Предложения со словосочетанием «интересы продавца»

Если собственником является юридическое лицо, необходимо убедиться, что тот, кто представляет интересы продавца, уполномочен на это на законных основаниях.
В цене как экономической категории происходит столкновение интересов продавцов и покупателей.
По крайней мере, частично это происходит из-за того, что аналитики, представляющие интересы продавцов, являются частью брокерских организаций и органов, которые получают доход от высоких объёмов торговли.
Если вы отстаиваете интересы продавца недвижимости, то риелторы, защищающие интересы покупателя, будут стараться купить объект по минимальной цене.
При защите интересов продавца риелтор сможет подсказать, на чём сфокусироваться при фотографировании объекта, как расставить акценты в описании объявления, какую цену указать при старте продаж и многое другое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безмужний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот способ очень популярен, но он редко помогает добиться успеха в том случае, когда интересы продавца противоположны интересам покупателя.
Деньги выступают основой рыночных отношений, т. к. они объединяют интересы продавца и потребителя.
Когда брокер является представителем продавца, проверьте у него наличие не только лицензии, но и доверенности на представление интересов продавца на всех этапах сделки.
Защищая интересы продавца или покупателя недвижимости, риелтор может сделать то же самое.
Деньги возникли с появлением рынка, стихийно выделившись из совокупности всех товаров, за счёт своего главного свойства: на рынке они связали интересы продавца и покупателя.
Вначале понять интерес продавца опционов непросто, ведь, получая относительно небольшое вознаграждение (премию), он несёт почти неограниченный риск!
Однако рассматривать интерес продавца в продаже товара через потребность этот товар продать представляется излишне узким.
Создание общих правил и единообразных правовых режимов взаимодействия – одна из ключевых предпосылок дальнейшего развития международного товарообмена на условиях, в равной мере отвечающих интересам продавцов и покупателей.
Соблюдение интересов продавца и покупателя, в том числе сохранение конфиденциальной информации, которая стала доступна в ходе ведения переговоров.
Было так трудно не позволить отсутствию интереса продавцов превратиться в неуверенность в моей голове!
Очевидно, что рыночный механизм приводится в действие, изначально, несовпадающими интересами продавцов и покупателей.
– Там плюс шесть к ускорителю и плюс два к реактору, – подогревал интерес продавец.
Обогащение в правовом смысле всегда связано с некоторым приростом или экономией, которые присутствуют в большинстве гражданско-правовых сделок, когда передаче имущества, выполнению работы или оказанию услуги противостоит встречное предоставление в виде денежных средств в размере, превышающем реальную стоимость имущества (работы или услуги), достаточном для удовлетворения интереса продавца в широком смысле слова.
На рынок должен быть вынесен такой товар, в котором будут совпадать противоречивые интересы продавца и покупателя, как по величине стоимости, так и по полезности.
Рынок рабочей силы не может в полной мере согласовать интересы продавцов и покупателей, так как это классовые интересы.
Третий – рынок, сеть равноправных отношений, основанных на купле-продаже продукции и услуг, отношениях собственности, равновесии интересов продавца и покупателя.
Я привлёк интерес продавца к дрессированным крабикам и сказал о невиданном ранее явлении.
Но даже если кто – либо соблазнится на них, то предстоит сложная процедура притирки интересов продавца и покупателя: покупатель хочет получше, подешевле и побыстрее, в то время как продавцу необходимо продать весь товар, причём по высокой цене.
Рыночное равновесие – это баланс интересов продавца и покупателя.
Агент в интересах продавца должен продать объект дорого, в интересах покупателя должен купить дёшево.
Однако все понимали: процесс пересмотра цен на долгосрочном рынке начнётся уже завтра, адвокаты, представляющие интересы продавцов уже сидят на телефонах, готовые ринуться в бой – и новые контакты будут заключаться по цене никак не низе тридцати трёх – тридцати четырёх долларов за баррель с тенденцией к повышению.
С учётом интереса продавца пришлось продать дешевле.
Но за правами покупателей, значит за личностями на языке денежных знаков стоят интересы продавцов.
В классическом представлении купля-продажа имущества по свободной (нефиксированной) цене – это результат договорённости сторон, достигнутой в ходе столкновения интересов продавца, который хочет продать подороже, и покупателя, который хочет купить подешевле.
Впервые в международно-правовых актах были освещены вопросы защиты интересов продавца и покупателя, использования в этих целях категории «существенного нарушения договора».
Да, вы получаете на выходе свои 2,5%, клиент получает продажу, но никакой синергии, которая была бы возможна при взаимном доверии, когда агент был бы заинтересован продать объект как можно дороже, отстаивая интересы продавца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересы продавца»

  • — До этого еще далеко… Иван Захарыч может в скором времени очутиться в весьма печальных обстоятельствах… Я бы не сказал этого другому покупщику, но вы — человек благородной души, и вам я могу это сказать. Разумеется, компания не обязана входить в семейные интересы продавцов. С другой стороны, от меня зависит направить торг так или иначе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «продавец»

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «продавец»

ПРОДАВЕ́Ц, -вца́, м. Тот, кто продает что-л.

Все значения слова «продавец»

Синонимы к слову «интерес»

Синонимы к слову «продавец»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «продавец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я