Карта слова «разносчик» примеры предложения

Предложения со словом «разносчик»

Так я стал разносчиком газет, доставляя The Daily Oklahoman и Oklahoma City Times подписчикам в западной половине города.
В этом виртуальном пространстве человек, в реальной жизни работающий обычным разносчиком пиццы, может стать гениальным фехтовальщиком, имеющим доступ в высшие сферы.
По сути подобные люди – это здоровые разносчики заразы, и их очень много.
Слышались пронзительные голоса разносчиков еды, фруктов и напитков…
Нарышкин, который для потехи явился на малый приём переодетый уличным разносчиком, хоть маскарада не было, старался делать комически испуганное лицо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпучивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девочка заметила, что некоторые из разносчиков воды устроили себе перерыв, кто-то уселся в тенёчке, другие перешучивались друг с другом, однако она продолжала расхаживать туда-сюда, хотя руки у неё уже ныли.
Приглушённый гул, исходящий из толпы, разбавлялся криками разносчиков жареного мяса, фруктов, вина и воды, подслащённой фиговым соком.
Прежде всего внимательно посмотри – нет ли в плинтусах щелей, через которые могут пролезть тараканы или рыжие домашние муравьи, они, между прочим, являются разносчиками многих болезней.
Главными разносчиками болезни считались крысы, а место их обитания – корабли.
Все куда-то бежали, толкались, громко кричали разносчики газет и лоточники.
Тот был убеждённым атеистом и скорее бы взял на своё судно разносчика чумы, чем попа.
Уже тянуло ароматным запахом от машин, где на газовых горелках готовили еду, сновали разносчики чая.
Если возле кладбища в голосе разносчика звучал страх, то сейчас он, похоже, готов был удариться в панику.
Ключевую роль в подобных изолированных сообществах играют рассеивающие центры, известные в быту как разносчики сплетен.
На ступеньках с важным видом стоял мальчик – разносчик телеграмм.
Когда мы ездили на поезде, на каждой остановке по вагонам проходили разносчики с индийскими кушаньями – жареными овощами пакора, лепёшками самоса, сладкой помадкой барфи.
Я не эксперт в званых вечерах, но не думаю, что кто-то из ваших гостей обрадуется, узнав, что среди них есть разносчик экзотической вирусной чумы.
– Мужчина с лотком разносчика, покачиваясь, шёл мимо рядов сидений.
Разносчик ужом проскочил между двумя противниками, пробежав по третьему, и занял удобную позицию между двумя деревянными столбами, поддерживающими потолок.
Именно пернатые служат основными разносчиками семян данного растения.
Поэтому все шесть лет учёбы я жил в общежитии и подрабатывал – посыльным, репетитором и разносчиком рекламы.
– Хорошо. Как сказал разносчик пиццы «Пятнадцать, карта и жвачка на сдачу!»
Посрамлю болтунов, разносчиков слухов.
Но общая тенденция и общая линия эстетического развития в XIX веке показывает распад этой значительной, большой эстетической системы, распад её на элементы, которые затем берутся на расхват значительно более мелкими разносчиками эстетической науки, размениваются на мелочи, используются для построения менее значительных научно-архитектурных сооружений.
Разносчик приносил нам каждое утро все выходившие газеты.
Однако на эти ожидания не было никакого ответа в ваших письмах; напротив, каждую неделю вы обременяли нашего разносчика писем пасквилями, ключами, размышлениями, замечаниями и вторыми частями; из них я вижу, что меня обвиняют в поношении сановников, в унижении человеческой природы (ибо у авторов хватает ещё дерзости величать её так) и в оскорблении женского пола.
– Что вы, сье, – отвечал разносчик, – мозги у нас самые что ни на есть свежайшие, сегодняшние… извольте видеть…
Главными разносчиками этой заразы стали французы.
Выражение лица разносчика изменилось: глубокая озабоченность уступила место природной хитрости, и он ответил.
Я разносчик инфекции. Не знаю какой, но он каждый раз говорит, что женщина – главная дрянь, которую может попробовать мужчина.
А я, милорд, малость поработал разносчиком новостей, то есть пересказал ему один слушок – полагаю, достоверный – насчёт того, что вы, ваша светлость, тихомолком снискали расположение одной юной леди.
Она оглядела людей вокруг и поняла, что стала одной из них, бездомной, воняющей и слабой, стала разносчиком заразы, и теперь её воспринимают как паразита.
Увидев пленных – разносчиков пищи и охранников, он отошёл вглубь барака.
Когда почтальон входил в калитку, было тихо, и когда просвистел разносчик молока, и когда мусоровоз свернул на его улицу.
Приматы, в свою очередь, могут сбежать и стать разносчиками опасного заболевания.
Мало того, что недоплатил по счетам, так ещё разносчикам задолжал, и цветочнице.
В конце вагона появился разносчик кофе, чая, различных напитков и сэндвичей с тележкой.
К ней нужно добавить бессимптомных заражённых, людей с сильным иммунитетом, которые, тем не менее, могут быть разносчиками вируса.
Он думал о том, что если погибнет, то парализованный отец, седая от горя мать и маленькая пятилетняя сестрёнка останутся без последних грошей, которые приносит ему работа разносчика.
То есть каждый встречный человек мог оказаться потенциальным разносчиком заразы, а каждое взаимодействие – моментом передачи.
Через год от него ушла жена, а ещё через два года он бросил работу в институте и стал простым разносчиком пиццы.
И, как и везде, христиане постоянно жаловались, что еврейские разносчики торгуют в обход запретов не только старым, но и новым платьем на немецких ярмарках.
– Эй, поди сюда! – окликнул разносчика вина мужчина в светлом плаще с зелёной полосой по краю.
Слесаря заметили трое, двое видели разносчика пиццы, один – почтальона, ещё двоим показалось, что входил туда мужчина, кто это, они не знают, и одна женщина.
Затем опубликовал кадр, где даёт разносчикам пиццы чаевые в размере 10 000 долларов и смеётся над их переизбытком эмоций.
Работал разносчиком товаров, помощником кондитера, журналистом, шофёром.
Потом устроился работать разносчиком почты.
В тот момент я подрабатывал разносчиком газет.
Вполне вероятно, что страх перед незнакомцами был основан на наблюдении, что чужаки могут быть разносчиками новых, а значит, очень опасных болезней.

Цитаты из русской классики со словом «разносчик»

Значение слова «разносчик»

  • РАЗНО́СЧИК, -а, м. 1. Тот, кто занимается разноской или доставкой чего-л. Разносчик посылок. Работать разносчиком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНОСЧИК

Цитаты со словом «разносчик»

  • Э-тто что? ! ― заорал как-то властитель за утренним чаем. Слуги, не понимая, в чём дело, притащили к начальству испуганного Филиппова. ― Э-тто что? Таракан? ! ― и суёт сайку с запечённым тараканом. ― Э-тто что? ! А?
  • Дядя Стёпа: Плетённое из плёток кружево родилось в Бельгии — его нашли в капусте местной любители интриг и хитрых сплетен про Гамсуна, про тульский пряник, про леденцы из зоны вечной мерзлоты и мерзостей других.
  • Умение обращаться с людьми — это товар, который можно купить точно так же, как мы покупаем сахар или кофе. И я заплачу за такое умение больше, чем за что-либо другое на свете.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разносчик»

РАЗНО́СЧИК, -а, м. 1. Тот, кто занимается разноской или доставкой чего-л. Разносчик посылок. Работать разносчиком.

Все значения слова «разносчик»

Синонимы к слову «разносчик»

Ассоциации к слову «разносчик»

Каким бывает «разносчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я