Предложения со словосочетанием «информационные источники»

Возможности человека в связи с ускорением темпов социального развития, широким доступом к разнообразным информационным источникам несколько возрастают, но далеко не беспредельно.
По данным открытых информационных источников за 2015 год, в стране построено 39,8 млн квадратных метров нового жилья.
Материал может стать полезным информационным источником для формирования собственного эксклюзивного предложения, но, видимо, пока не в российских реалиях.
Роль государства в формировании казначейских структур прослеживается в большинстве доступных информационных источников.
Мы видим, что компании обычно имеют некое портфолио информационных источников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлёнский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данный инструмент делается для того, чтобы посредством разных информационных источников довести до потребителя сведения об интересующем его объекте.
Поэтому работа может быть рекомендована практическим работникам в качестве информационного источника.
Определим основные критерии, по которым происходит формальный отбор информационных источников.
В рамках своей профессиональной деятельности вы хорошо осведомлены: кто является ключевым экспертом; каким информационным источникам можно доверять; какие профессиональные сообщества существуют (вы активно участвуете в них); какие значимые конференции проходят.
При отсутствии на соответствующем рынке товаров, работ или услуг сделок по идентичным (однородным) товарам, работам, услугам или из-за отсутствия предложения на этом рынке таких товаров, работ или услуг, а также при невозможности определения соответствующих цен ввиду отсутствия либо недоступности информационных источников для определения рыночной цены используется метод цены последующей реализации, при котором рыночная цена товаров, работ или услуг, реализуемых продавцом, определяется как разность цены, по которой такие товары, работы или услуги реализованы покупателем этих товаров, работ или услуг при последующей их реализации (перепродаже), и обычных в подобных случаях затрат, понесённых этим покупателем при перепродаже (без учёта цены, по которой были приобретены указанным покупателем у продавца товары, работы или услуги) и продвижении на рынок приобретённых у покупателя товаров, работ или услуг, а также обычной для данной сферы деятельности прибыли покупателя.
При её размещении надо учитывать, что ядро лояльной аудитории у пабликов значительно меньше, чем у блогера, так же как цикл жизни подписчика (к примеру, 1 января каждого года идёт массовая отписка – люди начинают жизнь с нового листа, отписываясь от ненужных информационных источников).
Как неоднократно отмечалось в научной литературе, работа по анализу тенденций развития технологий подготовки в олимпийских видах спорта в зарубежной специальной литературе и других зарубежных информационных источниках у нас в стране проводится на низком уровне, недостаточно эффективно обобщаются и внедряются данные разработок зарубежных научно-исследовательских организаций и учебных заведений, крайне неудовлетворительно используется доступная в открытых источниках информация.
Правда, я должен вас предупредить: одного информационного источника всегда мало.
Все твои фантазии, опасения, страхи, вожделения, навязанное восприятие внешними информационными источниками, – всё это существует в качестве твоих творений.
Задействуется фирмами разное количество информационных источников, сайты в интернете или печатные издания.
Были также добавлены девяносто новых информационных источников и ссылки на полезные интернет-ресурсы.
Компания должна стремится быть для пользователей куратором, полным и единственным информационным источником.
Другим важным информационным источником выступает краеведческая периодика, выпускаемая региональными сообществами.
При этом делают это они не просто так, а потому что пытаются на практике применить знания, почерпнутые из надёжных информационных источников, посвящённых финансовой грамотности.
К эстонским информационным источникам на русском языке они обращаются реже, чем к российским.
К тому же в современном мире не учебником единым как информационным источником должен, по идее, питаться школьник.
Гитлеровские информационные источники поясняли, что хорваты явно преувеличивают свои заслуги перед фюрером!
Есть сути, которые работают над ростом вибраций путём различных практик, контроля питания, есть те – кто активно растёт за счёт информационных источников?
Причин здесь может быть несколько: время написания книги, различные информационные источники, работа в разных архивах и частая путаница со старым и новым стилем летоисчисления.
Эта грань важна для нас тем, что архаические пласты психики выступают одним из главных информационных источников образной сферы (что важно для анализа трансляционной функции образов).
Это предполагает проведение многосторонней аналитической работы над различного рода документами, правовыми актами, официальными информационными источниками, международными документами и научной литературой; обобщение полученных данных и выявление тенденций; формулирование основных целей и приоритетов с учётом состояния внутренней и внешней политики страны.
Среди великого множества информационных источников, в которых рассматриваются вопросы о вечном, существует проблема нестыковки понятий касательно устройства человеческого существа, а именно терминов дух, душа, тело.
Дубликаты можно из списка информационных источников исключать без снижения качества итогов исследования.
Хотя роль прессы как основного информационного источника снизилась: основным источником новостей на темы политики, бизнеса, биржи, финансов, спорта теперь выступают круглосуточные новостные телеканалы.
Новые горячие информационные источники заменяют старые, в прошлом знания хранящиеся на пергаментах заменило книгопечтание, а книги заменил интернет.
Таким образом, проанализировав все имеющиеся виды информационных источников, мы получаем наиболее полное определение понятия «ответственность».
Соответственно, ограничивая круг информационных источников, средства массовой информации теряют потенциального представителя их целевой аудитории.
Необходимо отметить, что для пользования информационными источниками прежних времён было достаточно органов чувств человека.
Поэтому выбор подходящих информационных источников зачастую оказывается достаточно сложной задачей.
Влияет на факт коммуникации и объём предшествующего опыта общения индивида непосредственно с конкретным информационным источником.
Педагогика осталась «питающим каналом» для этой бурно развивающейся области знаний, но только одним из нескольких информационных источников.
Но, до тех пор, пока имеются альтернативные информационные источники – имеются и некоторые возможности по раскрытию правды.
Единый информационный источник – окно входа-выхода – отсутствовал.
Современные гаджеты и многообразие информационных источников вместо пользы зачастую крадут у человека самое важное: время и внимание.
Получение устойчивых навыков работы с информационными ресурсами происходит постепенно: требуется время не только на поиск и обработку информационных источников, но и на осознание сути, цели и порядка её выполнения.
Сбор необходимых сведений о материальном объекте из совокупности информационных источников может представлять собой сложную задачу.
Социальные сети («Одноклассники», «Вконтакте» и др.) могут служить информационным источником для применения их в маркетинговых исследованиях в областях интернет-рекламы, интернет-продаж изделий (услуг), банковского сектора, розницы, страхования и т. д.
Мир для них воспринимается посредством короткого и яркого посыла в форме видеоклипа, текста или теленовости которые как правило не связаны между собой и создаёт предпосылки для обрывочного восприятия информации состоящего их ошметочных сообщений не требующих осмысления и препятствуя развитию навыков восприятия сложных информационных источников.
Это, разумеется, относится также к футболу, которому было указано своё место на задворках политической информации, тем более что до 1960 года, когда появился на свет одноимённый еженедельник, народная игра не располагала даже специализированным информационным источником.
Контент-анализ – сбор количественных данных об изучаемом явлении или процессе, содержащихся в документах; систематическая числовая обработка, оценка и интерпретация формы и содержания информационного источника.
Активности инновационной деятельности способствует развитость образовательной системы (достаточный уровень образовательных технологий и средств их обеспечения), доступность информационных источников (с использованием традиционных средств доступа и информационно-коммуникационных технологий), возможность нахождения и приобретения (передачи) знаний и объектов интеллектуальной собственности.
Изучив информационные источники о леденцах, я провёл анкетирование среди детей и взрослых, чтобы узнать их отношение к этой сладости.
Целостная структура сознания, ценностей и антиценностей отражена в таблице, представляющей собой исключительный образец сконцентрированного оформления сложнейшей, широкомасштабной и глубокой идеи через небольшой информационный источник.
Ненадёжность информационных источников – один из важнейших факторов, благодаря которым «модернизационный проект» превратился в «модернизационный вызов».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «информационные источники»

  • Нельзя сказать, чтоб предводитель отличался особенными качествами ума и сердца; но у него был желудок, в котором, как в могиле, исчезали всякие куски. Этот не весьма замысловатый дар природы сделался для него источником живейших наслаждений. Каждый день с раннего утра он отправлялся в поход по городу и поднюхивал запахи, вылетавшие из обывательских кухонь. В короткое время обоняние его было до такой степени изощрено, что он мог безошибочно угадать составные части самого сложного фарша.
  • Источник, из которого вышла эта тревога, уже замутился; начала, во имя которых возникла борьба, стушевались; остается борьба для борьбы, искусство для искусства, изобретающее дыбу, хождение по спицам и т. д.
  • И еще доводим: которая у того бригадира, Фердыщенка, ямская жена Аленка, то от нее беспременно всем нашим бедам источник приключился, а более того причины не видим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «информационный»

  • ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «информационный»

ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение.

Все значения слова «информационный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «информационные источники»

Ассоциации к слову «информационный»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я