Предложения со словосочетанием «интонация голоса»

– Иначе вам придётся слушать долгий и во многом непонятный рассказ о четырёх веках моего сознательного существования, – ровным, лишённым интонаций голосом ответил андроид.
– Я разберусь с этим, – стараясь не менять интонации голоса, пообещал он сыну.
– Введите, – лишённым всякого выражения и интонации голосом произнёс он. И конвоир открыл передо мною дверь.
– Я всем своим видом, интонацией голоса старался передать иносу, что я не верю ни единому его слову.
– Я сменил интонации голоса, добавив в него металл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лжеучёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они отчётливо различают интонации голосов, и, по крайней мере, на этом уровне им ясно, что люди считают «хорошо», а что «плохо».
Однако она способна прекрасно имитировать и пение других видов птиц, и всяческие сельские звуки – от кудахтанья кур до скрипа ворот, и музыкальные мелодии, и все интонации голоса человека.
Прослушав звучание эмоционально окрашенных фраз, в ряде которых содержится лишь слабый намёк на радость, горе, недовольство, страх или вообще не содержится никакой эмоции, каждый из слушателей должен записать свои суждения о характере эмоциональной интонации голоса артиста в определённые графы специальных бланков.
Она слегка изменила интонацию голоса, сделав её менее мягкой и более властной.
Слушая его приятный, богатый интонациями голос, я ощущала тепло жилистого тела, вдыхала запах и не только успокоилась, но и расслабилась.
По крайней мере, его взгляд и интонация голоса казались весьма убедительными.
При этом он с сожалением разводил руками и подчёркивал интонациями голоса превосходство собственной мысли.
Поэтому прошу, – интонации голоса больше походили на угрозу, – ответь уже наконец, она встанет или нет?
По интонации голоса понять было нельзя.
Я здесь, неужели этого недостаточно? – заметно изменилась интонация голоса мужчины.
И с этого момента с людьми происходит внезапное превращение: меняется интонация голоса, темп.
– Демон? – В интонации голоса прозвучали нотки удивления и даже испуга. – Как же ты оказался здесь, демон?
Интонация голоса может выражать наши эмоции и настроение.
– Я ничего не нашла, ― ответила супруга, многозначительно выделив интонацию голосом.
Всё время наблюдаем за собой (мыслями, образами, словами, поступками) и откликами из внешней среды, включая природу, солнце, ветер, тучи, научились понимать «язык» птиц и животных в ответ на свои мысли и образы, научились ясно видеть маски на лицах окружающих, ясно чувствовать то, что чувствует человек на расстоянии трёх метров от нас, ясно слышать интонации голоса, тем самым определять с первых трёх нот болезни человеков.
Он словно выплавлял слова своим сердцем, хотя, говорил спокойно, лишь слегка повышая интонацию голоса. Размышляя, как бы с самим собой грамотно и уверенно.
По некоторой резкости движений, по нахмуриванию бровей и интонациям голоса можно было угадать человека энергичного и умного, а также с некоторой склонностью к риску.
В таких знакомых интонациях голоса незваной гостьи доминировало дружеское расположение, а тональность была ласковой и извиняющейся.
Как большой и умный актёр, он нашёл для этого случая особые интонации голоса.
Пытаясь понять истину, она умеет слушать интонации голоса собеседника, паузы и тишину, даже в период самых острых дискуссий.
Но необходимо помнить, что интонации голоса выдают сотрудника полностью.
Вот какое: если до сих пор всякий раз, когда в голову ей приходила мысль о неизбежном, раньше или позже, но неизбежном расставании с ним, единственным чувством оказывалась боязнь незащищённости и сознание необходимости нового поиска широкой спины, за которой можно чувствовать себя спокойно, то сегодня там, на крыше полицейского участка, она ощутила вдруг нечто совершенно иное: не спину потерять оказалось страшно, но вот именно его, сегодняшнего, с новым взглядом, прикосновениями, с откуда-то явившимися вдруг интонациями голоса, каких раньше не слышалось.
Первая – интонация голоса женщины вдруг изменилась.
Его история была полна жестов и смешных интонаций голоса.
– Да, срочно, – уже даже невольно нахмурился парень, вспоминая интонацию голоса отца.
– Мне? – в ехидных интонациях голоса послышалась растерянность – Я-то здесь причём?
Они говорили ещё долго об архитектуре, о личных пристрастиях, и о многом другом, вслушиваясь в интонации голоса друг друга, и пытаясь понять друг друга, найти точки соприкосновения и взаимного притяжения.
– Произвол неписанный! – послушно исправилась женщина, усилив интонацию голоса.
Но если он будет знать обо мне, то особисты по его глазам и интонации голоса сразу же определят, что он лжёт.
Таким образом, родителям очень важно спокойно объяснять ребёнку, чего они от него хотят, проявлять терпение и вместе с тем разумную требовательность, контролировать интонацию голоса.
– Привет. Как тебя зовут? – спросил он, стараясь придать интонации голоса обыденное звучание – вроде это беседа старых знакомых в очень уютном месте.
– Вы наверняка хорошо знаете историю, – лишённым всяческой интонации голосом ответил человек с заднего сиденья.
Будет сделано, мамуль, в лучшем виде! – а интонация голоса выражала удивление и не случайно, он не помнит подобных просьб.
Она улавливает интонацию голоса хозяина, что при общении с человеком имеет для неё гораздо большее значение, чем сами слова.
Ласковый взгляд, тёплая интонация голоса, заботливые прикосновения рук медсестры подействовали на него как живая вода.
– По спокойным интонациям голоса, у саарнаму создалось впечатление, что ему абсолютно всё равно куда идти.
– Ну, – раздался в трубке знакомый, с визгливыми интонациями голос начальника милиции. – Докладывай. Что, куда, откуда, зачем? Чего сорвался-то?
Слушать такую акустику было приятно, она обладала массой спецэффектов и умело оттеняла даже малейшие интонации голоса.
– Добавила она и, повернувшись решительно ко мне, сменила жёсткую интонацию голоса на интимно приветливую.
Жаль, жаль, – скучным, лишённым интонаций голосом проговорил банкир.
Командные интонации голоса инструктора постепенно перестали раздражать, он почувствовал расслабление в теле, и это было уже хорошо.
Взгляд её не мог фиксироваться более мига на одном, игра интонации голоса менялась в каждом звуке, во всём чувствовалась ветреность и лёгкость.
– Вы что здесь делаете? – раздался сзади резкий, с визгливыми интонациями голос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интонация голоса»

  • Ему было лет сорок, на макушке его блестела солидная лысина, лысоваты были и виски. Лицо — широкое, с неясными глазами, и это — все, что можно было сказать о его лице. Самгин вспомнил Дьякона, каким он был до того, пока не подстриг бороду. Митрофанов тоже обладал примелькавшейся маской сотен, а спокойный, бедный интонациями голос его звучал, как отдаленный шумок многих голосов.
  • По интонации голоса я догадывался, что Стебельков уже овладел разговором, говорит уже не вкрадчиво, а властно и развалившись, вроде как давеча со мной: «вы следите?», «теперь извольте вникнуть» и проч.
  • Испанцев в церквах совсем нет; испанок немного больше. Все метисы, тагалы да заезжие европейцы разных наций. Мы везде застали проповедь. Проповедники говорили с жаром, но этот жар мне показался поддельным; манеры и интонация голоса у всех заученные.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интонация»

  • ИНТОНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Тон, манера произношения, выражающие чувство говорящего, его отношение к предмету речи, особенности его душевного склада. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТОНАЦИЯ

Значение слова «голос»

  • ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОС

Афоризмы русских писателей со словом «интонация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интонация»

ИНТОНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Тон, манера произношения, выражающие чувство говорящего, его отношение к предмету речи, особенности его душевного склада.

Все значения слова «интонация»

Значение слова «голос»

ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу.

Все значения слова «голос»

Синонимы к словосочетанию «интонация голоса»

Ассоциации к слову «интонация»

Ассоциации к слову «голос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я