Предложения со словосочетанием «информационное табло»

Там был хаос: информационные табло показывали взаимоисключающие друг друга сведения, а толпы пассажиров слонялись между кафе в центре аэропорта и терминалами, откуда, согласно посадочным талонам, должны были улетать (но не улетали) их рейсы.
Повесьте информационное табло или плакат с показателями KPI, чтобы постоянно их обсуждать с командой: когда цели на слуху, сотрудники с большей мотивацией стремятся их выполнить, потому что в их голове поселяется мысль: «Меня будут оценивать по KPI».
Заметив на высоком стенде огромное информационное табло, у которого уже столпилось немало студентов, отправилась туда же.
Дыхание замирало всякий раз, когда мерцали перед усталыми глазами яркие картинки больших информационных табло или подающие неизвестные мне сигналы огоньки тонких лампочек, встречавшиеся повсюду на стенах.
С этими мыслями я взглянул на центральное информационное табло, на котором светилась таблица структуры и численности добровольческих эскадр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пирожковая — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчины и женщины всех возрастов и национальностей спешили в разные стороны, говорили на разных языках, заходили в бутики за баснословно дорогими журналами или безделушками, искали взглядами информационные табло.
Избегая информационных табло, на которых гигантскими красными буквами были указаны просто-таки космические цены на межпланетные путешествия, я пробралась сквозь толпу и пошла к другому местному порталу.
– В коридоре есть сенсорное информационное табло и схема расположения, – отозвалась нимфа и протянула мне белый браслет шириной сантиметра два, больше похожий на кусок пластика.
Вот поэтому-то на высшие командные посты могли назначаться, что в данный момент демонстрировало информационное табло в центре септы-ратуши, далеко не самые опытные адмиралы и генералы…
– Тридцать один пятьдесят, – прошипела долговязая женщина, не отрывая взгляда от информационного табло рядом с нашими кристаллами.
Но когда он увидел на электронном информационном табло обменного пункта "7 мая 2022 года", он немного удивился. "ровно 10 лет" прошептал он.
Напротив лестницы она увидела информационное табло и замерла.
Затем посетитель ожидает, когда номер его талона высветится на главном информационном табло (рядом с номером талона будет указан номер обслуживающего окна).
Не знаю, как я выбралась из кресла, но пока я бежала по коридорам к выходу, меня преследовали надписи информационных табло умоляющие остаться, просящие дать ему возможность летать, требующие спасти его!
Тот нажал на кнопку информационного табло с данными о заключённом и сверился с записями на своём компьютере: «Угу, всё верно».
И это не потому, что передо мною не работало информационное табло, а потому что задумавшись о чём-то я и не смотрела на него вовсе, и не слушала названия остановок, наверное моя встреча с этой местностью была предопределена.
Остановившись у небольшого информационного табло, я задрал голову вверх и шевеля губами отыскал нужный мне рейс.
Собственно, кроме него в помещении находились всего два таких человека: внимательно изучавший информационное табло мрачный мужчина и молодая светловолосая девушка, почти девочка, разговаривавшая на повышенных тонах со своим консультантом.
Над входом, где ещё недавно виднелось узкое информационное табло, прорезаются глаза и широкая улыбка.
На информационном табло сверкают аварийные сигналы.
Лишь бесшумно взмаргивали информационные табло на стенах зала, когда он проходил мимо, да на колонне перед выходом светился виом всеобщей телесети, показывающий морской пейзаж и стоящие на рейде белоснежные прогулочные лайнеры, тоже абсолютно пустые.
Кто- то куда-то спешил, кто-то спешно пытался найти информационное табло, очередь у касс в постоянном движении.
И если ещё полвека назад враги и проблемы человечества были ясны и очевидны, то сегодня мы называем врагами только то, что ловко подбрасывают нам нескончаемые информационные табло.
Металлические ограждения, две пустые таможенные будки одна за другой, выключенное информационное табло, составленные штабелем банкетки ожидания и сваленные в неопрятную кучу оградительные столбики с болтающимися петлями пыльной и выцветшей ленты.
Роботы могут, подключиться к любому светофору на перекрёстке, к информационным табло вылета и прилёта самолётов и даже к бытовым приборам у вас дома.
Внутри всё как обычно, не считая большого количества поручней для стоящих пассажиров, сидений, задрапированных узорчатым ворсистым материалом, а также бегущего информационного табло с названиями станций метро и номерами маршрутов наземного транспорта.
Огромные поверхности мониторов служили рекламными щитами и всевозможными информационными табло.
Постепенно проект дополнился информационными табло и стендами с общей историей квартала (до, во время и после войны) и личными историями его известных жителей, установленными на ближайшей станции метро Bayerischer Platz, а также мультимедиа-экспозицией, размещённой в пространстве обычного кафе, которое часто посещают туристы и жители квартала.
Информационное табло заботливо сообщило ему о том, что с ним произошло, в замедленном темпе и во всех подробностях показав ему его же падение.
На рабочих местах кузнечно-прессовых цехов должна применяться система комбинированного освещения (общее и местное), которая должна обеспечивать хорошую видимость делений на отсчетных и контрольно-измерительных устройствах информационных табло и приборах, а также обрабатываемых деталей.
Выстроенный посреди пустыни город светился разноцветными огнями фасадов домов и витрин, яркими трёхмерными проекциями и тусклыми информационными табло.
С левой стороны зона отдыха располагались лавочки и высокие странные информационные табло.
Что делать? Выпускница покосилась на столпившихся у информационного табло одногруппников, выжидающих своей очереди на получение результата.
Справа от дверей на стене висело информационное табло, с которого на него смотрел улыбающийся бородатый мужчина в красной клетчатой рубашке.
Под одним из многочисленных информационных табло стояла пара, она-то и привлекла её внимание.
Что-то похожее я видел в поликлинике – над кабинетом врача во время приёма загоралось информационное табло – только там было написано «не входить» или что-то в этом роде.
И вот на информационном табло появляется название нашего поезда.
На информационном табло горела надпись: «Наружные шлюзы 1-5».
– О! – Бригадир обрадованно ткнул пальцем в сторону информационного табло над входной дверью. – Вот и прилетели наши долгожданные гости.
Еле дышащие светом информационные табло с неясными размытыми цифрами маршрутов, словно не пытались известить потенциальных пассажиров.
Потому и перевёл я свой взгляд с того «двойника» на информационное табло аэропорта.
Прислонившись к стойке информационного табло и теребя сумочку из алой кожи, она выглядит столь провокационно, что большинство мужчин с нескрываемым интересом оглядываются на неё.
Казалось, они внимательно изучают светящееся информационное табло и настолько поглощены этим занятием, что полностью потеряли какой бы то ни было интерес к окружающему миру.
И молчали все телефоны, и темнотой зиял огромный экран информационного табло, и это было непривычно и… и жутковато, вот верное слово.
Беглецу опять повезло: информационное табло извещало, что рейс № 365 отбывает через десять минут.
За ней скрывался широкий коридор, по обе стороны которого располагались многочисленные информационные табло с обозначением имён.
С замиранием сердца я стала читать информационные табло над головой.
Сверкали рекламные афиши, вещали информационные табло, стационарные искинты консультировали новоприбывших.
Под сводом слегка покачивалось информационное табло «выход в город».
Ожидая кабину, она изучала информационное табло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «информационное табло»

Значение слова «информационный»

  • ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «табло»

  • ТАБЛО́, нескл., ср. Спец. Щит или экран с появляющимися на нем световыми сигналами, надписями и т. д., показывающими состояние контролируемого объекта или передающими (рекламные, спортивные и другие) сообщения. Железнодорожное табло. Сигнальное световое табло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАБЛО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «информационный»

ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение.

Все значения слова «информационный»

Значение слова «табло»

ТАБЛО́, нескл., ср. Спец. Щит или экран с появляющимися на нем световыми сигналами, надписями и т. д., показывающими состояние контролируемого объекта или передающими (рекламные, спортивные и другие) сообщения. Железнодорожное табло. Сигнальное световое табло.

Все значения слова «табло»

Синонимы к словосочетанию «информационное табло»

Ассоциации к слову «информационный»

Ассоциации к слову «табло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я