Предложения со словосочетанием «информационное оружие»

Обратим внимание, что информационное оружие является мощнейшим средством идеологического воздействия и пропаганды, ориентированным на подавление массового психического сознания, внедрения в подсознание масс соответствующих установок (паттернов поведения), которые в любое время могут быть активированы манипуляторами.
Особую роль играют информационные средства и технологии: использование информационного оружия (для враждебных действий и агрессии, разрушения информационной структуры, нарушения общественного порядка, разжигания вражды, ненависти, дискриминации, насилия и т. п.), проведение информационных операций, применение информационно-коммуникационных технологий и т. д.
Общественное сознание становится «полем боя», на котором «врагов, одетых в твою форму» и владеющих высокоточным информационным оружием, трудно различать.
Она не станет ни радаром, ни путеводной звездой человечества, а превратится в новое информационное оружие противоборствующих сторон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропятиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому в данном случае мы имеем дело с использованием статистики по запасам в качестве информационного оружия.
Сейчас эффективность наступательных средств информационной войны, информационного оружия превосходит эффективность систем защиты информации.
Мощным средством противодействия информационному оружию являются способы анализа текстов, как традиционных, так и на новых носителях информации, что тоже пока ещё не до конца осмыслено специалистами.
Многие уже хорошо знают или по крайней мере об этом слышали, что полёт американцев на луну, это профинансированная мировой олигархией стратегическая программа, с применением информационного оружия, созданная спецслужбами для развала советских лунных проектов и демонстрации своего псевдоразвития.
Подготовленный нами текст можно рекомендовать к применению как новый вид информационного оружия, который предназначен для выполнения суггестивных функций, и может служить пособием по депрограммированию мозга.
Проводится обучение людей, способных на расстоянии оказывать запрограммированное информационное воздействие на поведение человека, на причинение ему психических и физических травм или направленных на летальный исход. на повестку дня поставлен вопрос о создании и применении интеллектуального информационного оружия массового поражения.
А ортодоксальная наука не допускает возможности создания интеллектуального информационного оружия массового поражения.
И почему почти каждое направление информационного оружия может быть использовано как оружие массового поражения?
Буквально, произошло следующее – мощнейшее информационное оружие современности попало в руки людей, далёких от каких-либо морально-нравственных принципов.
Ведя борьбу с пиаром и политическим консультированием, эти «патриоты» лишают страну новейшего информационного оружия, информационной армии, а значит, обрекают на новый проигрыш в новой холодной войне!
Это так называемые психологические операции (PSYOPS), которые выполняют функции информационного оружия.
Раскрыто понятие и характерные черты информационного оружия.
Также следует отметить, что репрезентация общественного мнения уже давно в значительной степени превратилась в предмет торга и коммерческих исследований, а с широким распространением информационных технологий в последнее время и вовсе уподобилось информационному оружию, став действенным механизмом подавления массового сознания и манипулирования им.
Для этого используется информационное оружие, которое применяется не только против технических систем, созданных для переработки информации, но и против людей её потребляющих.
Разработчики информационного оружия пропагандируют отношение к человеку как к устройству для переработки информации, в которое можно закладывать, по своему усмотрению, идеологически выверенные идеи и взгляды.
Но расширенная реальность оказалась не такой уж безопасной, после изобретения информационного оружия, способного взломать информационную оболочку личности.
Почему же именно информационное оружие имеет широчайшую область применения и влияния?
Чтобы увидеть какую огромную угрозу несёт информационное оружие, рассмотрим несколько его видов, форм и областей его применения.
С расширением информационного пространства на информационном рынке появилось более мощное информационное оружие – радио, телевидение, компьютер.
Поэтому основные усилия следует сосредоточить именно на разработке информационного оружия, которое значительно мобильнее, несравнимо дешевле и проще в разработке, а по результативности в ряде случаев эффективнее ядерного.
Наряду с кинематографом, сильным информационным оружием оставались книги и газеты.
Первые попытки дать определение информационному оружию сделали военные специалисты и гуманитарии.
Появление в арсенале информационного оружия компьютера позволяет противнику начать войну внезапно, без переброски многочисленных дивизий и тяжёлой техники.
Поэтому я поручаю вам оценить реальность использования «Аль-Каидой» и другими террористическими организациями информационного оружия и степень его угрозы безопасности страны.
Ещё одна разновидность информационного оружия «логические бомбы» – это специальные программные закладки, по сути те же «вирусы», которые заранее внедряются в программное обеспечение, чтобы по сигналу или в установленное время начать действовать.
– А террористы, на твой взгляд, могут овладеть информационным оружием?
О каком противостоянии можно говорить, если сфера действия пушек и сфера действия информационного оружия находятся в разных плоскостях?
Информационное оружие существовало во все времена.
Информационное оружие напоминает биологическое с той лишь разницей, что поражает не всех подряд.
Как только человек понял, что всякое управление немыслимо без информации, он стал использовать в войнах информационное оружие.
Между тем, на пустом месте ничего не рождается, и история войн, и тем более история утверждения нового мирового порядка, говорят о давнем существовании информационного оружия.
Тогда как последователи их – масонские организации – пошли гораздо дальше, они уже стали прибегать и к техническому информационному оружию.
Однако как бы ни были известны старые образцы информационного оружия, оно есть, и оно будет существовать до тех пор, пока даёт результат.
Такая каверзность информационного оружия пострашнее радиационного, ибо при нём человек быстрее, заметнее разрушается, ощутимей губительные процессы вокруг человека.
Только информационное оружие сегодня так стремительно совершенствуется и завладевает людскими душами, что есть опасение опоздать…
И здесь в то время равного по силе воздействия на человека информационного оружия, таким являлось кино, не было.
Впервые произошла разительная и открытая подмена созидательной силы информационного оружия – на разрушительную.
Телевидение – самое действенное и разрушительное информационное оружие последних лет двадцатого столетия.
Всё, лживое и перевёртывающее факты наизнанку, она воспринимала как личное оскорбление, а занимались производством подобного информационного оружия как провластные структуры, так и пёстрая неоднородная оппозиция.
Если десятилетиями применять информационное оружие, то произойдёт эволюционная деградация общества, оно станет неспособным к поступательному развитию.
Современное общество интенсивно развивается и не сможет существовать без выдающихся идей, поэтому и защиту от информационного оружия требуется вводить на более высоком уровне, чем советская цензура.
– Каким образом незаметно от человека можно произвести психокоррекцию? Что такое простейшее информационное оружие?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «информационное оружие»

  • Верь мне, что наука в развращенном человеке есть лютое оружие делать зло.
  • Тут же, кстати, он доведался, что глуповцы, по упущению, совсем отстали от употребления горчицы, а потому на первый раз ограничился тем, что объявил это употребление обязательным; в наказание же за ослушание прибавил еще прованское масло. И в то же время положил в сердце своем: дотоле не класть оружия, доколе в городе останется хоть один недоумевающий.
  • Должен сказать, что последний случай редко встречается в практике, — сказал адвокат и, мельком взглянув на Алексея Александровича, замолк, как продавец пистолетов, описавший выгоды того и другого оружия и ожидающий выбора своего покупателя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «информационный»

  • ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «оружие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «информационный»

ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение.

Все значения слова «информационный»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «информационное оружие»

Ассоциации к слову «информационный»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я