Предложения со словосочетанием «интересы организации»

Для повышения эффективности своей предпринимательской деятельности, защиты интересов организации предприниматели могут создавать различные объединения.
На основании сказанного стоит рекомендовать строить временные промежутки проведения подбора с помощью соотнесения интересов организации и кандидата.
Суд может принять решение по защите имущественных интересов организации, принудительно взыскав определённую денежную сумму с недобросовестного партнёра в пользу организации.
Они идут на риск, ставя под сомнение задачи и действия, которые, по их мнению, не отвечают лучшим интересам организации.
Но не менее вероятно, что в оппозицию входят разумные люди, для которых на первом месте стоят интересы организации, а не желания некоторых представителей руководства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ненулевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой подход исключает целенаправленное воздействие на человека и сводится к простому его использованию, а, следовательно, не учитываются интересы организации, направленные на её постоянное развитие и совершенствование.
Ему необходимо высчитать, какими жертвами со стороны долгосрочных целей окупается защита текущих интересов организации.
Эти области чрезвычайно важны, потому что они помогают нам понять, где интерес организаций был и, с большой вероятностью, будет снова.
Тот факт, что и при ликвидации такого стимулирования многие работники не предали бы сию минуту интересы организации, для нашего анализа особого значения не имеет.
Основными задачами арбитражных судов при рассмотрении споров являются: защита нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов организаций и граждан в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности и содействие укреплению законности и предупреждению правонарушений в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.
Возникающее взаимное сопротивление сторон выполняет позитивные функции и соответствует интересам организации (Пригожий, 1980, с. 52–53).
Низко лояльные и ненадёжные сотрудники, ставя свои интересы выше корпоративных, в любой момент могут подвести, сознательно сделать не то, что требуется, или, хуже всего, просто предать интересы организации, в которой они работают.
В этом случае могут пострадать интересы организации, так как сотрудник будет относиться к своим обязанностям халатно, без интереса к делу.
Бюрократия как идеально-типическая система организационных отношений предусматривает преобразование единичных и особых интересов во всеобщие интересы организации и, следовательно, исключает наличие собственного интереса у управляющих структур и лиц.
Компания, представители которой высказываются и действуют от имени предприятия несогласованно, «от себя», без учёта интересов организации в целом, подвергается рискам различных потерь, в первую очередь репутационных, а затем и финансовых.
Миссия T&D (предназначение) самостоятельной стратегической функции T&D – реализация стратегии бизнеса средствами обучения и развития реальных команд в деятельности за счёт сопровождения профессиональной деятельности сотрудников, что позволяет соединить интересы организации и человека.
И поэтому люди в организации, преследующие интересы организации, должны быть все одинаковые, неразличимые.
Даже самые порядочные сотрудники начинают искать дополнительные источники доходов в обход интересов организации.
Выражается ли она в религиозных терминах или в псевдо-аристократическом наречии, вся жизнь мафиози определяется кодексом, безоговорочно подчиняющим интересы отдельных членов мафии интересам организации в целом.
Раз за разом HR-психологи начинали спасать и поддерживать слабых, бороться с производственными конфликтами и отстаивать интересы сотрудников в ущерб интересам организации.
Перед необходимостью выступать меня поставила жизнь после института. Пришлось представлять интересы организации в суде и проводить с сотрудниками занятия.
И в то же время этой нормой законодатель ещё больше защитил интересы организаций, обращающихся за юридической помощью, обеспечив им возможность защищаться или представлять свои интересы на более профессиональной основе, наличие которой предполагается только у адвокатуры (в силу особого порядка приобретения статуса адвоката, независимости этого специалиста, достаточно сложной системы корпоративности в адвокатской деятельности (соблюдение адвокатской этики, порядок приостановления и лишения статуса адвоката) и т. д.).
Одним из традиционных направлений работы юристов является претензионная работа, которая позволяет обеспечить экономические интересы организации путём снижения и предупреждения непроизводительных расходов.
В обязанности юрисконсульта может быть включена подготовка доверенностей на представление интересов организации её должностными лицами, выдаваемых уполномоченным органом управления общества, их учёт и регистрация, а также контроль над сроками действия доверенностей и хранение копий доверенностей.
Эволюция и развитие маркетинга обусловили формирование основных видов концепций управления маркетингом, присущих историческим этапам и используемых предприятиями, определяя приоритетное значение интересов организации, клиентов и общества.
Уставный капитал организации – это и стартовый потенциал, и гарант интересов организации перед кредиторами, поскольку чем он больше, тем весомее ответственность, как каждого участника, так и организации в целом.
Внешние пользователиявляются основными пользователями, в чьих интересах организация должна предоставлять финансовую информацию.
– Не думаю, что этот налёт как-то затрагивает интересы организации.
Собираясь на выход, я видела радость в глазах начальника, для которого личные интересы перевешивали интересы организации.
Корпоративность как явление отличается от коллективности тем, что она содержит в себе возможность удовлетворения как своего частного интереса участника корпорации, так и общего интереса организации в ходе осуществления совместной деятельности участников.
– Тогда я вообще не пойму, в чём же может заключаться интерес организации поощрять мои занятия, скажем, игрой в гольф, если эти занятия, кроме того удовольствия, что они приносят мне, никому, собственно говоря, не нужны.
К традиционным направлениям деятельности юрисконсульта относится претензионная работа, которая позволяет отстоять интересы организации путём внесудебного разбирательства.
Власть позволяет руководителю распоряжаться действиями подчинённых, направлять их в русло интересов организации, побуждать сотрудников к более эффективной работе, предотвращать возникающие в коллективе конфликты.
Попытки ограничить права на представительство интересов организаций по делам в арбитражных судах, содержащиеся в ранее действующей редакции ч.
Споры о признании недействительными актов государственных и иных органов, не соответствующих законодательству и нарушающих права и охраняемые законом интересы организаций и граждан-предпринимателей, подлежат разрешению в арбитражном суде.
Все их действия приведены в соответствие со стратегическими интересами организации.
Высокий уровень конкуренции и новые технологии в условиях глобализации рынков с настоятельной необходимостью обращают интересы организаций к исследованию поведения потребителей, получению достоверной информации о факторах, влияющих на него.
Главной чертой руководителя, дающей наибольший вклад в общее дело, должна стать приверженность делу, причём личные устремления руководителя должны быть подчинены интересам организации.
Вторую группу общественных интересов составляют интересы организации гарантированного долговременного функционирования и обеспечения безопасности собственного бизнеса.
Это действительно возможно, но уже качество исследований (добросовестность)и последующая интерпретация результатов зависят от личных качеств учёного, проводящего исследования, или от моральных качеств и материальных интересов организаций, финансирующих эти исследования.
Синдикат – это объединение предприятий, выпускающих однородную продукцию, созданное в интересах организации коллективного сбыта такой продукции через единую торговую сеть.
Одно из его ключевых положений состояло в том, что все имеющие свой собственный интерес организации (и инвестиционные банки в особенности) способны обходить стороной вредоносные события, поскольку подобное поведение было как раз в их интересах.
От нынешнего «героя эпохи» – «управляемого другими» – требуются совсем иные добродетели, и прежде всего – искусство ладить, подчинять вкусы, желания, стремления интересам организации или общественной группы, к которой он принадлежит.
Назначение фотографии как материального носителя информации мне также понятно: фотография – это своеобразная клятва участников «свадьбы» верой и правдой служить интересам организации, устраивающей такие мероприятия.
Не представляли интереса организации сравнительно недавно начавшие свою деятельность.
Основная сфера интересов организации: Индия, Китай, Япония, Шри-Ланка, Сингапур.
Но сейчас сквозь дремоту к нему пришло чувство коллективизма и заставило поставить интересы организации выше собственных хотелок.
Их это и ждало за предательство интересов организации?
Вместе с тем по целому ряду положений административное судопроизводство имеет специфику, которая отражает его главную задачу – защиту нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций в сфере административных и иных публичных правоотношений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересы организации»

  • — Совершенно верно. Только здесь форма является средством, а центр тяжести перемещается с экономических интересов на нравственные силы. Притом здесь организация совсем не играет такой роли, как при осуществлении экономических интересов. Чем объяснить, например, живучесть нашего раскола и сектантства? Формальная сторона здесь является только побочным обстоятельством, а важны именно нравственные побуждения.
  • Ст. 2. Никакой организации Союз не имеет. Нет в нем ни президентов, ни секретарей, ни даже совокупного обсуждения общих всем пенкоснимателям интересов, по той простой причине, что из столь невинного занятия, каково пенкоснимание, никаких интересов проистечь не может.
  • Государство представилось организацией классового господства, национальность — созданием интересов буржуазии, добро и правда — отражением экономических отношений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «интересы организации»

Ассоциации к слову «интерес»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я