все ссылки на различные информационные ресурсы, модератор рукописи данной книги потребовал выкинуть, из-за требований отсутствия рекламы сторонних организаций в рукописи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхумный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобный подход должен присутствовать и на собственных информационных ресурсах компании, чтобы было видно, что за корпоративной аватаркой сидит такой же человек.
Информационный потенциал – это совокупность информационных ресурсов предприятий, обеспечивающих реализацию основных функций управления и процессов подготовки решений.
На нём, как правило, хранятся файлы пользователей, общие информационные ресурсы, аудио– и видеофайлы общего использования и многое другое.
Существенную часть информационных ресурсов гуманитарных наук и образования составляет историческая информация.
При этом нам доступно такое количество информационных ресурсов и путей саморазвития, о котором наши родители ещё пару-тройку десятилетий назад даже мечтать не могли.
Не думаю, что эти компании планировали своё закрытие, учитывая имевшуюся у них серьёзную поддержку среди клиентов и в области информационных ресурсов.
Подавляющее большинство информационных ресурсов было посвящено данности, дню сегодняшнему, словно у огромного густонаселённого города действительно не существовало прошлого…
Однако э-управление – это не только обеспечение доступа к государственным информационным ресурсам или электронным платежам, это путь к инновационному развитию страны.
Достигается это путём присвоения, «впитывания» огромных информационных ресурсов, содержащихся в художественном произведении.
Политикой информационной безопасности называется комплекс мер, правил и принципов, которыми в своей повседневной практике руководствуются сотрудники предприятия/организации в целях защиты информационных ресурсов.
В этих условиях повышаются требования к знанию теоретических и практических основ построения бухгалтерского учёта, порядка отражения хозяйственных операций по различным объектам учёта в зависимости от особенностей и специфики деятельности организации, содержания и способов формирования бухгалтерской финансовой отчётности, являющейся основным информационным ресурсом при управлении, а также основ финансового анализа по данным бухгалтерского учёта.
Каждый новый виток информационного обмена идёт не по кругу, но постоянно наращивает общий объём информационного ресурса, участвующего в информационном обмене.
Информационные технологии и средства мы используем постоянно, и доступность информационных ресурсов является одним из факторов развития личности.
Роль социума в становлении человека с этих позиций приоритетна: она заключается не только в антропологической, но и когнитивной адаптации индивида – освоении общих навыков коммуникации (речи), понимания, творчества как преобразования доступного информационного ресурса, понимания его универсальных параметров.
Особое значение для передачи и накопления информационного ресурса человечества имеет опосредованный информационный обмен, основанный на генетической способности человека преобразовывать информацию – из динамической (возникающей в живом общении) в статическую (фиксированную на материальных носителях).
В первом случае, когда вы начинаете вести свой блог, запускаете интернет-магазин, создаёте информационный ресурс, форум для общения и или что-нибудь ещё, вам нужно как можно быстрее сделать ваш сайт заметным среди миллионов других в ресурсов, размещённых в сети.
В последние годы растёт значимость информационных ресурсов в менеджменте, поэтому приведённое выше определение можно расширить, добавить в перечень ресурсов ещё и информационный.
Для определения, классификации и анализа указанного вида ресурсов недостаточно интуитивного понимания исторической специфики и понимания информационных ресурсов вообще [Корниенко, Власова, Гагарина, 2012].
В нескольких странах уже начался процесс накопления информационных ресурсов на национальных языках.
Национальный информационный ресурс является сегодня одним из главных источников экономической и военной мощи государства.
Во-вторых, информационная деятельность становится ведущим видом социальной практики, фактически все люди получают доступ к мировым информационным ресурсам и активно используют их в своих интересах.
При этом использовали информационные ресурсы – отзыв лицензий, в случае неуплаты за перерасход использования лицензий.
Со стороны педагога метод обучения реализуется в цифровых информационных ресурсах среды.
С другой стороны, наборы данных и ресурсы могут извлекаться разными способами и представлять разные информационные ресурсы.
В конце книги я привожу список полезных для дальнейшего изучения информационных ресурсов, которыми вы можете воспользоваться в случае необходимости.
Аннотация:в статье рассматриваются проблемы музейного предмета как исторического источника в системе информационных ресурсов исторической науки и места «музейной истории» в структуре актуального исторического знания.
Информационные ресурсы становятся очень важной частью национального богатства, а эффективность их использования всё в большей степени определяет экономическую мощь страны в целом.
По источникам формирования и отношению к конкретной организации информационные ресурсы могут быть разделены на внутренние и внешние.
Электронные информационные ресурсы активно «перетягивают» огромное число читателей самых разных возрастов из тех библиотек, где практика создания и предоставления информационных услуг находится на уровне прошлого доинформационного века (3).
IT-инфраструктура – это совокупность информационных ресурсов организации.
Даже на краевом уровне нет единого информационного ресурса, предоставляющего полную и необходимую информацию о туристских ресурсах края.
Информационная индустрия – это все виды деятельности, связанные с формированием информационных ресурсов, поддержанием их в актуальном состоянии, созданием и обслуживанием средств связи, обработки и копирования информации.
В этом смысле информационные ресурсы общества – это знания, материализованные в виде документов, баз данных, баз знаний, алгоритмов, компьютерных программ, а также произведений искусства, литературы и науки.
Информационные ресурсы страны, региона, организации должны рассматриваться как стратегические ресурсы, аналогичные по значимости запасам сырья, энергии, ископаемых и прочим ресурсам.
Полноценное их функционирование в качестве информационных ресурсов требует совершенствования стратегий комплектования, описания, типологического и сравнительно-исторического изучения музейных предметов – документов – изданий, а также методов, разрабатываемых источниковедением (историческим, музейным).
При этом обеспечение сохранности информационных ресурсов государства, защита законных прав и интересов личности в информационной сфере являются способами эффективной борьбы с преступностью.
При создании информационных ресурсов для самостоятельного их использования потребителем финансовых услуг выпускаются брошюры, буклеты, DVD и создаются специализированные веб-сайты.
Адаптация человека к культуре пользования информационными ресурсами в современном обществе предполагает одновременное воздействие целого ряда факторов, включающих комплекс как субъективных (зависящих главным образом от самого человека), так и объективных (в большей степени зависящих от внешних обстоятельств) факторов: образование, профессиональная деятельность, психологическая характеристика, социально-экономические условия.
Управление информационными ресурсами, включающее организацию данных и управление процессами их обработки, активно выделяется в отдельную управленческую функцию.
Мы уверены, что заинтересованные взрослые с успехом дополнят этот перечень источников, используя современные информационные ресурсы.
Поскольку каждый день пользования сетевыми информационными ресурсами увеличивает опыт наших бывших читателей, они всё более проникаются пониманием сервисной природы информации и вообще интернет-контента.
Следовательно, нужно прогнозировать те явления, которые происходят в зарубежных финансовых системах, создавать соответствующие информационные ресурсы.
Собственник информационных ресурсов, содержащих сведения, отнесённые к государственной тайне, вправе распоряжаться этой собственностью только с разрешения соответствующих органов государственной власти.
С его помощью можно создавать документы любой степени сложности, внедрять различные информационные объекты, обеспечивать связь документа с внешними информационными ресурсами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «информационные ресурсы»

  • Для содержания сына в Петербурге ресурсы отца были неудовлетворительны; впрочем, в первые два года Лопухов получал из дому рублей по 35 в год, да еще почти столько же доставал перепискою бумаг по вольному найму в одном из кварталов Выборгской части, — только вот в это-то время он и нуждался.
  • Зависимость моя от него была велика. Стоило ему написать какой-нибудь вздор министру, меня отослали бы куда-нибудь в Иркутск. Да и зачем писать? Он имел право перевести в какой-нибудь дикий город Кай или Царево-Санчурск без всяких сообщений, без всяких ресурсов. Тюфяев отправил в Глазов одного молодого поляка за то, что дамы предпочитали танцевать с ним мазурку, а не с его превосходительством.
  • В люди ездили редко, охотой занимались только осенью, а хозяйство представляло слишком слабый ресурс, чтобы наполнить жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «информационный»

  • ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «информационный»

ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение.

Все значения слова «информационный»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к словосочетанию «информационный ресурс»

Ассоциации к слову «информационный»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я