Предложения со словосочетанием «программа новостей»

– Наш корреспондент находится у здания правительства, – вещал канал иерусалимского телевидения в вечерней программе новостей, – никого из журналистов на переговоры не пустили.
На экран возвращается ведущая программы новостей, темноволосая молодая женщина с короткой стрижкой.
Минут через сорок началась программа новостей на другом канале.
Он нашёл программу новостей только на английском языке, на французском вообще ничего не было.
Натюрморт с омарами растаял, и появилась заставка программы новостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухватывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зрители имеют собственное толкование содержания программ новостей, и в их толковании сюжеты зачастую принимают совершенно иной характер, нежели тот, который придавали им журналисты.
По любимому каналу передач шла программа новостей.
Во-вторых, она сама в состоянии защитить себя, – смеясь, он возразил мне, и добавил: – Да, ты её знаешь, она ведёт утреннюю программу новостей на первом канале.
Вечером его снимает репортёр местной программы новостей.
Вечером в программе новостей показали сына.
И, самое неприятное, всё это мне надлежало прореферировать и к трём часам дня положить комментарии к важнейшим событиям прошедшего дня на стол редактора программы новостей.
На самом деле, и не надо, поскольку у меня лично после просмотра программ новостей сложилось устойчивое впечатление: журналисты нынче совершенно уверены в том, что если зрителя, слушателя или читателя не напугать, то он предлагаемую ему информацию пропустит мимо ушей или тут же забудет.
Ведущие программы новостей рассказали, что реформа общественного транспорта начнёт действовать с завтрашнего дня, со среды.
За моими плечами бесценным грузом висел мой пятнадцатилетний опыт работы на телевидении: от корреспондента программы новостей до редактора, автора и режиссёра различных программ, включая экстремальные; несколько политических избирательных компаний и криминально-правовые программы.
Первый сюжет был записью программы новостей в прямом эфире.
Большинство американцев понимает, что американо-советское соперничество носит по своему размаху глобальный характер; иначе не могло бы и быть, так как почти все утренние газеты и все вечерние телевизионные программы новостей представляют наглядные свидетельства этого.
При этом некоторые зрители ссылались на предложения определённых политических партий о введение специального налога на использование искусственных удобрений, то есть упоминали детали предыдущих сюжетов программы новостей.
– Произнесла девушка, и взяв пульт, нашла какую-то программу новостей.
Конгрессмен попросил, чтобы мы, хоть и посольство, вели себя более предупредительно в отношении жителей района и, по возможности, приглушали шум антенны на время программы новостей.
Через силу, без аппетита позавтракал, приготовил себе грог, принял обезболивающее, подкатил коляску к персонику и стал смотреть программу новостей, потягивая грог из большой глиняной кружки.
Более того, во время ужина звезда выглядела сильно возбуждённой; об ужине в программе новостей сообщило областное телевидение, показало танцующего со звездой губернатора, а на следующий день с их фотографией вышла областная газета.
Походка и движения – всегда размеренные, речь настолько правильная, что иногда он напоминал диктора программы новостей.
Негромко работающий телевизор возле дальней стены передавал программу новостей.
Ко мне подошла продавщица, и мы с ней обсудили размеры и текущую моду, а меж тем до нас из радиоприёмника явственно доносились сообщения программы новостей.
Искать в эфире программу новостей тоже долго не пришлось, поскольку везде, на каждом телевизионном канале именно новости и шли.
Не удивлюсь, если скоро ведущие программ новостей станут сидеть в студиях в чём мать родила.
Оба молчали, делая вид, что слушают программу новостей.
Каждый вечер уставшую и полуголодную роту молодых борзых щенков с поджарыми животами загоняли в казарму и рассаживали на табуретках перед телевизором, чтобы курсанты организованно просмотрели программу новостей.
Программа новостей заканчивалась очередным видом тюрьмы с высоты птичьего полёта.
В программах новостей интервью с очевидцами стали такими же обязательными, как прогноз погоды.
Любезный официант включил программу новостей.
К этому моменту диктор, сказавший самое нужное, замолк, а в эфир вышла программа новостей.
Ну, можно ещё, укрывшись одеялом, дрыхнуть на верхней полке поезда дальнего следования, изредка просыпаясь от гудков встречных составов, а мерное цоканье чайной ложки о край пустого стакана в фирменном подстаканнике будет убаюкивать не хуже колыбельной песни или бубнёжа телеведущего программы новостей.
В тёмной комнате работал телевизор. Смазливый гладко причёсанный ведущий программы новостей вещал с экрана очередной бред.
При такой постановке вопроса в идеальной программе новостей речь должна идти только о событиях в доме, в котором живёт зритель.
Столько лет перед камерой в программе новостей дали ей привычную непринуждённость.
Об этом писали в газетах и передавали в программах новостей центрального телевидения.
И ведь родители зачастую не видят необходимости ограждать ребёнка от этого потока – к примеру, многие полагают, что нет ничего плохого в том, чтобы смотреть за семейным ужином программу новостей.
Целевая аудитория новостей не до конца понятна даже самим журналистам, которые производят программы новостей, что приводит к смешению целевых аудиторий новостей компаний, входящих в холдинг.
Он сам признался, что получает специальную программу новостей, а также несколько видеожурналов и внимательно следит за всеми событиями в мире.
Мониторы перед ним моргнули и ожили, выводя программы новостей и трансляции вечернего трэшбольного матча.
В программе новостей мелькали пёстрые кадры о событиях, происшедших за последние часы во всех концах света.
– Если вы смотрите иногда программу новостей, то должны знать, что озеро наполнили водой пять лет назад.
При этом процесс приёма пищи проходит уже практически всегда под информационные потоки (не всегда позитивного характера, если вспомнить хотя бы привычное содержание обычной программы новостей), что исключительно негативно сказывается на процессе корректного усвоения организмом поступающих с пищей необходимых ему веществ.
Программа новостей зимних будней 1981 года только начиналась.
Голубые глаза пытались втереться в доверие ко всем зрителям канала и, вроде как, были катализаторами бешеных рейтингов программы новостей.
Что она и сделала, услышав начало 11-часовой программы новостей по телевизору.

Ассоциации к словосочетанию «программа новостей»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОГРАММА НОВОСТЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «программа новостей»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «новость»

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «новость»

НО́ВОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Свойство по прил. новый (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «новость»

Синонимы к словосочетанию «программа новостей»

Ассоциации к словосочетанию «программа новостей»

Какой бывает «программа новостей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я