Предложения со словосочетанием «информационная программа»

Мы уже связались с телецентром и уточнили выход конкретных информационных программ в указанный автором промежуток времени.
В качестве метода диагностики использовался метод экспертного оценивания по шкале от —5 до +5 каждого элемента информационной программы по определённым критериям.
Когда обостряется политическая ситуация в стране, то вырастают рейтинги информационных программ.
А в октябре две тысячи второго я стала финалистом «ТЭФИ-Регион» в номинации «Ведущий информационной программы».
Там шла информационная программа, в которой я увидел себя на трибуне аудитории в тот момент, когда были произнесены слова о том, что в нашем мире война не предполагается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: темнолистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоит мне так поступить, и все зрители поймут, что я никогда не вёл информационных программ, не имею ни малейшего представления о том, что произойдёт дальше, читаю незнакомый текст и не знаю, в какую камеру смотреть, – теперь зрители могут поставить себя на моё место.
Зрительская масса неоднородна, и причины, побуждающие зрителей смотреть информационные программы, переменчивы и различны.
Новая эпоха несёт в себе глобальные изменения, представить которые практически невозможно, потому что новая эпоха несёт в себе новую информационную программу, новые задачи ставятся перед человечеством.
В нашем повествовании мы сознательно ограничиваем круг исследования информационными программами.
Более того, общественные и информационные программы курировал я.
Ибо название главной информационной программы страны приобрело какой-то даже метафизический смысл: время, спокойно и незыблимо стоящее на месте.
Поэтому на разной стадии реализации информационных программ (от разработки, до распространения среди адресатов) характер и степень участия государства варьируются.
Из текста данной стратегии не ясны подход к оценке эффективности, масштабы охвата субъектов, реализующих информационные программы.
Только человек, лишённый разумной логики, может думать, что есть какое-то живое существо, которое не имеет внутренней информационной программы и ведёт бессмысленное существование.
Все поздравляли с днём рождения главного редактора информационной программы «Время».
Чтобы найти приличную работу, она бралась за всё, на что была способна: работала секретарём, продавала витамины, причём разносила их по домам, и в конце концов устроилась в отдел информационных программ на телевидение, где занималась перепечаткой новостей.
Мониторинг газет, телевизионных информационных программ показал неумение местных журналистов грамотно размещать и максимально продуктивно трактовать официальные события в печати или в эфире.
Всё это были заранее запрограммированные параметры для дальнейшего использования полевой структуры водородной связи в качестве полевого приёмника и передатчика информационных программ жизнедеятельности в клеточной форме материи.
При этом установлено, что в информационных программах государственных телерадиовещательных компаний до сведения граждан в обязательном порядке доводятся в день их выпуска основные положения правовых актов и решений государственных органов по основным вопросам внутренней и внешней политика!.
Вышедшая 1 января 1968 года в эфир информационная программа «Время» ознаменовала собой всеохватность и неотвратимость идеологического «наказания»: передача транслировалась в 21.00 одновременно по всем имеющимся на тот момент в наличии каналам.
Решалась теми, чьи имена никогда не выплывут под звуки фанфар на первые полосы центральных газет и в сообщения, торжественно зачитываемые дикторами информационной программы «Время».
Это так, но при этом почему – то крупные телеканалы, и серьёзные информационные программы открытый «клич» не устраивают.
Информационное пространство состоит из уровней и подуровней, заглянуть в которые может не каждый экстрасенс, так как многослойность информационных программ очень сложна по своему строению.
Индивидуальное сознание человека многогранно, и как индивидуальная биполярная информационная программа человека разумного, была связана творцом с программами управления жизнедеятельностью организма, систем, органов, тканей, клеток и их составных элементов.
Техническое изделие представляет собой совмещение конструкционных материалов и вложенного в это объединение конструкционных материалов информационной программы в виде того или иного набора алгоритмов поведения.
Формы участия частного сектора аналогичны государственным формам, за исключением формирования общих стандартов информационных программ и процедур раскрытия информации.
Возникновениегенетического аппарата, обеспечивающего жёсткие информационные программы сохранения, функционирования и воспроизведения индивидов.
На современном телевидении документ и домысел (или вымысел) объединяются в нерасторжимое целое, реконструкции событий при помощи актёров или статистов включаются не только в ткань документальных фильмов или ток-шоу, но и используются создателями информационных программ.
– Через час, даже меньше, пойдут первые вечерние информационные программы по телевидению.
Обыденный просмотр информационной программы превращался в обязательное мероприятие со всеми вытекающими отсюда условиями.
Но, собственно телевидением – не продюсированием телесериалов, а выпуском информационных программ прямо в эфир – здесь никто не заморачивался.
Люди звонили домой, предупреждали родных, даже не ведая о том, что из почти полуторачасового отснятого материала в главной редакции информационной программы телеканала будет оставлен лишь куцый, меньше чем пятиминутный, огрызок.
Не слушайте в это время информационные программы радио и телевидения.
Кстати, физиономия последнего частенько мелькала в информационных программах местного телевидения, но я, увы, не помнила его регалий.
Он был урод, недомерок, но он умел принимать любовь, и потому четвёртая жена терпела по вечерам информационные программы, и пыталась его приодеть, и гнала на работу, и трагическим, укоризненным шёпотом говорила: «Леонтий…», когда тело возвращалось за полночь.
Я ж в основном информационные программы смотрела, а там каждый день – война, убийства, катастрофы, теракты.
Уже через год слово «рэкет» вошло в обиход, а главными сообщениями информационных программ стали вымогательства с пытками утюгами и паяльниками.
К счастью, в дирекции информационных программ у меня оказалось достаточно связей, чтобы, заручившись поддержкой главреда, получить добро на съёмку сюжета о нашем подкидыше в ближайшее время.
Наконец поползла знакомая заставка информационной программы «Сегодня».
Минут через десять демонстрация фильма была прервана очередной информационной программой.
Для посторонних всё выглядело естественным образом – к скучающему, запутавшемуся в обилии виртуальных экспозиций посетителю прочно прилипла информационная программа.
Это говорит о том, что информационные программы неверно структурированы с точки зрения вёрстки, а сюжеты в них повторяют эту ошибку и неверно построены с точки зрения значимости тех или иных элементов.
С другой стороны, важно отметить, что у нашего телезрителя интерес в значительной степени смещён в пользу информационных программ – наследие тех времён, когда единственным альтернативой телевидению и радио были газеты, которые в большинстве населённых пунктов приходят к читателю с опозданием.
Младшие представители поколения Y и представители ещё более молодого поколения (поколения Z) мало смотрят телевизор и предпочитают информационным программам художественные.
Периодически выдавалась в эфир «телефотохроника» – предшественница нынешних информационных программ.
Каждому индивидуальному человеку отпущена от рождения информационная программа развития, взросления, восхождения к зениту жизни, а затем – потери физических сил и гибели физического тела.
На экране телевизора ведущие информационной программы бодро перечисляли события последнего дня уходящего года.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «информационная программа»

Значение слова «информационный»

  • ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «информационный»

ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение.

Все значения слова «информационный»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «информационная программа»

Ассоциации к слову «информационный»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я